Опубликовано 14 Май, 2021 - 10:23

Была в Орифлейм когда-то черничная серия. Давно. Божественный был аромат, ягодный. Многие ее любили. Я тогда активнее этой косметикой занималась - хорошо брали и радостно. Сами продукты то же были приятные по-качеству. Потом сняли с производства, как водится.

И вот снова появилось что-то подобное. Заказала не раздумывая. Больше так не стану делать. Прошли те времена, когда Орифлейм можно было доверять. Я стала старше и пробовала уже дорогие элитные крема, знаю какими могут быть настоящие крема-йогурты, флюиды, сыворотки - может быть в этом причина. Потянуло на простой хлебушек после пирожных. Хотя порой и хлебушек бывает очень вкусный. Но сегодня не про этот случай.

Что мне не понравилось в креме?

1. Это не йогурт-крем. Текстура обычного легкого, нет - слегка легкого, крема, очень банальная текстура. У меня был миндальный крем-йогурт от итальянского бренда Pupa - и это был настоящий йогурт, водянистый, слегка желейный, моментально впитывающийся и так далее. Здесь - тоска.

2. Запах. Кто не помнит ту черничку, прошлую, от Орифлейм, тот будет пищать от восторга. Химический слегка фруктовый, ладно, ягодный аромат. Очень слабый и быстро улетучивающийся, что в целом не так уж и плохо.

3. Свойства крема ужасны. Он не увлажняет и вообще ничего не делает. Абсолютно бесполезная мазилка. Компания заявляет, что крем смягчающий. А зачем смягчающий крем для лица?... На лице кожа нежная, это не пятки, что бы их смягчать и не кутикула. Кожу лица надо увлажнять и насыщать полезностями. Так что "смягчающий" - читай: бесполезный. Более того, когда крем наносишь на лицо, появляется ощущение пленки. Словно накрыла лицо пищевой пленкой, кожа начинает задыхаться. В первый раз я на себе такое почувствовала. Раньше читала о парниковом эффекте некоторых кремов, думала: как это? Теперь знаю. Это очень неприятно. Через несколько минут проходит, но никакого комфорта нет. Скажу сразу, что в составе очень хорошо чувствуются продукты нефтепереработки и читать не надо. Если и есть какие бонусы у этого крема, то все это - сплошная иллюзия.

Нет желания подвергать себя испытанию такому. Я купила другие крема, легкие, нежные на лето и пользуюсь с удовольствием. Этот выброшу. Баночку только оставлю. Бусинки для рукоделия буду хранить.

Для кого этот крем? Для совсем юных, неопытных барышень, у которых кожа еще сильна, да свежа и выдержит подобные испытания, а хозяйка будет обманывать себя, что она "ухаживает" за своей кожей, с подачи хитрого производителя.

Не тратьте денежки, ищите более лучшие продукты.

Достоинства
  • Милая баночка
Недостатки
  • Содержимое этой милашки
Евгения Барсоване рекомендует
14.05.2021
Действительно - зачем смягчать кожу лица? Stare мы вроде и так за ней ухаживаем, она мягкая и нежная.
Вот-вот!