Опубликовано 8 Декабрь, 2020 - 13:48

77 руб

Привет. Хорошо, что у меня есть семья, и все эти люди чистят зубы. Иначе я бы использовала один тюбик пол-года, а так у меня есть возможность пробовать новые вкусы зубной пасты гораздо чаще.

Сегодняшний отзыв о пасте наиболее часто покупаемой нашей семьёй марки - Colgate. За последний год я попробовала уже несколько новых для себя вкусов, но пока ни один даже близко не встал с любимым "Прополисом".
Сегодня мой отзыв о Colgate Лечебные травы.

Картонная коробка в узнаваемом стиле Colgate. На ней очень красочное изображение букета из трав и ягод. И ведь всё нарисованное действительно есть в составе. И экстракты морошки, голубики и облепихи, и ромашка и даже эвкалипт.
Объём пасты максимальный для этой ТМ - 100 мл (154 г). И учитывая, что паста куплена за 77 руб - это совсем не дорого.
Упаковка кажется ничем не защищена от вскрытия, но это только кажется. На самом деле пачка заклеена с обеих сторон, правда клея там совсем капелька, но тем не менее, открывая всё таки сталкиваешься с тем что приходится небольшой кусочек бумаги оторвать.

А вот сам тюбик ничем не запечатан, хотя для зубной пасты это не редкость.

Цвета паста желтовато-бежевого. У меня он ассоциируется с морошкой, которая нарисована на коробочке. Хотя, судя по названию, логичней было бы сделать цвет зеленоватым.
Запах тоже ягодный, а не травяной. Точнее он химозно-ягодный. Но хотя бы не слишком противный, и на этом спасибо.
Я на столько не люблю "классический" мятный вкус пасты, что даже такую химическую пародию на ягоды воспринимаю более-менее благосклонно. Хотя сказать что вкус приятный, не могу. Он не противный и не слишком мятный (увы, ментол похоже есть в каждой пасте, разница только в количестве), это уже не плохо, но и до "хорошо" не дотягивает.

В процессе чистки пенится паста не очень сильно. Неплохо освежает и вообще показывает все качества добротного продукта.

Любимой она для меня бы не стала, но в качестве альтернативы мятной и для разнообразия вполне заслуживает внимания. Но вот продолжить наше знакомство увы не получилось.
Куплена паста была более полу-года назад и больше мне она не попадалась. Точнее пасту с таким названием я видела, и даже купила, но дизайн упаковки да и состав самой пасты были другими. Уже именно с травами и без ягод. Да и на сайте Колгейт именно этой пасты с ягодами нет среди продукции. Возможно её сняли с производства. Или сейчас выпускают под другим названием. По цвету и запаху больше всего она похожа на "Колгейт Лечебный травы Облепиха", которая тоже на данный момент снята с производства.
А те "Лечебные травы", что я купила недавно, совсем другие.
Цвет у неё зеленоватый, а вкус больше мятный.
А ведь есть ещё "Лечебные травы Отбеливание", но там хотя бы название не идентичное.
Конечно радует, что Колгейт выпускает такую обширную (и не одну) линейку паст на любой вкус, но хоть бы названия пооригинальней придумывали что ли, во избежание путаницы.
В любом случае, паста (что та, что другая) заслуживает внимания. Но мне больше понравилась именно та, что с ягодами.

Достоинства
  • Большой объем
  • Не мятная
  • Приемлемая цена
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Запах и вкус химический
  • Совпадение названий
Babsyрекомендует
08.12.2020