Опубликовано 26 Январь, 2019 - 02:50

5.80 €

​​​​​Крем средь сывороткового изобилия на полке посвященной линейке The Ordinary? Заинтересовало меня, что уж таить! Ведь марку я знала в лице сывороток и только. А вот крем - для чего, зачем, почему вдруг такой один одинешеннек да и еще в совсем необычном формате: огромная туба больше напоминала крем для рук, это если без коробочки, а если с ней, так вообще что-то загадочное!

The Ordinary Natural Moisturizing Factors + HA

И все же, оказался крем для лица, который марка The Ordinary специально разработала как дополнение к сывороточному уходу, как завершающий этап, так сказать запаковывающий, покрывающий всю архитектуру жидких слоев, нуждающихся в этом пост-этапе.

The Ordinary Natural Moisturizing Factors + HA

Этот крем следует использовать как последний этап в нанесении косметики, вместо увлажняющего крема в любое время суток.

По сути и по названию Natural Moisturizing Factors + HA - это крем с натуральным увлажняющим фактором в паре с гиалуроновой кислотой.

The Ordinary Natural Moisturizing Factors + HA

Я действительно всегда задавалась вопросом: а на сыворотки сверху что наносить-то? Ну да, понятно - какой-то крем. Но все же, какой? Не войдет ли просто какой-то крем в конфликт с сывороткой по составам? В общем, вопросов было много и когда сама марка уверила, что вот вам - специальный крем для этих целей, то в дополнение к ее же сывороткам грех было не попробовать. Тем более, цена вопроса вообще смех - не дотягивала и до 6 евро.

Но что же это за такая увлажняющая формула в креме, которая по указанию производителя ровно пропорциональна нашему естественному увлажнению? Неужели в самом деле у всех оно одинаковое? Вряд ли же, правда?

The Ordinary Natural Moisturizing Factors + HA

И все же, крем хвалится такими компонентами, которые присутствуют в коже:

NMF состоит из многочисленных аминокислот, жирных кислот, триглицеридов, мочевины, керамидов, фосфолипидов, глицерина, сахаридов, натриевой соли, гиалуроновой кислоты и других компонентов.

Остается вопрос количества... Но не будем тыкать производителя носом, ему ведь наверняка видней как эксперту эпидермиса.

Понравилось то, что подходит веганам и если кого смущают всякие глютены, масла, спирт, силиконы и прочее, то будут рады составу. На креме также указан ph.

The Ordinary Natural Moisturizing Factors + HA

А вот, собственно, состав крема:

The Ordinary Natural Moisturizing Factors + HA

Сама то марка позиционирует себя как разработчик простых формул составов, что дает надежду на минимум противоречий в смешании с сыворотками.

Здесь возникает, естественно, вопрос о сроке годности, но с ним все хорошо - целых 12 месяцев.

The Ordinary Natural Moisturizing Factors + HA

Крема, конечно, много. У меня туба в 100 мл. (крем также продается в размере 30 мл). Как я уже и говорила, больше напоминает крем для рук. Чтобы использовать его раньше, чем за год, нужно пользоваться часто. Ну, навскидку, раза три в неделю точно!

Упаковка с кремом понравится тем, кто не желает обмакивать пальцы в баночке. Туба довольно мягкая, хранить можно вертикально вверх ногами на крышечке.

The Ordinary Natural Moisturizing Factors + HA

Крышка - флип-топ. Сам носик был предварительно запечатан от вскрытия.

The Ordinary Natural Moisturizing Factors + HA

Извлекается крем туговато и на выходе получается толстоватая колбаска и поначалу непонятно какое же количество нужно извлечь для лица, так как консистенция крема плотная и густая, есть ощущение восковости.

На самом деле, количество в моем случае как раз зависело от предыдущего этапа.

Если это была увлажняющая сыворотка, то крема уходило достаточно много, если же наносила жирный ретинол, то хватало совсем небольшой капельки.

Без вспомогательных средств сам крем при даже плотном нанесении не давал мне должного увлажнения, а в особенно сухих и шероховатых местах (у меня это подбородок, уголки губ) так стягивал кожу, что она неприятно начинала зудеть. По сути можно сказать, что вариант сольного нанесения мне вообще не подошёл.

