Опубликовано 20 Июль, 2022 - 11:07

Доброго времени суток, дорогой читатель! ☺️
Прошлым летом открыла для себя запеканки из магазина ВкусВилл. У меня был ГСД, поэтому наведывалась часто закупаться продуктами (читай сладостями) без сахара.
Нашла там свой любимый шоколадный десерт, который покупаю и по сей день и несколько запеканок. По понятным причинам большая часть ассортимента была мне недоступна, но теперь наконец отрываюсь.
Одна из любимых - творожная запеканка без каких-либо дополнений. Есть ещё классическая более пышная и идёт на развес, но мне нравится меньше.
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Запеканка творожная

• Бренд - ВкусВилл
  • Страна производитель - Россия
  • Масса - 250 грамм
  • Срок годности - 5 суток
  • Стоимость полная 165 рублей, но можно выбрать в качестве любимого продукта и получить скидку 20%
  • Где купить? В онлайн и офлайн магазине ВкусВилл, через доставки продуктов.

УПАКОВКА

Небольшая тара из пластика, закрывающаяся слюдой. Вся информация представлена на картонной вставке.

Дизайн сдержанный, ничего лишнего. Название магазина, продукта и далее только основная информация. Срок годности, данные о изготовителе, маркировки.Кроме того, есть напоминание о том, что если продукт не понравился, то его всегда можно отправить обратно и получить деньги.

ПИЩЕВАЯ И ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ, СОСТАВ

Творог м.д.ж 5% (молоко цельное пастеризованное, молоко обезжиренное пастеризованное, заквасочные микроорганизмы), сахар, творог м.д.ж. 1,8% (молоко обезжиренное, закваска, фермент-пепсин), яйцо куриное пищевое, молоко питьевое нормализованное пастеризованное м.д.ж. 3,2%, мука пшеничная хлебопекарная в/с, ванильный сахар с натуральной ванилью (сахар, измельченные стручки ванили, экстракт ванили).

Меня все устраивает и теперь даже наличие доплаченного сахара не смущает.
Пищевая ценность на 100 грамм:

107,7 ккал

Энергетическая ценность:

белки - 11,1 г

жиры - 3,5 г

углеводы - 23,7 г

По кбжу все очень даже прилично - это вариант хорошего завтра с белком, поэтому меня устраивает. Чередую мюсли и различные запеканки, поскольку утром редко успеваю что-то приготовить, да и не особо люблю если честно.

ВКУСОВЫЕ КАЧЕСТВА

Сначала хочу остановиться на внешнем виде запеканки. Очень люблю когда картинки на сайте совпадают с реальностью и здесь именно так.

Выглядит аппетитно с какой стороны не взгляни.

Подрумянена с двух сторон. Форма целая, нет никаких вкраплений, рыхлости или пригаринок. Удобно есть как ложкой, так и вилкой, в процессе не разваливается заснёт плотной привальной для запеканки текстуры.

Пожалуй, самое важное - это вкус. Здесь все замечательно, мне напоминает детство, если немного ещё погреть и добавить сметаны, то я бы смогла питаться неделями.
Во вкусе чувствуется ваниль, творожные и сливочные ноты.

Запеканка в меру сладкая, но без приторности, бежать и запивать желания нет. После трапезы нет неприятного послевкусия или каких-либо неприятных ощущений.
По текстуре - нет никаких вкраплений, масса однородная.

ВЫВОД

Творожная запеканка ВкусВилл - это сейчас мой фаворит, беру сразу несколько и по настроению сама добавляю разные соусы, варенье или сметану.
Нравится, что запеканка очень похожа на домашнюю, но без необходимости стоять у плиты и готовить. Вкус отличный, сливочный без приторной сладости, отлично подойдёт как на завтрак, так на лёгкий перекус или же ужин. Возможно, полная стоимость немного высоковата, но если сделать продукт «любимым» и закупиться впрок, то вообще отлично, рекомендую!😍

Уверена, что найдёте полезные для себя отзывы у меня в профиле ✨❤️

Спасибо за просмотр❤️

KiraMixрекомендует
20.07.2022
Я люблю все творожное, как аппетитно она выглядит! захотелось попробовать) все что пробовала во вкусвилле, было вкусным)
Какая же она аппетитная!
20.07.2022
Выглядит аппетитно, прям слюнки потекли🤤
Вкусненько
20.07.2022
полить её густым киселем из изюма и вообще как в де.саду Wink
Позвольте поблагодарить вас за рассказ о нашей классической творожной запеканке. Надеемся, что ее вкус и дальше будет вам нравится, а значит, необходимость стоять у плиты не появится:)
21.07.2022
Спонсор моего заказа из ВВ - ваш отзыв 😅