Опубликовано 3 Май, 2020 - 08:37

Вообще я зареклась покупать 4 летнему ребенку Лего Креатор и все потому что, модели этой серии очень неустойчивые. Они состоят из множества элементов и разваливаются от одного взгляда на них. Но грандиозная скидка сделала свое дело и я решила купить набор с морскими обитателями.

Как и в любом другом Креаторе, на суд выставлены 3 модели и 1 бонусная, которую нужно собрать по инструкции в интернете. В наборе 230 деталей, цветовая палитра не очень разнообразна, а необычных (редких) деталей вообще нет.

У нас много наборов Лего и сын собирает их сам по инструкции. Иногда просит меня посильнее нажать на детали, что бы получше их зафиксировать. Я вижу, что Лего джуниор дается ему легче, чем сити, Креатор сложнее, но он все равно старается. Отличаются наборы обилием деталей, если взять Джуниор, то например в нем одна деталь, в Креаторе, эта же деталь будет разделена на 5 элементов.

Внимание сына привлекала вначале акула. Она собирается почти из всех деталей, входящих в комплект. С акулой вместе идет краб и сокровища. Сокровища, кстати, можно и не разбирать для других поделок.

Акула замечательная и очень натуральная! Состоит из 3 независимых фрагментов, может двигаться. Кроме того, у нее подвижная пасть, хвост и боковые плавники. Стоит ли говорить, что акула очень реалистична.

Отмечу, что именно этот набор серии Креатор очень прочный, модели на разваливаются. С ними можно играть и не бояться, что хвост или голова отвалятся.

Второй сборной моделью стала каракатица. Представлена к сборке одна, для нее не требуется много деталей, но в тоже время каракатица не самая прочная. Подвижных частей все 2 и 6 нож-щупалец.

Мой любимчик - удильщик. Эта глубоководная рыбка в меру крупная, но очень выразительная. В сборке достаточна сложна, так как здесь присутствуют дополнительные мелкие детальки. Подвижны челюсть, хвост, плавники, фонарик, глаза.

Дополнительно к сборке представлена не только хищница, но и её жертва.

ам-ням-ням...

В инструкции можно увидеть 4 модель, но вот книжки для нее нет. Сборку 4 модели можно найти в интернете, на оф.сайте и это будет кашалот (кит). Тело кашалота поделено на 2 подвижные части и хвост. Очень симпатичный.

Предлагаю посмотреть еще раз на симпатичных морских обитателей:

Набором я очень довольна, если из Лего Сити получаются по большей части машинки, то тут мы получаем собственное животное. Ребенок воодушевился и я вижу, как ему понравилось возиться с лего. Набор рекомендован от 7 лет, но сын в 4,5 года сам отлично справлялся.

Очень рекомендую!

HeLLsinkiрекомендует
03.05.2020
Очень классный набор! Давно на него поглядываю в магазинах.
Занимательный набор
03.05.2020
Отличный набор! Мы с этой акулой в ванну даже ходим ))) В других почему-то сын не хочет её пересобирать, акула нравится и всё тут))
03.05.2020
Какие же суперские подводные жители получаются и конструктор отличный.
04.05.2020
Хороший набор! Акула очень крутая!
11.05.2020
Этот набор офигенный, я давно на него смотрю, но думала, что собрать можно только акулу и краба.