Опубликовано 22 Ноябрь, 2020 - 14:12

Привет!

Во время путешествия в Германию ещё год назад в дорогу я купила себе очень популярный в немецких супермаркетах крем для рук с ромашкой. Смешно, но этот тюбик, как 5 рублей, затерялся где-то в кармашке сумки и обнаружила я его совсем недавно. Теперь понимаю, почему он продается там на каждом углу - за свою стоимость он просто лучшее, что может быть! Об этом - подробно в сегодняшнем отзыве.

Крем для рук Kamill Classic

🌼 Общая информация 🌼

Производитель ▪️ Burnus (Германия).

Объем ▪️ 30 мл - у меня тревел-версия, но есть варианты побольше.

Цена ▪️ Примерно 1 евро за миниатюру и 2 евро - за 100 мл. У нас чуть дороже, но всё равно относительно бюджетно.

Где купить ▪️ У нас можно заказать только онлайн.

Упаковка ▪️ Стандартный пластиковый тюбик, приятный наощупь. Есть также вариант в банке-шайбе.

🌼 Состав:

Aqua, ethylhexyl stearate, glycerin, glyceryl stearate se, hydrogenated coco-glycerides, cetearyl alcohol, chamomilla recutita flower extract, bisabolol, glucose, stearic acid, palmittic acid, lactic acid, dimethicone, propylen glycol, carbomer, parfum, butylene glycol, sodium hydroxide, sodium benzoate, potassium sorbate, phenoxyethanol, benzyl alcohol, caprylyl glycol, decylene glycol, hexyl cinnamal, butylphenyl methylpropional, benzyl salicylate, limonene, citronellol, alpha isomethyl ionone, hydroxyisohexyl 3-cyclohexene carboxaldehyde, cinnamyl alcohol, citral, coumarin, geraniol.

Без красителей, парабенов, ПЭГ-эмульгаторов, минеральных масел, парафина, ингредиентов животного происхождения; органическая ромашка с контролируемых плантаций.

Состав у крема богатый, но как таковых полезных или натуральных компонентов в нём не так уж много. Но и чего ожидать за такие деньги, тем более, made in Germany.

Главное, что стоит отметить - глицерин на 3 месте. Это во многом определяет текстуру крема и то, как он ощущается на коже.

Среди полезных компонентов выделяются такие:

экстракт ромашки

бисаболол

пантенол

В общем, никаких "спецэффектов".

В чем особенности этого крема для рук?

В целом он вполне обычный. Но, как я уже говорила, глицерин в составе довольно ощутим. Крем хорошо питает и увлажняет кожу, оставляет легкую защитную вуаль (не путать с плёнкой). Оценят обладательницы сухой кожи, даже с повреждениями, или же для всех на осенне-зимний период.

🌼 Органолептика 🌼

Запах ▪️ Очень нежный, приятный, сладковатый ромашковый аромат. Не может не понравится. В принципе походит и для мужчин.

Цвет ▪️ Чистый белый.

Консистенция ▪️ Достаточно густая кремовая, но легко распределяется. Всё в меру.

Расход ▪️ Обычный.

Крем для рук Kamill Classic - отзыв

🌼 Опыт применения и результаты 🌼

Пользоваться кремом для рук Kamill - одно удовольствие! Его приятный нежный аромат не может не радовать, а текстура практически идеальна.

При нанесении на кожу он как будто тает и легко распределяется. Нет ощущения тяжести, липкости, а лишь то, как кожа напитывается и смягчается.

Крем Kamill - до

После нанесения крема Kamill кожа моментально увлажняется и смягчается. Впитывается очень быстро, буквально за секунд 10. При этом, на коже как будто присутствует защитная вуаль - легкий мягкий пудровый эффект. Именно из-за этого средство не оставляет липких остатков, зато эффект длится очень долго.

Крем Kamill я могу сравнить лишь с некоторыми глицериновыми кремами для рук, а также с другим немецким вариантом с ромашкой (видимо, один из них сделал закос под другой).

На следующем фото видно, что коже рук придан легкий глянцевый блеск. Это лишь от того, что кожа увлажнена. А так, никакой липкости нет.

Крем Kamill - после

Питательный эффект этого крема длится долго - вплоть до следующего мытья рук. Но если пользоваться им регулярно, но присутствует и накопительный эффект.

Несмотря на то, что крем не тяжелый и не липкий, питает он очень хорошо, обладает хорошими защитными свойствами. Именно поэтому, как мне кажется, он просто идеально подойдёт на осенне-зимний период.

Средство помогает бороться с трещинами и ранками - для меня это очень актуально сейчас, так как растёт активный котёнок.

В целом средство довольно сильно отличается от популярных "бархатных ручек" или других кремом для рук с легкой кремовой текстурой.

Крем для рук Kamill Classic сразу же стал моим любимчиком. Я обожаю его нежный аромат, мягкость, ощущение напитанности без утяжеления. Это прекрасный вариант на холодное время года. Абсолютно заслуживает своей пятерки.

Рекомендую!

🌼 Вывод:

• хорошо увлажняет и питает кожу;
  • не оставляет липкую плёнку;
  • быстро впитывается;
  • помогает заживлять ранки;
  • очень приятный аромат и текстура;
  • бюджетная стоимость.

🌼 Отзывы по теме 🌼

Спасибо за внимание к отзыву 🌼

Будьте красивы!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Идеален для зимы
  • Не оставляет пленки
  • Питает и защищает
  • Приятный запах
  • Способствует заживлению ранок
Недостатки
  • Не везде продается
tanyatsрекомендует
Встречала это крем ,нужно попробовать 🌸
Достойный очень
22.11.2020
Не знакома с продукцией этого бренда) сейчас такой крем будет очень актуален, возьму на заметку
22.11.2020
Хороший кремик, а на каком сайте его можно заказать?)
22.11.2020
Хорошо, что не липкий.не люблю крема, которые долго впитываются.
Хороший крем
Неплохой!
Хороший крем)
22.11.2020
Какой красивый маникюр у вас Smile
А крем такой беру иногда в окее, нормальный Smile
Хороший крем для рук Smile
22.11.2020
Такой я еще не пробовала, надо будет поискать в наших магазинах Smile
22.11.2020
Обожаю этот крем! Аромат такой крутой
22.11.2020
хочется попробовать в холодный период данный крем
22.11.2020
был такой давно) очень нравился
22.11.2020
Не видела пока в продаже((
22.11.2020
Тоже таким как-то пользовалась - хорошее впечатление оставил) Хороший рабочий крем
22.11.2020
У меня тоже есть такой малыш-тюбик, для сумки в самый раз.
23.11.2020
Хороший! У бренда очень неплохие продукты для кожи рук.
23.11.2020
Раньше очень любила этот крем - несколько лет им пользовалась
Приятный кремик)
23.11.2020
Где-то я его встречала, но не помню где именно)
23.11.2020
Хороший питательный крем на зиму то что нужно
Пробовала неплохой
24.11.2020