Опубликовано 20 Октябрь, 2023 - 21:34

Всем лучших фильмов!
Многие фильмы снимают по романам. Романы надо написать, а чтобы их написать, авторам нужно вдохновение! А где его взять? В настоящей жизни! Только если роман об убийстве, то надо убивать?? Милости прошу в мой отзыв всех любителей триллеров и клоунов😱 Спойлеров не будет!✊🏻

🤡 Название:

25 августа 2023

🤡 Продолжительность:

1 час 29 минут

🤡 Описание:

Восемь друзей обожают страшные истории, и однажды оказываются частью одной из них — клоун-убийца, похоже, знает их общую тайну и планирует убить всех до единого.

🤡 Главные герои: Испанская молодёжь из 8 ребят: современных, продвинутых и любящих книги (что так редко встречается сейчас на самом деле…)

🤡 Сюжет: Все ребята - члены книжного клуба ужасов и любители клоунов-убийц))Они учатся на литературном факультете и в будущем мечтают стать известными писателями.

«Вы хотите быть писателями? Прекратите воровать истории, начните жить своей жизнью! Вот лучшая история!»

Однажды они решают отомстить профессору университета за то, что он домогался до одной из девушек клуба.

Но месть зашла слишком далеко…А раз уж «действо» произошло на литературном факультете, то нашёлся один «анонимный автор», который в интернете начинает писать главу за главой о каждом из восьми ребят (без их имён). Проблема была только в том, что в каждой главе кто-то из ребят погибал… Крови было много… Очень много…За всеми этими убийствами стояла давняя история, которая также тесно была связана с книгами, и закончилась трагично:С каждым новым убийством у друзей начиналась паранойя: они подозревали каждого из клуба. Я не догадалась кто убийца)

☑️ Впечатление:
Фильм - повтор, фильм - дежавю. Испанский триллер взял немного, по моему мнению, из известного «Я знаю, что вы сделали прошлым летом?» и из популярных сериалов «Элита» и «Бумажный дом»: молодёжь, убийство, мщение, маски. Испанцы «не дожали»: игра актёров слабовата, я не прониклась ни к одному из них, в сюжете есть лишние сцены, концовка смазана. Тема клоунов была не раскрыта😅 Люблю испанский кинематограф (О чём говорят незнакомцы, Судьба), люблю триллеры (Остаться в живых, В никуда, Дом-ловушка, Пассажир, Исчезнувшая в звёздах), но «Убийственный книжный клуб» оказался слаб.
☑️ Вывод: рекомендую к просмотру всем любителям фильмов на тему «я знаю, что что вы сделали прошлым летом»!
Мои отзывы на другие фильмы в моём профиле здесь.
Приятного просмотра!

Изаура81рекомендует