Опубликовано 23 Декабрь, 2020 - 20:31

99 грн (~3.3$) или 209 руб

Привет!

Я из тех, кто на дух не переносит оливки - меня тошнит от их запаха и, тем более, вкуса. Но так случилось, что в составе набора кремов для рук Ив Роше мне попался как раз таки оливковый вариант. Думала, что отдам его маме, но когда ощутила этот аромат, решила оставить! Все дело в петигрене - что это такое, да и каким оказался крем с этим интересным компонентом и оливой, расскажу в сегодняшнем отзыве.

Крем для рук Ив Роше Олива и петигрен

🍃 Общая информация 🍃

Производитель ▪️ Ив Роше (Франция).

Объем ▪️ 30 мл.

Цена ▪️ 99 грн (~3.3$) или 209 руб.

Где купить ▪️ В фирменных магазинах бренда Ив Роше или на официальном веб-сайте. У меня он шел в составе набора кремов для рук.

Строк годности - 3 года.

Крем для рук Ив Роше Олива и петигрен - отзыв

Упаковка ▪️ Удобный маленький тюбик, изготовленный из мягкого пластика, хотя выглядит, как алюминиевый. Выглядит стильно, можно поставить на столик, но это получается перевернутый вид.

Кто придумал эти колпачки? Они ужасны! Может, это в целом выглядит интересно, но эти мелкие штуки сложно вставить на место, они постоянно выпадают из рук, плохо закручиваются. А ещё, не было защиты. Хотя все мои подобные кремы были куплены наборами.

🍃 Состав:

AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, STEARYL ALCOHOL, SESAMUM INDICUM (SESAME) SEED OIL, PEG-100 STEARATE, GLYCERYL STEARATE, DIMETHICONE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, PARFUM/FRAGRANCE, OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL, SODIUM BENZOATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, XANTHAN GUM, SODIUM COCOYL ISETHIONATE, LIMONENE, CITRAL, SODIUM HYDROXIDE, LINALOOL, BENZYL ALCOHOL, SODIUM SULFITE, TOCOPHEROL

Формула содержит 96% ингредиентов натурального происхождения

Среди питательных и увлажняющих компонентов крема можно выделить глицерин, масло ши, кунжутное масло и экстракт алоэ. А как насчёт "главных героев"?

• Олива. В случае с этим кремом здесь всего лишь оливковое масло, поэтому аромат этого плода не ощутим. Для меня это очень хорошо!
  • Петигрен. Представьте себе дерево апельсина. Мы знаем, что плоды используют в пищевых целях, цветы - в парфюмерных, а как насчёт веток и листьев? Эфирное масло последних и является петигреном. Для меня этот аромат напоминает смесь плотного листа средиземноморского растения (тот же апельсин или, например, лавр) и цветочных ноток нероли. А ещё, петигрен придал аромату крема какой-то огуречной свежести, что ли.

В целом состав крема тяжело назвать каким-то особенным, зато у Ив Роше знают, как создать красивые парфюмерные композиции и угодить покупателям.

Этот крем для рук предназначен для увлажнения, смягчения кожи рук, а также легкого питания. Его особенность - бодрящий свежий аромат. Он, наверное, наименее сладкий среди всех, что я пробовала у бренда.

🍃 Органолептика 🍃

Запах ▪️ Очень приятный, свежий и бодрящий. Здесь нет ноток оливы, я почему-то представляю себе летний холодный коктейль с огурцом и большим количеством листьев апельсина (именно зелени, а не фрукта). Хотя, может так пахнет лист оливкового дерева. Так или иначе, аромат очень свежий и красивый.

Цвет ▪️ Чистый белый.

Консистенция ▪️ Не очень густая кремовая, но значительно плотнее молочка для тела Ив Роше. Легко наносится и распределяется, тает на коже.

🍃 Опыт применения и результаты 🍃

Благодаря свежему и бодрящему аромату, кремом для рук Олива & Петигрен мне хочется пользовать часто. Помимо упаковки с неудобной крышечкой в средстве мне нравится все.

В процессе использования можно ощутить безумно приятный свежий аромат - как будто нарезаешь листья апельсинового или мандаринового дерева. Распределяется крем легко, поэтому расход у него небольшой. На две руки мне хватает двух больших горошин. На этом этапе ощущается присутствие масла в составе.

