Опубликовано 5 Февраль, 2016 - 23:58

На мой взгляд, Lego Creator является такой переходной частью от Lego System, основные элементы которого - кубики и пластинки, к Lego Technic, в котором оперируют уже более сложными деталями, такими как балки, коннекторы, и другие. В Криэйторе чаще всего большое количество Систем деталей соединяеся в различные агрегаты или подвижные модели при помощи Техник деталей. К тому же, в серии Криэйтор в одном наборе идёт три полноценных варианта сборки с подробными инструкциями, так что на них не просто так красуется надпись "3 в 1". Если вам ничего не понятно - это не страшно) На примере набора 31031 мы в этом разберёмся. Данный набор покупался из-за своей животной тематики - не так уж много у Лего моделей по сборке именно животных) Заранее извиняюсь за фотки, они делались давно и переделать их уже нет возможности.

Коробка... Стандартная для серии Криэйтор, в желтых тонах. На лицевой стороне изображены все три варианта сборки. На оборотной стороне изображены эти же модели, но "на природе". На верхней стороне - игровые ситуации, плюс муха в натуральную величину, для оценки масштабов.

Деталей в наборе 215. Инструкции - 3 книжки, каждая на отдельную модель. Наклеек нет.

Первый, основной, вариант сборки представляет собой сразу три животинки - муху, лягушку и попугая. Вот общее фото)

Муха изумительная - при всей простоте сборки, глядя на неё понимаешь, что это именно муха...

Лягушка тоже похожа на живой прототип. Различные оттенки зелёного очень хорошо вписываются в образ.

Муху можно поробовать съесть...

а можно попробовать покатать)

Главный герой этого набора - попугай. Для сборки используются детали более 10ти цветов) Рот открывается, хвост поднимается, крылья двигаются во всех направлениях, лапы тоже подвижные.

В деталях есть маленькие коричневые "камушки" - они предназначены для еды. Если их съесть, то потом они вывалятся из-под хвоста) Реализм...

Можно попробовать съесть муху)

Вторая модель - хамелеон. Глаза вращаются, лапы подвижны во всех суставах, хвост гибкий) В сборке принимают участие детали большого количества цветов. Модель не такая масштабная как попугай, но тоже достойная.

Третья модель - рыба. Самая маленькая из моделей по количеству деталей. Нам показалась самой неинтересной в плане игры. Плавники и хвост подвижные. Оригинальные зубы)

P.S. Подводя итог - набор рекомендую. Возраст соло сборки - 4-5+, хотя мы уже собираем даже попугая... Правда настолько, насколько терпения хватает) Дальше папа дособирает сам.
Достоинства
  • Много животных в одном наборе
  • Яркие цвета деталей
Depressorрекомендует
угарный набор !
07.02.2016
Как оказалось Лего каждый год выпускает по одному (минимум) криэйтору с животными... Сейчас собираем Орла-бобра-скорпиона 2013го года, а в 2016 вышел набор с щенком, утятами, совой и белкой)
07.02.2016
я все мечтаю взять сборную модель грузовика - но с кризисом он теперь стоит 14 тыр - эх
07.02.2016
Если имеется ввиду Mercedes Benz Arocs 3245, то надо было ловить распродажи со скидками до 50%... А сейчас да, только на Авито его искать) У тех кто купил со скидкой 50% и перепродаёт со скидкой 20-30%)
да это он.
22.02.2016
Лего-звери - настоящее открытие для меня Smile .
моя самая любимая серия конструкторов у лего.