Опубликовано 12 Ноябрь, 2014 - 19:17

Купила сама не знаю зачем не ознакомившись предварительно с отзывами, видимо просто повелась на состав, да и дополнительное стимулирование роста волос на голове не бывает лишним когда занимаешься их отращиванием, как я. Обошёлся мне этот 100 миллилитровый флакон примерно в 90 рублей.

Упаковка цивильная, даже коробка есть.

Распылитель у витаминов не очень удачный получился, потому что не равномерно орошает волосы, но данный недостаток не критичен, так как пользоваться средством нисколько не мешает, просто вначале надо немного приноровиться.

Информация от производителя:

Само средство представляет из себя водичку малинового цвета с приятным ароматом шиповника, разумеется. Запах держится на волосах примерно сутки.

Буду последовательна, так что перед тем как обрисовывать эффект от витаминов, кратко опишу свои волосы: нормальные, не окрашенные, тонкие и нуждаются в объёме, обычно мою их раз в три-четыре дня(зависит от шампуня).

Эффект.

----- Для того чтобы выяснить, действительно ли средство усиливает рост волос я решила поставить небольшой эксперимент. Дело было ещё летом, в этот период мои волосы растут немного быстрее чем в остальные сезоны и прибавляют в длине по полтора сантиметра за месяц даже без дополнительных стимуляций(то есть шампунь+бальзам). Я измерила длинну волос и в течении десяти суток каждодневно наносила витаминки на волосы. Для чистоты эксперимента в этот временной промежуток не делала маски и так далее. Измерив свои волосы в конце десятидневного витаминизирования, выяснила, что они отросли на пол сантиметра, следовательно, ускорения роста не произошло, и в принципе такого результата я и ожидала. Быть может если брызгаться средством долго то и будет толк, вот только верится мне в это с трудом...

----- С другой стороны период активного витаминизирования совпал с моим сезонным волосопадом, и приятным бонусом стало то, что он у меня прекратился. По той причине, что никакими другими ухаживалками для волос на тот момент я не пользовалась, делаю выводы: остановка волосопада - заслуга витаминов. Возможно, конечно, это и совпадение, но по моим ощущениям всё таки сработала шиповничья вода.

----- Некоторые гневно ругают это средство, за то что оно ускоряет загрязняемость волос, и мне тоже есть что сказать по этому поводу. Вначале всё было в порядке, я мыла голову как обычно, но после недели опрыскивания начала замечать, что мне действительно приходится устраивать головомойку чаще чем обычно(раз в два-три дня), это стало неприятным сюрпризом.

----- На данный момент я не прекратила пользоваться спреем, просто делаю это гораздо реже, где-то раз в три дня побрызгаю и баста. Таким образом витаминки не влияют на скорость засаливания волос, но в то же время какую-то минимальную пользу всё-таки дают и приятно пахнут.

Вердикт. Ждать чего-то особенного от этого копеечного спрея не стоит, но всё таки я не жалею о покупке, хотя повторно точно не приобрету. Рекомендовать попробовать всё же буду не подойдёт так выкинуть не жалко но только если ваши волосы не склонны к жирности, так как витамины могут усугубить проблему... Ну или тогда брызгайтесь средством только на ночь, а утром мойте голову, тоже выход, как я считаю Smile По моим ощущениям очень неоднозначное средство, кому то может подойти, а у кого то вызовет полное отторжение, так что решайте сами надо оно вам или нет.

Femme Fataleрекомендует
Сейчас волосам надо особенный уход_)
интересное средство, я как-то масло шиповника для лечебных целей лор-органов применяю Innocent
12.11.2014
Я тоже сомневаюсь, что спрей в одиночку может справиться с ростом волос...........Тут нужно комплексно подходить........... Smile
12.11.2014
название звучит заманчиво, может и испытаю их как-нибудь на себе!
12.11.2014
Пользовалась витаминами Smile помню, что запах понравился, а эффекта, как такового, не заметила.
12.11.2014
мда...витаминки. Sad Столько нюансов выползло с их использованием. Sad Я гидролатиками волосы пшикаю. Smile
12.11.2014
Бесполезная вещица, только запах приятен и все)
12.11.2014
Big smile зато бутылочку с пульверизатором куда нибудь приспособить можно
13.11.2014
Неоднозначное мнение оставило средство)
13.11.2014
как-то брала, ничем не запомнились, кроме того, что стоило побрызгать ими и можно было смело идти мыть голову снова.
Я бы попробовала )
14.11.2014
Подобных спреев сейчас очень много!
Я тут недавно рассматривала свои фото и серьезно анализировала, в какие периоды мои волосы росли интенсивнее всего. Вспомнила тоник-активатор Витэкс - пшикалка тоже такая. Сразу он на меня особого впечатления не произвёл, но позже пошёл очень стремительный рост волос. Даже подумываю отзыв на него исправить с равнодушного на более положительный. Но всё же сначала куплю спрей ещё раз и перепроверю. Так что вполне может быть, что и твои волосы позже как-то внезапно окажутся длинными, а от чего - так сразу и не поймёшь Smile
18.11.2014
Мое ему "нет". У меня, правда, был другой вид этих "витаминов" и они так жутко воняли, что только ос привлекали, а сама я задыхалась, больше со спреями этой марки я общаться не хочу Smile
24.11.2014
ВСЕМ спасибо за внимание к отзыву и ваши мнения!!!
24.11.2014
Какое интересное средство. Smile