Опубликовано 16 Март, 2020 - 21:21

169 руб.

Я уже писала отзывы на два разных кофе от Московской кофейни на паяхъ: Арабика и Суаре.

Сейчас хочу подробнее остановиться еще на одном интересном вкусе, который называется мокко.

1. Упаковка.

Кофе упакован в стеклянную банку. Дизайн банки с мокко - самый темный из всех сортов кофе этой марки. На упаковку наклеены две фирменные наклейки: одна с презентацией самого продукта, вторая со сведениями о производителе, способе приготовления и составе. Сразу хочу сказать про состав. Состав полностью натуральный, потому что он состоит всего лишь из одного ингредиента: кофе натуральный растворимый сублимированный "мокко".

2. Содержимое.

Кофе гранулированный, гранулы примерно одинакового размера и одного цвета, что связано с тем, что используется только один тип обжарки. Гранулы однородные, не разваливаются на мелкие частички.

3. Вкусовые характеристики и аромат.

Аромат у кофе очень легкий, но при этом насыщенный. Нет такой глубины аромата, как у арабики, но это компенсируется его яркостью. Это отличительная характеристика средней обжарки кофе: яркий кофейный аромат, но не уходящий в исключительно фруктовые нотки.

На мой взгляд, это пока самый интересный по вкусовым качествам кофе от Московской кофейни на паяхъ. Он гармонично сочетает в себе и небольшую горечь, и пикантную кислинку. Но при этом вкус очень мягкий, горечь совершенно не отталкивает, скорее придает глубину. Оставляет после себя интересное послевкусие, в нем присутствует немного горечи, чувствуется хорошая темная обжарка.

4. Как выглядит в чашке.

У кофе очень красивый глубокий цвет.

5. Итоги.

Я рекомендую растворимый сублимированный кофе "Мокко" марки "Московская кофейня на паяхъ". Это отличный выбор для ценителей необычных сочетаний.

Достоинства
  • Ароматный
  • Вкусный
  • Насыщенный вкус
  • Необычный вкус
meowgicatieрекомендует
16.03.2020
Обычный кофе из желудей) Но хоть написано красиво)