Опубликовано 8 Август, 2018 - 13:04

Приветствую всех сладкоежек, которые так же, как и я обожают творожные глазированные сырки!

Если Вы предложите мне выбор между конфетой и глазированным сырком, я выберу второе, особенно если это мой любимый - Сырок творожный глазированный "Б.Ю.Александров" в молочном шоколаде с ванилью 5%.

Любовь к такому виду сладостей какое-то время назад вызвала у меня глубокий интерес, и я стала искать такие же достойные глазированные сырки, которые смогут сравниться с "Александровскими", и таким образом я уже попробовала: "свитлогорье", "советские традиции", "коровка из кореновки", "чудо", "ностальгия".

Сегодня отдуваться, и соревноваться пришёл черед "ВкусВилловскому" творожному глазированному сырку с ванилью, к продукции этой линейки магазинов для здорового питания я отношусь хорошо, и нашла в их ассортименте очень хорошие молочные продукты, обзоры на которые вы можете найти у меня в профиле.

Где купить?

• Творожный глазированный сырок произведенный по заказу сети магазинов здорового питания "ВкусВилл/Избёнка" купить можно только в фирменной сети этих магазинов.
  • А творожные сырки самого производителя, можно найти в некоторых супермаркетах под названием "Козельский".

Сколько стоит?

• Сырок "ВкусВилл/Избёнка" массой 45 грамм стоит 36 рублей, если вы берёте больше 3-х штук, стоимость на один сырок будет равна 30-ти рублям.
  • А теперь шок! Сырок под собственной маркой производителя "Козельский" стоит 18 рублей. Что является ценой в два раза ниже! При этом состав, и масса абсолютно идентичны сырку произведённому для "ВкусВилл".

Ну и сравним с ценой на другие творожные сырки (цена актуальна для гипермаркета "Globus""):

• Сырок "Свитлогорье" массой 50 грамм - 33 рубля.
  • "Советские традиции" массой 45 грамм - 22 рубля.
  • "Б.Ю. Александров" массой 45 грамм - 39 рублей.
  • "Коровка из Кореновки" массой 45 грамм - 39 рублей (Цена Дикси).

Производится такой сырок "Агрофирмой Оптина" по заказу компании "ВкусВилл/Избёнка", так же этот производитель производит творожные сырки под фирменным названием "Козельский".

КБЖУ на фото. Оно практически идентично с 5% "Александровскими сырками". Состав на фото.

• Состав прекрасен! стоит заметить, что сырок покрыт глазурью из какао-масла (а не из его дешёвого заменителя). И в сырке даже нет ароматизаторов, используется натуральный экстракт ванили.
  • За счет состава сырок обладает сроком годности в течение 8-ми суток.

Внутри упаковки всё стандартно, не большой глазированный прямоугольник.

Сырок очень аккуратно покрыт слоем глазури. Глазурь не растрескалась.
А вот сырочек мне показался таким маленьким, что мне захотелось его измерить.
При разрезании сырка, глазурь начинает отваливаться, причём достаточно сильно.
По вкусу глазурь - приятная на вкус, и не имеет никаких не приятных послевкусий и жирности. Когда ты кушаешь сырок глазурь очень приятно хрустит во рту, такого эффекта я не находила не в одном творожном сырке.

• Напомню, что в данном случае глазурь сделана из натурального какао-масла, а не из его дешёвого заменителя, как в творожных сырках "Свитлогорье" и "Советские традиции".

Творожная масса достаточно мягкая, и не вязкая (из-за этого она даже крошится) - в данном сравнении сырок никак не сравнится с "Александровским", или с сырками "Свитлогорье", пожалуй это можно считать действительным показателем её натуральности. Творожная масса имеет приятный вкусом ванили, и не навязчивую сладостью, я бы даже сказала, что сырок кисловат.

Но в сочетании с хрустящим, и сладким шоколадом получается очень вкусно, и совсем не приторно.

Мои впечатления:

• Творожный глазированный сырок "ВкусВилл/Избёнка" в шоколадной глазури с ванилью обладает отличным составом, в котором нет пальмового масла, и прочих вредных добавок, за счёт чего сырок обладает минимальным сроком годности кратным 8-ми суткам.
  • Глазурь в сырке сделана из какао-масла, а не из его дешёвого заменителя.
  • Творожная масса в сочетании с глазурью не даёт ощущения приторности, сырок сладкий в меру.
  • Главное отличие в этом сырке - это творожная масса, которая не имеет вязкости, и крошится, а шоколад очень приятно хрустит во рту.

Сырком от "ВкусВилл/Избёнка" произведенным "Агрофирмой Оптима" я осталась довольно, но если сравнивать вкусовые качества этого сырка, и моего любимого "Александровского", по вкусу ведёт всё же мой любимчик- Сырок творожный глазированный "Б.Ю.Александров" в молочном шоколаде с ванилью 5%.

Но тем не менее "ВкусВилловский" сырок оказался очень вкусным, пожалуй только его я могу выделить по вкусу (среди сырков "Свитлогорье", "Коровка из кореновки" и прочих).

Сырок "ВкусВилл/Избёнка" я безусловно буду рекомендовать, и теперь буду брать их на регулярной основе, а "Александровские" сырки первый раз в жизни встали под угрозу ухода из моего холодильника.

----

Ещё я рекомендую попробовать Вам, чудеснейший "греческий" йогурт, который привёл меня в восторг - "Греческий" йогурт "ВкусВилл/Избёнка" из топлёного молока

Достоинства
  • Вкус
  • Качество
  • Не приторный
  • Очень вкусный
  • Состав
  • Срок годности
  • Текстура
Недостатки
  • Не обнаружены
aniefrрекомендует
15.07.2019
Сырок вкусно иногда
04.05.2020
какой подробный отзыв)))) завтра побегу за сырком!)))