Опубликовано 8 Июнь, 2020 - 13:10

400 по скидке, 615 полная

Ну как можно устоять от средств, которые предназначены для роскоши длинных волос?) Вот и я не смогла устоять. Красивые баночки, к тому же данную серию я купила на черную пятницу, поэтому скидки сделали свое дело и, вот мне уже едет коробочка с шампунем, бальзамом, маской и несмываемым маслом (правда оно немного из другой серии) для роскоши моих длинных волос.

Описание: вся серия выглядит ну очень стильно. Смотрите сами. Так же, должна отметить удобство упаковки, ее можно перевернуть, когда шампунь будет заканчиваться. Крышка тоже удобна в использовании.

Место покупки: я покупала в ИМ Имкосметик, возможно можно найти в проф магазинах (но меня фиг вытащишь в обычные магазины, интернет наше все Smile)

Цвет, консистенция и запах: тут тоже все шикарно. Цвет перламутровый, слегка золотистый. Консистенция густая, как и у большинства проф. средств, и при этом достаточно концентрированная, что минимизирует расход шампуня (мне хватило где то на 4 месяца при учете что волосы я мою 2 раза в неделю). Запах тоже приятный, не умею описывать ароматы, но нут что то сладковатое чувствуется.

Производитель, сроки годности:

Тип моих волос и кожи головы: кожа головы чувствительная. Подходят для постоянного использования только шампуни с мягкими ПАВами или шампуни так называемого мидл сегмента (одни и те же вещества могут быть получены разным способом, с разной степенью очистки, оттуда зачастую и ценообразование), причем в моей случае раздражение вызывают даже большинство зубных паст. Нормальный тип волос и кожи головы, благодаря чему волосы приходится мыть каждые 3-4 дня (иногда из за занятий в тренажерном зале могу мыть каждые 2 дня). Волосы при постоянном уходе выглядят нормально. Длина и кончики любят лёгкие средства и текстуры (малое количество масел и силиконов). Концы сильно поврежденные осветлениями. Все волосы красятся хной уже более 5 лет раз в 3-4 месяца.

Уже после не очень положительных впечатлений о шампуне я заглянула в состав, и он меня немного разочаровал, ладно жесткие сульфаты, хотя я считаю если написано препятствует вымыванию цвета то они должны отсутствовать, меня больше всего разочаровали силиконы....

Применение: шампунь отлично пенится (с такими ПАВами оно и понятно), хорошо смывает масляные маски и экономно расходуется.

Результат: для меня главное здоровье кожи головы, и в этом плане шампунь не сказать что прям меня порадовал, но и бед больших не натворил. Он не вызывал у меня неприятных ощущений около 1-1,5 месяцев, при использовании 2-3 раза в неделю, потом к сожалению начал появляться легкий дискомфорт кожи головы, зуд и я стала использовать этот шампунь 1 раз в неделю, второй раз использую ко-вошинг. В общей сложности мне это надоело и я сменила шампунь, потому что раздражение не особо проходило.

Увы, я стала мыть волосы немного чаще, мои стандартные 2 раза в неделю переросли в 2-3, и это было еще о того как я включила в уход ко-вошинг.

И по поводу состава - силиконы. Мне кажется именно из-за этого волосы и стали грязниться быстрее. Не сказать что они вот прям жирные на следующий день, но вот выглядят не особо свежими, хотя по ощущениям это не так. По фото так же видно что свежевымытые волосы выглядят жирновато. (кстати, возможно из-за этого кожа головы начала чувствовать себя не очень, а не из-за ПАВов)

Общие впечатления и выводы: в общей сложности шампунь мне не особо понравился. Он при частом применении вызвал раздражения кожи - а для меня, как я уже говорила основное требование от шампуня это здоровая кожа головы. Так же я не вижу от него какого то вау эффекта, волосы после него не особо блестят, мне кажется если оставить его на длине без бальзамов то и вовсе можно получить не пойми что, потому что вроде и жирнятся волосы от него, но он их при этом и умудряется как то сделать суше.

В итоге, могу весьма и весьма посредственный шампунь. Если у вас нечувствительная кожа головы, то можно попробовать шампунь только ради того чтобы пользоваться всей линейкой, а так не стоит.

Но, ради справедливости отмечу, что в комплексе с бальзамом и маской данный шампунь работает неплохо. Я считаю что если наносить на волосы силиконы, то и смывать их нужно соответствующими средствами. В общем - впечатления о серии нейтральные, но шампунь оплошал больше всех.

Мои другие средства для ухода за волосами:

Маска из этой же серии

Бальзам из этой же серии

Мои другие средства для ухода за волосами:

Любимое, шикарное масло от Эстель

Любимые ампулы для волос, которые всегда спасут и волосы, и нерабочие средства для них.

Увлажняющий финский шампунь, хорошо и при этом деликатно очистит кожу и волосы.

Самый лучший шампунь, с которым я забыла о проблемах с кожей головы - FreeDerm

Финский спрей который высушил мои волосы настолько, что они перестали расчесываться

И люблю и ненавижу маска kaaral ultra которая подарила волосам шикарный блеск, но не более

Достоинства
  • Приятный запах
  • Удобный дизайн
  • Хорошо промывает
Недостатки
  • Может вызвать раздражение
  • Пришлось чаще мыть волосы
Green_Craneне рекомендует