Опубликовано 9 Апрель, 2018 - 10:26

несколько раз

Летом прошлого года я начала активную операцию по восстановлению волос. Первое, что я сделала - отказалась от химического окрашивания. Но от привычного рыжего цвета отказываться не хотелось, поэтому я перешла на окрашивание волос хной.

Когда-то, лет 10 назад, я окрашивала волосы исключительно хной - мне нравилось, но в какой-то момент надоел процесс разведения, вымывания, и я перешла на краски. Родной цвет моих волос - темно-русый, довольно серый, как по мне - невыразительный. Рыжий цвет - это моя стихия, он отражает состояние души и поэтому полностью отказываться от него я не планировала.

За последние полгода я попробовала несколько вариантов окрашивания волос хной, покупала уже готовую пасту, но все же остановилась на сухом порошке иранской хны, который развожу на кефире и добавляю полезные ингредиенты.

хна фитокосметик отзывы

Информация о хне

хна фитокосметик купить

• Полное название - хна иранская натуральная ФИТОкосметик с минералами Мёртвого моря.
  • Тип волос - тонкие и ослабленные.
  • Купить хну Фитокосметик можно в косметическом отделе практически любого магазина.
  • Количество хны в упаковке - 125 гр.
  • Это - не оттеночная хна, она содержит натуральный порошок хны. получить другой оттенок, кроме рыжего, с ее помощью не получиться.

хна фитокосметик

Упакована хна в картонную коробку, на которой указана подробная инструкция по окрашиванию и укреплению волос. Хна находится в двух пакетиках - этого объема мне хватает на однократное окрашивание волос (они у меня длиной до лопаток).

краска хна фитокосметик отзывы

Хна достаточно мелкого помола, имеет специфический травяной аромат.

Способ приготовления хны для окрашивания

Производитель рекомендует разводить хну следующим образом:

фитокосметик хна натуральная

• горячей водой (90-100 градусов) развести порошок хны до состояния кашицы.
  • хна наносится на сухие и чистые волосы.
  • после нанесения на волосы нужно одеть шапочку.
  • от длительности выдержки на волосах зависит окончательный результат.

Мой рецепт разведения хны, который позволяет добиться лучшего результата и укрепления волос:

Этот рецепт позволяет избежать самого частого спутника окрашенных хной волос - сухости и жесткости.

Готовлю хну я за день до окрашивания. Завариваю хну горячим настоем ромашки или крапивы до кашицеобразного состояния:

хна для волос фитокосметик

Нагреваю кефир (не кипячу, чтобы не свернулся). Лучше использовать продукт не первой свежести, покислее - именно в кислой среде краситель хны раскрывается наиболее полно.

Смешиваю заваренную предварительно хну с кефиром (на мои волосы достаточно 250-300 мл). Оставляю "зреть" краску в банке на ночь, не закрывая ее крышкой, чтобы был доступ кислорода.

хна для волос фитокосметик отзывы

За день до окрашивания мою голову. перед нанесением в хну добавляю полезные ингредиенты в произвольном соотношении:

Подогреваю смесь на водяной бане. СЕКРЕТ №1 - от температуры краски зависит окончательный результат - чем горячее, тем насыщеннее оттенок получится. Конечно, в разумных пределах, чтобы не заработать ожог.

краска хна фитокосметик

Наношу на волосы как можно быстрее. СЕКРЕТ №2 - чем быстрее вы нанесете на волосы хну и укроете ее под пленку (или шапочку), тем краснее будет оттенок. Если не закрывать волосы вообще, волосы будут темного оттенка, более "ржавые").

хна иранская фитокосметик

Чтобы кожа лба не окрасилась, наношу вдоль роста волос жирный ркм или любое масло. Выдерживаю хну на волосах в течение 2-3 часов, больше не хватает терпения. Промываю под проточной водой в течение 10-15 минут - эта хна довольно тяжело вымывается. Шампунем лучше не пользоваться, можно смягчить волосы любым бальзамом или кондиционером.

В течение последующих 2-3 дней волосы желательно не мыть, но если очень надо - иногда пренебрегаю этим правилом, особенно если использовала масла.

Результаты:

Уже более полугода я использую хну для окрашивания волос. И чувствую однозначный положительный эффект:

Хна для волос ФИТОкосметик С минералами Мёртвого моря

• волосы стали живыми, исчезла тусклость и ломкость, они приобрели натуральный блеск (но в этом и большая заслуга регулярного приема рыбьего жира и этих витаминов).
  • активизировался рост волос, появились маленькие антенки вдоль лба.
  • хна не провоцирует сухости кончиков (если замешивать на кефире), не вызывает перхоти и выпадения волос.
  • можно экспериментировать с оттенками путем изменения температуры раствора, время выдержки и использования шапочки.
  • можно добавлять различные полезные компоненты и масла для питания волос.

Состояние кончиков волос:

хна иранская фитокосметик отзывы

Есть и небольшие минусы, скорее - просто сложности:

• для окрашивание хной придется полностью освободить утро.
  • хна достаточно тяжело вымывается, требуется длительное промывание волос.
  • не мыть 3 дня голову после окрашивания - то еще испытание.