Тем не менее, с увлажняющими сыворотками кремом я могла пользоваться как днем, так и ночью, дискомфорта не было. Днем на него также можно наносить макияж, так как крем нежирный и впитывается довольно быстро (кожа у меня комбинированная, ближе к сухой), на финише почти не дает блеска. Но если кожа жирная, то на день может и не подойти.

В итоге этот крем стал для меня отличным дополнениям к сывороткам The Ordinary и отпал вопрос о том, какие крема совмещать с ними.

Как самострятельный крем - вариант я отметаю и громкое название, гласящее о натуральных увлажняющих факторах остается для меня вопросом, поэтому снимаю одну звезду.

Рекомендую в дополнение к сывороткам:

The Ordinary Marine Hyaluronics.

The Ordinary "Buffet" Multi-Technology Peptide Serum

26.01.2019
Упаковка с кремом понравится тем, кто не желает обмакивать пальцы в баночке
Мне точно понравится. Банки-шайбы прощаю только ооочень круым продуктам, типа Биотерм или Килс
Я тоже склоняюсь к таким крышкам или дозаторам. Ещё и удобнее!
26.01.2019
Я уже морально созрела попробовать эту марку Smile
Столько отзывов подробных, невозможно удержаться )))

Вопрос по ретинолу: его в летний период можно? Или укутываться солнцезащитным придется с особым цинизьмом?
Честно говоря я ретинол с осени начала, но у нас тут солнце всегда. Наношу санблок и вроде все хорошо.
Оки, спасибо большое Shy
Хорошие сапоги, надо брать (с) Laughing out loud
26.01.2019
Я довольно безалаберная в плане подбора средств по уходу, мне пригодился бы крем "для всего". А то 7 пятниц на неделе, то такая сыворотка у меня фаворитах, то вот эта эмульсия. А потом сиди, гадай - что пошло не так, кто виноват и что делать Big smile
Ну это я думаю у всех так, непросто ведь подобрать хорошее средство, а ещё и кожа постоянно требует чего-то другого...
26.01.2019
Я бы попробовала вариант объемом в 30 мл, большие упаковки не люблю. Что касается NMF, то это штука интересная, по-моему. Видела у нас в одном ИМ для кремоваров НУФ (натуральный увлажняющий фактор, если я ничего не путаю), вот он меня сильно зацепил. Правда, кремы делать самостоятельно я так и не решилась, но запомнила Wink.
Я бы тоже взяла 30 мл, но у нас почему-то такие не продавали.
То есть получается такие кремы создают ещё и для того, чтобы покупатель сам мог создать свой крем? Даже и не подумала о таком. Как интересно!
26.01.2019
Не уверена, что в этом случае. Есть люди, которые сами делают косметику, но это непростое ремесло. Бывают нейтральные основы (готовые), и в них можно добавлять всякие активы, но я уж лучше доверюсь специалистам в этом вопросе Wink Нашла этот НУФ: [ссылка], если интересно, почитайте статью (на нее ссылка есть на страничке товара) Smile
27.01.2019
Дизайн прям такой минимал-минимал, нравится Smile
У них да, все такое простое)))
27.01.2019
Что я в последнее время вытворяю со своей кожей, что с чем только не совмещаю - она уже ничего не боится)
Здорово! А я после закрытия айхерба на наших территориях, вообще в панике, опять по новой подбираю уход и кожа не в восторге... (((
27.01.2019
Однако какой запас! Хватит под все сыворотки в доме.
Кстати, да! Точно подмечено!!! Laughing out loud
28.01.2019
Моему типу кожи не подойдет. Мне оформление нравится)
31.01.2019
У нас есть крем этой марки с азелаиновой кислотой. С воспалениями, в т.ч. гнойными, справляется не хуже Скинорена.
17.02.2019
Интересно, не видела еще - обычно на сыворотки наношу все, что есть в арсенале в текущий момент, но тоже задумывалась о совместимости. Был бы у нее еще СПФ - было бы сказочно) Посмотрю. Ординари еще не пробовала, но в следующем месяце ко мне должна их сыворотка с гиалуронкой приехать, буду знакомиться.