Крем для рук Ив Роше Олива и петигрен - отзыв

Сразу после использования крема кожа выглядит очень напитанной и увлажненной. Можно увидеть легкий блеск, но ощущения липкости там нет. Впитывается средство быстро и нет риска оставить маслянистые следы на одежде, бумаге, гаджетах.

Средство прекрасно увлажняет и смягчает кожу, мне также всегда хватает питания. Думаю, кремы для рук Ив Роше этой линейки прекрасно подходят на зиму, тогда как летом я использую очень легкие средства или просто молочко для тела бренда.

При регулярном использовании этот крем предотвращает сухость рук. Мне даже не хочется каждый раз использовать его после мытья рук, ведь я это делаю примерно каждый час.

Не может не радовать то, что прекрасный аромат крема держится на коже как минимум полчаса. Он не приторный, но поднимающий настроение.

Крем для рук Ив Роше Олива и петигрен - До/После

Помимо крема для рук Олива & Петигрен, от Ив Роше за последнее время я успела попробовать варианты с ароматом манго, кокоса, ванили, аргании и розы, а также лимитированный ягодный. Кроме последнего, более легкого, все средства в плане воздействия показались мне практически одинаковыми. Все хорошо увлажняют и питают, и каждый аромат по-своему красив.

При этом, мне кажется, что покупать эти несчастные 30 мл крема за полную стоимость не стоит, разве что Вы можете позволить себе тратить и больше.

Кремы для рук Ив Роше - отзывы

Крем для рук Ив Роше Олива и петигрен устроил меня во всем параметрам - хорошо увлажняет, питает кожу, и, к тому же, очень приятно пахнет. Идеальный вариант для фанатов свежих бодрящих запахов. Рекомендую!

🍃 Вывод:

• эффективный увлажняющий и питательный крем для рук;
  • очень приятный свежий аромат;
  • эффект длится долго;
  • ничем не отличается от других кремов бренда по эффекту;
  • полную стоимость считаю немного завышенной.

🍃 Другие кремы для рук 🍃

Крем для рук Ив Роше Олива и петигрен - отзыв

Спасибо за внимание к отзыву 🍃

Будьте красивы!

Достоинства
  • Не оставляет чувства липкости
  • Приятный свежий аромат
  • Увлажняет и питает кожу
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Неудобный колпачок
  • Относительно небюджетно
tanyatsрекомендует
23.12.2020
Интересный аромат, я не пробовала такой крем..
23.12.2020
Мило смотрятся эти миниатюрные тюбики!
хороший крем
Интересный аромат у него... Прям Jo Malone
24.12.2020
Тоже был этот крем, понравился, но соглашусь, что цена завышена Smile
24.12.2020
Удобный формат, подходит для небольшой сумочки 👍
Классный
24.12.2020
Крем для рук у Ив Роше ещё не покупала, но планирую это исправить. Или такой куплю, или посмотрю из новогодней лимитки)
24.12.2020
Хорошо что нравится. Цена не маленькая за такой объем.
Приятный Smile
24.12.2020
Да, колпачки у этой серии не самые удобные. Но ароматы и ухаживающие свойства замечательные!
Хороший кремик!
Неплохой крем
24.12.2020
Было бы интересно услышать аромат!
24.12.2020
Мне нравятся визуально у них эти кремы - малышики)
Нудно будет попробовать. Интересный у него аромат 😊
24.12.2020
Хорошие кремики у ив роше конечно
Хорошо что нравится
Удобный миниатюрный тюбик Exclamation Mark
А для меня такие крышечки наоборот самые удобные, видимо кому что))
26.12.2020
люблю такой формат кремов, можно брать с собой в сумочку
26.12.2020
Кремушек интересный
27.12.2020
Удобный формат и аромат по описанию очень приятный) я бы попробовала такой крем
можно купить
28.12.2020
У меня гель для душа был с этим ароматом ( или мыло для рук), мне нравился! Крема редко беру, для мамы если только, надо будет такой наборчик ей посмотреть!)))
28.12.2020
У вас целая коллекция кремов для рук, на любой вкус))
28.12.2020
Обожаю этот аромат! Уже покупала и гель для душа, и лосьон "Олива - петигрен" Love