В итоге я довольна результатом - получается яркий и насыщенный цвет волос, параллельно волосы получают достойный уход. И все это за очень бюджетную стоимость.

Достоинства
  • Возможность регулировать оттенки
  • Натуральные ингедиенты
  • Недорого
  • Окрашивание и укрепление волос
  • Сила и блеск волос
  • Хорошо смывается и наносится
Недостатки
  • Нужно повозиться
  • Тяжело вымывается
Puzinkaрекомендует
у Вас красивый цвет волос Love
Спасибо большое Smile
Такой шикарный цвет Love
Равномерный, блестящий, яркий! Никогда бы не подумала что хна способна на такое.
А, оказывается, в умелых руках... Smile
09.04.2018
Спасибо, как я открыла для себя рецепт с окрашиванием при помощи кефира, удалось получать вот такой вот равномерный и непятнистый глубокий цвет)
Ох, уважаю я хну, она такие переливы даёт, что не с чем не сравнится.
09.04.2018
Это правда - ни одна краска такой интересный цвет не дает Smile
09.04.2018
Очень красивый цвет волос, спасибо за то что поделились способом с кефиром))
Отличный рецепт - волосы просто преображаются Smile
Красивый оттенок вышел Innocent
Спасибо)
09.04.2018
Шикарный результат) люблю хну уже давно)
да, вот из-за того, что с хной нужно возиться мне иногда лень ее использовать Shy
09.04.2018
И мне иногда лень, но результат того стоит.
Хороший эффект Smile
09.04.2018
Такой насыщенный получился цвет, очень красивый, испытание конечно 3 дня не мыть голову, но потерпеть можно Wink
09.04.2018
Испытание то еще, но ради результата можно потерпеть. Хотя можно и не терпеть - иногда мою и на следующий день, особенное если масла использовала. разницы критической не заметила Smile
Какой шикарный цвет)))
Волосы такие красивые у Вас! Love
спасибо большое Smile
Уххххххххх! Какой насыщенный оттенок получился Love
какой красивый оттенок!
Как волосы красиво блестят! Love
09.04.2018
Волосы так переливаются! Моя подруга пользуется этой же хной)
09.04.2018
Очень хороший цвет получился!
09.04.2018
Волосы прекрасно выглядят, густые, блестящие и ухоженные)
Спасибо Smile
09.04.2018
Люблю использовать хну, да и результат понравился)
Великолепно! Но мне хна не подходит(( Только химия((
09.04.2018
А я наоборот от химии к хне ушла Smile
09.04.2018
Тоже крашу волосы только хной, только черной.
09.04.2018
Цвет волос такой яркий, солнечный... всегда немного завидовала рыжеволосым.
09.04.2018
Спасибо большое, рыжий - это не просто цвет волос, это состояние души Smile
Цвет очень красивый, волосы такие блестящие Love
Спасибо Smile
Какие упругие кончики Love
покупала такую)
09.04.2018
красивый цвет волос...а вообще она со временем смывается, если потом отращивать
09.04.2018
Да, со временем смывается, особенно если активно использовать различные масла, как я делаю. Планирую постепенный переход к родному цвету, поэтому этот вариант меня устраивает более чем))))
Результат отличный.
09.04.2018
я тут года два назад хной покрасилась, а потом когда решила осветлиться хна передала мне привет в виде зеленых прядок Big smile
09.04.2018
это да, сюрприз так сюрприз - читала, что при нанесении на осветленные волосы и наоборот хна может себя так повести.
цвет мне нравится Smile
Красивый цвет получился Love
Очень красивый оттенок!
09.04.2018
Чем я только ни красилась, а вот хной ни разу) читала, что ее вывести сложно потом и как-то не рискнула)
09.04.2018
Хна неплохо маслами выводится, но лучше хорошо все взвесить - я то привычный цвет не поменяла Smile
09.04.2018
прочитала я ваш отзыв и вспомнила свои школьные годы Big smile
цвет у вас очень красивый получился)
09.04.2018
Спасибо, я тоже впервые еще в школе хну опробовала, и вот вернулась к ней в итоге Smile
09.04.2018
Какой интересный способ окрашивания вы придумали - такой богатый состав получается. Love
Волосы выглядят просто великолепно. Star
10.04.2018
Спасибо, очень полезные для волос компоненты Smile
Волосы шикарно выглядят! Love
09.04.2018
Раньше пользовалась хной для того, чтобы достичь ярко-рыжего оттенка. Но потом захотелось перемен и пришлось полностью отращивать свой цвет волос Smile
09.04.2018
очень красивый оттенок получился. На кефире еще ни разу не пробовала, надо замешать такое чудо Smile
10.04.2018
Спасибо, рецепт на кефире - настоящая находка для меня.
09.04.2018
Красивый оттенок волос получился и сами волосы выглядят ухоженно
09.04.2018
Сама не пользуюсь хной, а у вас оттенок красивый получается, яркий Laughing out loud
Тоже на хну перехожу
09.04.2018
мне хна сильно высушила волосы Puzzled
10.04.2018
мне тоже сушила, пока рецепт с кефиром не попробовала Wink
Ещё 36 комментариев