Опубликовано 16 Август, 2022 - 17:38

Губы - украшение нашего лица. И за ними нужно ухаживать: увлажнять и питать 💧. Я обожаю различные скрабы, маски и бальзамы для губ! И на этот раз я решила попробовать бальзам для губ Blistex Raspberry Lemonade Blast.

🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒

​​​​

✔️ Купить бальзам можно в магазинах косметики или заказать онлайн. Я приобрела его на Озон за 170 рублей.

Вполне бюджетная стоимость за импортный бальзам для губ.

✔️ Производство - США. Для меня это, как ни странно, плюс 😉.

Я редко доверяю российскому производителю в сфере уходовых средств.

✔️ Упаковка качественная - помада находится в блистере, на котором представлена полезная информация.

Сам стик выкручивается и закручивается обратно с помощью колёсика.

Кстати, сам бальзам очень миниатюрный. В упаковке всего 4,25 г средства.

✔️ Обещания производителя:

Бальзам для губ Blistex Raspberry Lemonade Blast (Взрыв малины и лимонада) увлажняет сухие губы. Защищает губы от воздействия холода и ветра.

Аппетитное сочетание двух фруктовых вкусов: свежевыжатый сок малины и сладкий лимонад.

Регулярное использование этого продукта может помочь предотвратить преждевременные признаки старения, веснушек, неравномерное окрашивание и возможный канцерогенный эффект от чрезмерного воздействия солнца.

Отлично, если этот бальзам защищает от старения. Самое главное для меня - это увлажнение и питание губ 🌺.

✔️ Состав:

Пчелиный воск, камфора, цетеариловый спирт, цетилпальмитат, эуфория церифера (канделильный воск), ароматизатор, изопропилмиристат, изопропилпальмитат, изопропилстеарат, ланолин, ланолиновое масло, ментол, метилпарабен, минеральное масло, озокерит, парафин, вазелин, полибутен , пропилпарабен, красное 6 озер, масло теоброма какао (какао), диоксид титана.

Состав не самый натуральный, но для меня важен в первую очередь эффект!

✔️ Консистенция обычной восковой гигиенической помады.

Стик не сильно жирный, плотный. Выкручивается до конца.

Мне неудобна форма стика: он плоский на конце, а не заостренный, как бывает у многих бальзамов.

✔️ Аромат для меня просто чудесный! Пахнет малиновой газировкой. И на вкус бальзам сладкий 😍!

🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒

Применение бальзама доставляет мне массу удовольствия. Единственное, что неудобно - это плоская форма стика. Blistex я наношу на чистые губы и перед макияжем. Мои губы ДО:

До

Серьёзных проблем нет, но губы сухие и чувствуется неприятная стянутость.

Так как бальзам не жирный, нужно тщательно его нанести. Губы ПОСЛЕ:

После

Ушло чувство стянутости и дискомфорт. Губы стали выглядеть сочными и напитанными. Кроме того, очень радует факт наличия защиты от солнца spf 15!

Долго ли держится эффект? - Нет. Довольно скоро чувствуется сухость губ ближе к слизистой, хотя визуально губы покрыты бальзамом. Приходится наносить средство снова. Пролонгированного действия я тоже не заметила.

НО. Бальзам отлично подходит под макияж. Он не липкий. И при использовании помады поверх бальзама, ощущение увлажненности держится дольше!

Бальзам для губ Blistex Raspberry Lemonade Blast я рекомендую попробовать. Это средство не отличник. Оно имеет свои достоинства и недостатки. Но, возможно, именно для Вас этот бальзам окажется идеальным!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Защита от солнца SPF 15
  • Не липкий
  • Приятный аромат
  • Сладкий на вкус
  • Смягчает и питает губы
  • Содержит антиоксиданты и витамины
  • Хорошо ложится под макияж
Недостатки
  • Короткий эффект
  • Не лечит губы
  • Не увлажняет
LenaLednevaрекомендует
18.08.2022