Опубликовано 20 Июль, 2015 - 19:50

Это просто ВАУ...!

Я очень люблю все натуральное. Последнее время у меня прямо мания какая-то на органику началась. И, как оказалось, не зря. Ведь ни одни бальзам - даже легендарный смягчающий от Орифлейм - не давал такого результатата.

Бальзамы для меня вообще вопрос проблемный. Пробовала я и обычные Nivea, Oriflame, Avon, и рукотворные, и просто маслами губы мазала. Что-то нравилось больше, что-то меньше, но бальзама для быстрой реанимации или долгой защиты я так и не нашла, а после этого "счастья" и вовсе руки опустила... Но методом проб и ошибок все же нашла идеал Smile

Но от лирики к конкретике:

И так, данный бальзам представлен в 4х "вкусах": мед-ваниль, мята-апельсин, мята-малина и мята-лаванда. Не скажу, что я хотела именно медовый, но они так быстро исчезают с сайта, что я просто взяла тот, который был.

Место покупки: ИМ [ссылка] Прямая ссылка тут. Так же встречала данный продукт на айхерб.

Цена вопроса смешная - 28 грн за любой

Страна-производитель: США

Упаковка:

Как видите, есть специальная наклейка. С ней вы можете быть уверенным, что ваш бальзам никто не открывал)

Более значимая вещь: штамп USDA ORGANIC. Что же это такое?

USDA - это Департамент сельского хоязйства Америки.С 2002 года в США очень строго относятся к использованию на продуктах слова "органический". Его могут использовать только те бренды и фирмы, которые прошли сертификацию USDA или соответствуют более строгим стандартам о чем необходимо соответствующее документальное подтверждение.

USDA ввело в пользование следующие 4 градации продуктов в зависимости от процентного содержания в них органических компонентов:

1. 100 Percent Organic (100% Органика): на упаковке этих продуктов может находиться печать печать USDA

2. Organic: Как минимум 95% содержимого по весу (за вычетом веса воды и соли) является органической продукцией. На этих продуктах также может использоваться печать USDA

3. Made With Organic (Произведено с органикой): Как минимум 70% содержимого является органическим продуктом. При этом надпись "Made With Organic" может находиться на лицевой или верхней стороне упаковки, а за ней может следовать до 3 наименований компонентов продукта. Печать USDA не допускается.

4. Less than 70 % of content is organic: На упаковке таких продуктов может приводиться список органических компонентов, однако слово "Organic" не может быть использовано на лицевой стороне упаковки. Печать USDA не допускается.

Оооо...СОСТАВ:

1. Оливковое масло - обладает омолаживающим свойством, из-за содержания витамина Е и антиоксидантов, препятствует увяданию клеток, разглаживает морщины, а в нашем случае - разглаживает складочки

2. Пчелиный воск - твердая основа бальзама. Благодаря ему он не растекается по сумке. Содержит в себе около 300 различных соединений (эфиры, кислоты, спирты, провитамин А). Интересно, что по сей день его не могут создать искуственно.

3. Кокосовое масло - содержит витамин Е и жирные кислоты, среди которых и знаменитая гиалуроновая, которая обеспечивает глубокое увлажнение.

4. Масло ШИ (Карите) - обладает смягчающими и защитными свойствами, выполняет функцию УФ-фильтра

5. Масло какао - питает, защищает от обветривания, заживляет шрамы, рубцы, в нашем случае - трещины

6. Натуральный ароматизатор - ну тут все понятно, хотя хотелось бы знать подробней, что за вещество

7. Органическое масло конопли - содержит большое количество Омега 6 – Омега 3 жирных кислот.

8. Витамин Е - дополнительно увлажняющий компонент. В целом витамин Е содержатся во всех маслах-составляющих.

Производитель решил подчеркнуть, что продукт содержит аж 19% масла Ши и 5% масла какао

Учитывая то, что состав пишется "по убыванию", могу предположить, что на оливковое масло и воск приходится примерно по 22-25% на каждый пункт, и примерно 20% на кокосовое масло. Состав более чем идеальный и на 95-100% органический, что следует из отметочки USDA.

Консистенция, запах, вкус:

Достаточно плотный, ложится приятным слоем, не липкий, приятный. Даже при 30+ градусах не тает (по сравнению с хэнд-мэйд бальзамом, который уже в 20+ нельзя намазывать, а можно только похлопывающими движениями наносить на губы или приходится держать в холодильнике). Хотя магазинные обычные бальзамы, конечно, поплотнее. Никаких крупинок, частичек нет, хотя поверхность немного неровная, но єто даже при нанесении не ощущается

Запах сильный, резкий, горько-сладкий или терпко-сладкий, немного напоминает липовый мед. На губах не ощущается совершенно. Со временем выветривается.

Вкус не явно выраженный, горьковатый, практичести отсутствует.

РЕЗУЛЬТАТ:

Нет, я ждала всего, но не такого.

За одну единственную ночь бальзам убрал все шелушения. Даже там, где я постоянно закусывала губу, обдирала облезающую кожу и другими способами издевалась над губами теперь все гладенько и нежненько. Как? Не понимаю. Обычно на это требовался скраб и пара дней с хорошим слоем бальзама, а тут....

Через пару дней очень сильно посредине треснула нижняя губа (спиртом пересушила). Опять таки, за одну ночь бальзам все исправил.

Я молодец, шелушения и трещину не фотографировала. Думала - ну что он за ночь сделает) Потому неделю его не наносила специально, чтоб показать эффект)). Есть у меня привычка - губы кусать и обкусывать потенциальные шелушения.Губы сохнут достаточно сильно. В общем, вот:

Особо все грустно с нижней губой

И так, наносим наш чудо-бальзам на ночь:

На утро получаем-с:

Ну, и конечно же закрепляем этот отличнейший результат))

К тому же он очень долго остается на губах. Нанося на ночь, я просыпаюсь утром с все еще присутствующим на губах бальзамом. Это огромный +. Видимо из-за такого долгого и интенсивного увлажнения губки и заживают так быстро.

