Опубликовано 1 Декабрь, 2016 - 15:56

Здравствуйте!

Сегодня хочу затронуть тему здоровья, гигиены. Все мы знаем, как важна профилактика в плане заботы о здоровье. Но порой мы ленимся заниматься профилактикой. И тем, кому повезло с наследственностью могут и не ощутить на себе результаты пренебрежения, а ведь есть и другие люди. Да, я считаю, что есть люди, которым приходится более тщательно заботиться о зубах, а у кого то они от природы здоровые, белые, ровные.

Зубы, как известно, не волосы, выпадут-не отрастут заново. Поэтому нужно особо внимательно относиться к их гигиене и своевременному лечению.

Выделю наиболее популярные, на мой взгляд, способы домашней защиты зубов и дёсен:

❆ зубные пасты

❆ ополаскиватели для полости рта

❆ флоссы/зубные нити

❆ ирригаторы

❆реминерализиующий гель

❆ жвачка

❆ зубочистки

❆ ершики, аппликаторы

Итак, зубная паста вкупе с зубной щеткой - это основа основ ухода за полостью рта, атрибут цивилизованного человека. Некоторые обзоры на зубные пасты вы можете посмотреть здесь.

Использование зубной нити, к сожалению, так и не вошло в мою привычку, хотя я пытаюсь). Мне кажется, что я не совсем правильно её использую, т.к. не вижу особых результатов чистки, а иногда травмирую десны.

Жевательная резинка очень часто спасает после приемы пищи, когда находишься вне дома. Тут всё ясно.

Реминерализиующий гель - тоже имеется, но никогда не пользовалась регулярно, от случая к случаю.

Об ирригаторе я пока только мечтаю. Он способен струей воды под давлением, вымывать отложения из самых труднодоступных мест зубного ряда.

Зубочистками не пользуюсь, по крайне мере по назначению). Специальные ёршики и аппликаторы использую периодически для очистки пространства под десной.

Ну вот, дошли и до ополаскивателей. Хорошее средство, которое чаще всего используется дома, можно, конечно, взять на работу, если вид работы позволяет.

Пробовала разные ополаскиватели разных производителей. Но до сих пор не использую также, как зубную пасту. То не охота, то забываю, то еще что-нибудь. Надо выработать привычку!

Colgate Plax Алтайские травы ​я приобрела по акции (естественно))) Цена?? В районе 100 рублей, если со скидкой.

Состав можете посмотреть ниже:

Вода, глицерин, пропиленгликоль, сорбитол, полоскамер 407, ароматизаторы, цетилпиридиний хлорид, фторид натрия, сорбат калия, сахаринат натрия, ментол, лимонная кислота, d-лимонен, эвгенол, эфирное масло цветков ромашки лекарственной, экстракт мяты водяной, экстракт плодов облепихи крушевидной, красители CI 42053, CI 15985.

Объем моего флакона довольно большой - 500 мл. Но если его использовать регулярно, то закончится быстро.

А как же использовать ополаскиватель Colgate Plax Алтайские травы ​​?

❆ Открываем флакон. Он оснащен пластиковым колпачком, который выполняет роль стаканчика для дозирования жидкости во время применения. Я считаю, что гигиеничнее всё-таки использовать индивидуальный стаканчик, после использования который можно помыть. Хотя колпачок тоже можно помыть, высушить, но тогда какое то время ополаскиватель будет не закрыт. Так как я одна использую средство, то пользуюсь колпачком))).

❆ Наливаем в колпачок около 20 мл раствора (половинка колпачка). После нескольких процедур Вам уже будет понятно - сколько лить.

❆ В течение 30 секунд интенсивно ополаскиваем рот. Выплёвываем.

❆ Вуаля, Ваша ротовая полость чиста и свежа ☻☺

После процедуры, не стоит пить или принимать пищу, в течение 10 минут, чтобы не снизить эффекта воздействия

Замечание: не нужно разбавлять раствор.

Ополаскиватель рекомендуют использовать не менее 2 раз в день, после стандартной чистки зубов с применением зубной щетки и пасты без фтора. Максимальный период применения ополаскивателей Plax не должен превышать 2 недель.

Меры предосторожности: категорически запрещается глотать жидкость, так как это может вызвать отравление или нарушение правильного функционирования внутренних органов: печени, желудка, почек. Не рекомендуется детям до 6 лет!

Подводя итог, выделю несколько плюсов средства:

• бюджетная цена
  • не обжигает слизистую (так как не содержится спирт). Но легкое пощипывание присутствует.
  • оказывает положительный эффект на десны и очищает зубы в тех местах, где не справляется щетка с пастой.

Тем не менее почему то я не использую регулярно ополаскиватель (и я сейчас не конкретно о Колгейт). Конечно, ленюсь в первую очередь. Еще мне не очень нравится, что ополаскиватель нельзя глотать) А ведь он всё равно попадает частично. После использования ополаскивателя мне очень хочется ополоснуть рот водой, но тогда пропадет эффект(((

Конечно, средство не сможет обеспечить свежее дыхание на 24 часа, даже если вы не будете целый день питаться. Оно зависит и от других факторов. Но то, что уход за дёснами и зубками станет эффективнее с этим я согласна!

Достоинства
  • Недорогой
  • Освежает дыхание
Недостатки
  • Невозможно прочитать состав
HolodOKрекомендует