Опубликовано 14 Октябрь, 2023 - 09:06

Всем самых интересных фильмов!
Невероятно мощное кино создал китайский кинематограф! Все два часа смотрела, не шелохнувшись, этот невероятный детективный триллер, а последние 15 минут просмотра - сидела в ужасе… от драматичной развязки ленты💔😭

▪️ Название:

▪️ Продолжительность:

2 часа 2 минуты

▪️ Премьера в России:

12 октября 2023

(Мировая премьера - 25.12.2022)

▪️ Ограничение:

18+

▪️ Описание:

Уже две недели Хэ Фэй безуспешно разыскивает жену, пропавшую на тайском острове, куда они поехали на годовщину свадьбы. Внезапно объявляется женщина, утверждающая, что она и есть супруга Хэ Фэя и, обидевшись, провела две недели на соседнем острове. Мужчина пытается доказать полиции, что это самозванка, но все её документы в полном порядке, и даже находятся подтверждающие её личность свидетели. Скоро у мужчины истекает виза, и он в отчаянии обращается за помощью к знаменитой адвокатессе.

▪️ Сюжет и главные актёры.
Рассказывать об «Исчезнувшая в звёздах» - это один сплошной рассказ-спойлер!)) Я постараюсь рассказать о ленте так, чтобы вы сами при просмотре «раскручивали клубок» загадок, интриг и расследования случившегося! Я - «могила»🤫))

Сюжет пьесы французского драматурга Робера Тома так лихо закручен, что в свое время привлек внимание самого Хичкока. В 1960-е великий мастер саспенса даже купил права на экранизацию. Но что-то не сложилось.

Зато сложилось у китайцев!💣 Сюжет фильма настолько закручен, что только успевай следить за происходящим!
У главного героя Хэ Фэя (Чжу Илун)

пропала жена Чен Май (Ни Ни) уже как 15 дней на острове в туристический сезон, он сбился с ног в поисках своей любимой:Ещё и виза у него заканчивается через 5 дней… Убитый горем муж уже отчаялся, как вдруг, просыпается с женой на следующее утро:Только жена оказывается самозванкой и он всеми правдами доказывает это всем окружающим!Но все его доказательства ничем не подтверждаются (она ответила на все его вопросы!), у жены-самозванки есть даже шрам, как у его настоящей жены:Тогда он прибегает к помощи адвоката и они начинают поиски его пропавшей жены:И попадают в такие ситуации, что диву даёшься, насколько закручен сюжет (при этом логичен!):Дальше я умолкаю. Безумно интересный сюжет унесёт вас из реального мира на 2 часа!

▪️ Операторская работа.
На высоте! Визаул поражает! «Картинка» на протяжении всего фильма моментально погружала в атмосферу тайн и загадок красивого острова.

А потом «картинка» в прямом смысле слова погрузила в развязку фильма: правдивую, горькую и ужасную! 😭☑️ Впечатление.
Динамичное развитие сюжета, невероятные съёмки локаций, отличная игра актёров - всё это заставляет меня сказать, что «Исчезнувшая в звёздах» - это лучший детектив 2023 года!
И если вы подумали по моему отзыву, что в фильме несколько главных героев, то это не так! В «Исчезнувшая в звёздах» все герои - главные! Это был бесподобный «театр» актёров🔥

☑️ Вывод: смотреть всем, не отрываясь! Я завидую тем, кто ещё не смотрел этот шедевр китайского кинематографа!
Рекомендую лучшие триллеры 2023 года:
В никуда, Дом-ловушка, Пассажир, Прямой эфир.
Рекомендую отличные азиатские фильмы, такие как: Родная душа 2023, Луна 2023, Подставной город 2017.
Мои отзывы на другие фильмы в моём профиле здесь.
Всем приятного просмотра!

Достоинства
  • Закрученный, но при этом логичный сюжет
  • Отличная операторская работа
  • Развязка ошеломляет
  • Сюжет держит в напряжении
  • Хорошая игра актеров
  • Эмоциональное кино
Недостатки
  • Нет!
Изаура81рекомендует
14.10.2023
Заинтриговали, обязательно посмотрю! Smile
14.10.2023
Завидую вам😉 Приятного просмотра!
20.10.2023
Скачаю на вечер!)