А вот и сравнение с рукотворным, купленым у мастера на выставке в г. Харькове. Я понимаю, что все индивидуально, мастера разные, но попробую коротко и по пунктам:

1. Цена: одинаковая. Однако попадаются более дорогие рукотворные.
  2. Состав: органический у обоих, только у MillCreek'a он известен. Мастеру же остается только верить на слово.
  3. Консистенция: тает рукотворный. В нем образуются частички. Лучше хранить в холодильнике. Летом уж точно.
  4. Результат: рукотворный быстро впитывается. Смягчает немного, но не лечит

ВЫВОД: однозначно РЕКОМЕНДУЮ Бальзам MILL CREEK и не променяю его ни на что другое! Ну, разве что с ароматами поэксперементирую)))

А вот от этого бальзама за ту же цену советую держаться подальше.

Если вы так же любите органику, как и я, советую посмотреть:

- Бальзам для волос ЯКА с Авокадо

- Шампунь ЯКА с протеинами овса

- Чудо-пенка для умывания

- Флюид для идеального увлажнения личика

Достоинства
  • Быстро заживляет трещинки
  • Отлично и на долго увлажняет
  • Устраняет шелушения
HelenKuvaievaрекомендует
хороший
20.07.2015
Классный бальзам Love
20.07.2015
Девочки, и не говорите)
А главное - доступный!
22.07.2015
Быстро действует, это прямо настоящее волшебство, и супер находка
После губки очень ухоженные Smile
22.07.2015
Ekaterina1708, и не говорите, сама в шоке) такими ухоженными губы давно не были)Даже самая подчеркивающая недостатки помада не придерется))
23.07.2015
Не встречала такой бальзам, надо на Айхербе поискать. Состав очень понравился.
24.07.2015
Medio, вот ссылочка)

[ссылка]
только что-то он в два раза дороже знаменитых "пчелок". Да и я его на MakeUp дешевле взяла.
29.07.2015
Отличное у него действие.
29.07.2015
да уж) сюрприз был неожиданным)))
30.07.2015
у меня данный бальзам тает в течении 20-30 мин в сумке , невозможно даже открутить Tired вот на днях совершенно случайно кинула в сумку , "на автомате" - домой пришла как обычно в холодильник , чтоб губы увлажнить - вспомнила , что в сумку киданула - жара дикая была .. так он расплылся мне , и крышечку не смогла снять - быстро в морозилку кинула его ! Может у вас другая партия , я же тоже на Мейк.Апе брала - но тает у меня очень быстро , а вы пишете - у вас нет Glasses повезло) Smile
30.07.2015
iNESSA World, может это он мне после хэнд-мэйда не тает)) Потому что тот прямо таки стекал...
А еще Вы в своем отзыве, помню, про частички писали, так вот - у меня нет их. Странности)
30.07.2015
HelenKuvaieva Glasses как у вас нет частичек ?!? вот вижу в вас на фото - пятом сверху, где сблизка бальзам , он бугристый - а вы заморозьте его - и частички замёрзнут , и тоже будут вам "шкрябать" губы как мне - в обычном состоянии , частичек нет , они таят Exclamation Mark

У меня фото макро режим - вы видите беленькие частички "в стволе" бальзама , и сверху он у меня тоже бугристый - это просто заслуга холодильника - эти частички)!!
30.07.2015
iNESSA World , так вот оно как. Я думала, там просто так частички есть какие-то засахарившиеся) Пойду кину в морозилку)))
Для меня это были просто комочки масла/воска, в рукотворном то же самое) Не думала, что они будут скрабить)
31.07.2015
HelenKuvaieva Big smile нет .. я же не написала ,что там частички , я написала как бы "засахарившиеся крупинки мёда ", как частички отдельные - когда замерзают , чудесно шкребут губы и увлажняют одновременно ! Drunk Exclamation Mark попробуйте его холодным с холодильника , провести по губам - напишите , как ощущения ?! Wink
Как великолепно работает! Обязательно попробую Smile
31.07.2015
Катерина_581 Wink Innocent
02.08.2015
И состав, и действие, и внешний вид впечатляют, пожалуй, я бы тоже соблазнилась на покупку такого бальзама. Wink
12.08.2015
спасибо огромное, обязательно закажу))))) потому что я тот ещё любитель матовых помад, а они подсушивают губы - и нужен хороший бальзам для восстановления)))))
кстати, я сама делала бальзам для губ - масло ши, кокосовое, чуть авокадо и зародышей пшеницы, ну и для твёрдости - немножко воска (и для кутикулы подойдёт)))) но дело в том, что делала из масел Ароматики, а я не очень верю в их натуральность
12.08.2015
Элли_С, Всегда пожалуйста!) Заходите, постараюсь радовать находками)))

Я хочу все сама сделать) И тубы остались, и воск купила, и даже масло кокоса и Ши есть более-менее неплохие (ши то ли из Франции то ли из Германии, но не маркировано, покупала в интернет-магазине для мыловаров, но радует его эффект)... Однако лень - она такая лень) А как нашла этот - передумала делать свой) Ну а смысл?)

Теперь вот о воске для кончиков волос подумываю рукотворном) Сама себе Олеся Мустаева Big smile

А про масла ароматики - полностью согласна. Подозрительные они. Особенно эфирки.
буду искать
22.09.2015
Супер бальзам! Надо попробовать!
08.02.2016
Не знала о таком бальзаме Glasses
29.03.2016
Всякие медовые штучки я люблю! Спасибо за отзыв! Smile