Опубликовано 9 Июнь, 2020 - 14:23

Возможно, просто не попала в свой шампунь...

Всем заглянувшим добрый день! Давайте обсудим так ли хорош шампунь, на который всего несколько противоречивых отзывов. Ведь оценки колеблются от 1 до 5!...

Расскажу сначала о своих волосах вкратце (в этом отзыве весь мой путь отращивания) - лёгкие, детские, торчащие во все стороны кончики, после окрашивания в новомодной технике. Ухаживаю постоянно — делаю маски, использую филлеры, в общем активно ращу.
Как и все девушки, нахожусь в поиске отличного шампуня, который не будет вымывать всю пользу ухода с первой помывки.

симпатичное оформление

А обычно все масс-маркетовские шампуни моют волосы, но не ухаживают. Поэтому приходится заниматься поиском профессиональных средств. Неплохая и доступная марка - Estel. Мой мастер её советовала очень давно и первый шампунь мне даже понравился. Бальзам вообще ещё даже не закончился. Правда, я решила попробовать что-то новенькое и заказала Шампунь и бальзам новой серии - Couture.

Виновник отзыва - такой лаконичный шампунь

обещает роскошь блеска))

Длинный тубус монохромного сливового оттенка с переливом зеленцы на свету. На тубе вся необходимая информация, шампунь идёт без коробки.

Производитель: ООО «ЮНИКОСМЕТИК»
Объём: 250ml

Маленький дозатор, впринципе, можно выдавить немного, за счёт этого дозатор можно назвать удобным.

дозатор

Консистенция: обычный жиденький шампунь с перламутровым прозрачно-персиковым оттенком. Красивенько.

Аромат: парфюмированная цветочная отдушка, не противная, но мне не очень нравится. Напоминает аромат волос после покраски. К запахам я не придирчива, главное, чтобы выполнял свои функции.

После помывки целый день волосы пахнут и могут даже перебивать парфюм, это минус для меня

Нанесение:
ВНИМАНИЕ, Шампунь не пенится! Возможно, это даже хорошо, нет лишних компонентов взбивающихся пену. С другой стороны, совершенно непонятно, нанесли ли вы шампунь на всю голову или что-то забыли.. ну, всё бывает 🤷🏼‍♀️ А с пеной таких про промахов нет.

Итак, шампунь совершенно не пенится, так что вы просто вазюкаете этой липковатой диджей по коже головы. На всю длину волос шампунь трудно распределить, не добавляя ещё «порцию».

ОБЕЩАНИЯ

Шампунь обещает нам роскошно блеска, деликатное очищение и эластичность.

Итак, после помывки я не чувствую что голова прям супер-очищена, так что, вероятно, это именно то обещанное деликатное очищение... мне это ощущение не нравится, люблю пышущую свежесть от корней. Здесь же шампунь ещё и смывать придётся минут 30, так как он буквально пропитывает волосы составом и.. ну, ничего хорошего, к сожалению не делает.
Самое главное обещание - блеск. Да, он будет на волосах, однако лично для меня он будет параллельно со слегка диодными волосами..

Да, кстати, жирность настигает волосы уже в конце дня. Не то, чтобы виноват шампунь, ведь сальные дерезы играют наиболее серьезную роль. Однако с другими шампунями я могу ощущать свежесть на второй день точно. А с этим шампунем просыпаюсь через сутки с волосами-паклями, которые вообще ни на что не похожи..
Это самый главный недостаток шампуня.
Он не сохраняет цвет окрашенных волос, приучает мыть голову ежедневно, не имеет восхитительного аромата.. Так что я совершенно не могу назвать этот шампунь хорошим или профессиональным.

Littledissemblerне рекомендует