Опубликовано 24 Июль, 2022 - 13:22

Доброго времени суток, дорогой читатель!

Всей своей душой люблю есть творожные запеканки, но не готовить. Была очень рада когда в прошлом году наткнулась на уже готовые варианты в магазине ВкусВилл и потихоньку стала их скупать на пробу. Один из моих главных фаворитов - это классическая запеканка без каких-либо дополнительных ингредиентов, топпингов.

Захотелось экспериментов и на глаза попала запеканка с сыром. Я себе иногда напоминаю Рокфора из мультика "Чип и Дейл" с коронным:

Сыррр!

Поэтому, конечно же, без раздумий решила, что мне нужно пробовать и срочно. Это был мой первый экспресс-заказ из магазина.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Творожная запеканка с сыром

• Бренд - ВкусВилл, Избенка
  • Страна производитель - Россия
  • Масса - 200 грамм
  • Срок годности - 5 суток
  • Стоимость без учета акций, скидок и специальных предложений - 148 рублей
  • Где купить? В офлайн и онлайн магазине ВкусВилл и через сервисы доставки, где представлен бренд.

УПАКОВКА

Небольшой пластиковый прозрачный контейнер, который можно приспособить в дальнейшем для выращивания микрозелени. Верхняя часть упаковки - слюда, которая легко вскрывается с помощью ножниц. Информация и вся презентационная часть - картонная обертка.

В верхней части представлена информация о составе, массе, названии и бренде.

На одной из боковых граней все данные о пищевой и энергетической ценности, на другой информация о том, что если продукт не понравится, то его всегда можно отнести обратно даже без чека.

Оборотная сторона уже чуть более содержательна: контактные данные, срок годности, дата производства.

ПИЩЕВАЯ И ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ, СОСТАВ

ГСД, который был у меня в беременность прошел, но привычка обращать внимание на состав осталась.

творог м. д. ж. 5 % (нормализованное молоко, закваска из молочнокислых культур), яйцо куриное пищевое, сметана м. д. ж. 20 % (сливки, закваска молочнокислых культур), сыр «Сулугуни» м. д. ж. в сухом веществе 45 % (молоко нормализованное, соль пищевая, бактериальная закваска термофильных кисломолочных культур, молокосвёртывающий ферментный препарат микробного происхождения, уплотнитель – хлорид кальция), сыр рассольный «Чанах» м. д. ж. в сухом веществе 50 % (молоко пастеризованное, соль пищевая, мезофильные молочнокислые микроорганизмы, молокосвёртывающий ферментный препарат, уплотнитель – хлористый кальций), сахар, мука пшеничная хлебопекарная в/с, соль пищевая.

Ничего криминального мной в составе не обнаружено, есть сахар, но если нет проблем со здоровьем, то почему бы и нет.

Пищевая ценность:

217,2 ккал

Энергетическая ценность:

белки - 15,6 г

жиры - 10,0 г

углеводы - 16,2 г

Эта запеканка в отличии от классической и пожирнее, и калорий в два раза больше, поэтому если следите за кбжу, то обратите на это внимание. Для важно, что здесь высокое содержание белка, что может помочь набрать дневную норму - обычно у меня с этим проблемы.

ВКУСОВЫЕ КАЧЕСТВА

Выглядит запеканка конечно очень аппетитно, но для этого лучше все-таки извлечь из контейнера.

Румяная с обеих сторон, визуально нет ни пригаринок, ни комочков. Смотришь и сразу хочется налить себе чай/ кофе.

Запаха как такого при извлечении из контейнера нет, но тут особо и не чему сильно пахнуть, но внешней вид сразу включает аппетит. По своей текстуре привычная запеканка, комочков нет, плотная и не разваливается, удобно есть как ложкой, так и вилкой.

Что касается вкуса, то здесь не совпали мои ожидания и реальность. Когда где-угодно написано сыр, то хочется его ощущать во вкусе без прислушивания к своим ощущениям, кажется, что будет интенсивно и ярко. Что в реальности. Вкус сыра безусловно присутствует, но, во-первых, мне напоминает чипсы, а не сливочность брикетного. Во-вторых, по моим ощущениям соли здесь несколько больше, чем хотелось бы, поэтому перебивается и нежность творога, и непосредственно вкус сыра. Но не могу сказать, что это плохо. Нет, но я ожидала несколько иного.

Специально заказала запеканку с сыром трижды, дабы проверить свои ощущения и первое впечатление, но они остались неизменными. Однако, эта запеканка на мой взгляд чуть более сытная, поэтому у меня даже получается разделить одну на два приема.

ВЫВОД

До этого я не пробовала творожных запеканок с сыром, поэтому никакого идеала или примера для сравнения у меня нет. Но по моим представлениям вкус сыра должен быть чуть ярче, чем есть сейчас. Если смотреть на классическую, то вкус более сбалансированный и выверенный. Здесь неплохо, но скорее на любителя сочетания сливочности и соли.

Уверена, что найдёте полезные для себя отзывы у меня в профиле ✨❤️

Спасибо за просмотр❤️

KiraMixрекомендует
Большое вам спасибо за впечатления от запеканки с сыром. Рады, что по большей части вы оценили ее высоко. Понимаем, когда ожидания не в полной мере оправдываются, есть необходимость сообщить об этом. За это бесконечно признательны. Постараемся учесть пожелания и сделать запеканку еще лучше:)
25.07.2022
Творог с сыром это что-то интересное, жаль что оказалась такой соленой. Я готовлю пирог на песочном тесте с начинкой из творога, сыра, чеснока и зелени. Очень вкусно Smile
25.07.2022
Я их запеканки очень люблю и часто покупаю, только вот свиную так и не пробовала до сих пор, мне больше сладкие нравятся.)))