Опубликовано 14 Январь, 2021 - 18:55

Ах, новогодние праздники, время веры в волшебство и подарков! Вот и в этот раз я уже практически в стандартном порядке получила от родственницы очередную приятную мелочь в виде в том числе данного геля от oriflame VitaCare с лаймим и имбирём в лимитированной праздничной упаковке)

Обещания производителя:

Любимый гель в лимитированной праздничной упаковке — такое бывает только раз в году! Бережно очищает и ухаживает за кожей прямо в душе, превращая ежедневное очищение в ароматный ритуал заботы. Наслаждайся результатом — твоя кожа гладкая, свежая и здоровая.

● С тонизирующим ароматом лайма и имбиря.

● Увлажняет и питает за счёт витамина Е в составе.

● С мягкой ph-сбалансированной формулой

Подарки я люблю в принципе, поэтому и такому подарку я была тоже рада, хотя в нем и обнаружились свои недочёты, впрочем, обо всем по порядку.

1. Упаковка - честно говоря, особо не увидела какой-то прямо праздничности, если не вглядываться в мелкие рисунки на этикетке, особых ассоциаций с новым годом как-то и не возникает, но в целом удовлетворительно, миленько. Крышка открывающаяся, закрывается до щелчка.

2.Объем - стандартные для таких вещей 250 мл

3.Состав:

Что радует, позиций в списке не так уж и много.

4.Аромат у геля довольно приятный, новогодний - изначально мне даже показалось, что он скорее мандариновый или апельсиновый, чем лаймовый, т.к. кислинка в нем на мой вкус скорее сладкая. Имбирь, как мне кажется, можно почувствовать, только зная, что он там есть. Но в целом, аромат вполне себе новогодний.

4. Консистенция - как по мне, не очень удачная - бесцветная, жидкая, текучая, с весьма умеренным пенообразованием. Впрочем, среди опробованных мною средств для душа от oriflame очень многие грешат этим, так что я бы скорее удивилась, если бы было по-другому.

5.Эффект и воздействие на кожу - без восторгов, но в целом удовлетворительные. Моет, не сушит, не стягивает, не вызывает раздражений - а что ещё нужно?

Однако, по итогу, несмотря на поставленную положительную оценку, средство рекомендовать я не буду. Не вижу в нем чего-то выдающегося и выделяющегося из ряда похожих бюджетных гелей с похожими ароматами.

Достоинства
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Плохо пенится
  • Слабый запах
Marinishnaне рекомендует