Опубликовано 27 Март, 2022 - 23:00

ВСЕМ ПРИВЕТ!Т

Причина по которой я решилась на покраску хной банальна - седые волосы. Почему я не крашусь краской? Потому что у меня поставлены два "замечательных" диагноза: андрогенетическая алопеция и диффузное выпадение волос. Я просто боюсь дальнейшего ухудшения. Впереди просвечивается лысина и в целом волосы находятся в постоянном выпадении, редеющая шевелюра.

Лет в 17 я красилась хной, тогда волосы были густые и длинные. Эффект был великолепный. Копна густых длинных рыжих волос окутывала мою голову.

Вспомнив, красоту былых времён, учитывая натуральный состав и укрепляющие свойства хны, решилась я на покраску.

Что имеем.

Последний раз я красилась краской осенью 2020 года. Окрашенная половина головы выцвела и имела цвет более светлый чем свои волосы. Достаточно много седых волос "украшало" мою голову.

Фото до покраски:

ОПИСАНИЕ:

Стоимость смешная - 32 рубля !

Упаковка. Обычный бумажный пакет.

На обратной стороне упаковки описана вся необходимая информация.

Внутри бумажного пакета насыпан порошок болотного цвета.

Обещания производителя. Придание естественного блеска, укрепление корней, улучшение структуры волос, ну, собственно, сама покраска в различные тона, в зависимости от времени выдержки и изначального тона волос.

ПОЕХАЛИ!

• Приготовление состава. Нужна только хна и вода!

Честно говоря, инструкцию внимательно я только прочитала тогда, когда начала писать отзыв)). Воду, которой разбавляла хну я, конечно же, не нагрела до 90 градусов, она была тёплой. Размешивая хну, я ещё удивилась неоднородной консистенции состава.

Вот что получилось: странноватая на вид и цвет кашица.

• А запах!!! Он не передаваем, резкий и по мне, не совсем приятно пахнущий!
  • Нанесение. Как обычно, кисточкой, ряд за рядом, обязательно в перчатках, а то руки все будут рыжие. Я красила волосы самостоятельно. Остатки краски я обычно распределяю руками по всему волосяному покрову. Никакие пакеты и шапочки никогда во время покраски на голове не использую.

• Время, которое необходимо держать на голове хну зависит от желаемого цвета. Лично я держала 45 минут. Надеялась на насыщенный медный цвет, но что-то пошло не так...

РЕЗУЛЬТАТ

Результат меня не удовлетворил. Смывать хну необходимо теплой водой, не используя шампунь. После смывки я использовала кондиционер (иначе не расчесать). Еще на сырой голове я отметила, что ожидаемого оттенка я не увижу, волосы примерно были в том же тоне. Высушив голову, на волосах поблескивал слабый оттенок медного цвета, очень напоминающий эффект оттеночного шампуня. Половина окрашенных волос краской (1,5 года назад) не изменилась, хна подействовала только лишь на свой цвет волос.

Седина. Не слилась в единый тон с оттенком. Седые волосы выглядели светлее остальных, более светло-рыжие.

Укрепление. Это не про меня. Волосы всё так же облетают.

Объём и структура волос. Не поменялось ничего.

Фотоотчёт о проделанной работе:

Временной период. Покраски хватило на недели три. Хна очень быстро смылась. Свой цвет волос и седина снова ко мне вернулись. Очень, кстати, странное явление. В моей молодости хны хватало до тех пор пока не отрастали новые волосы.

ВЫВОД. Меня не впечатлила данная хна. Использовать снова я её больше не буду.

Достоинства
  • Очень дешево стоит
Недостатки
  • Быстро вымывается цвет
  • Запах, мне не очень нравится
  • Не оздоравливает волосы
  • Не окрашивает
constanta_vне рекомендует