Опубликовано 3 Январь, 2023 - 03:26

Всем доброго времени суток!

Хочу поделиться с Вами опытом применения антивозрастного лифтинг-крема для шеи и зоны декольте с ретинолом 0,5% VERIFIQUE. На свой страх и риск я его использовала и на лицо, и на кожу вокруг глаз, помимо шеи. Это мой первый продукт с ретинолом, в использовании он чуть больше месяца, так что кое-какие выводы были сделаны.

Описание производителя

Крем подойдет тем женщинам, у которых появились первые возрастные изменения в области шеи и декольте. Крем сделает кожу более плотной и подтянутой, морщинистая структура начнет разглаживаться, а цвет кожи станет более ровным. Масла сладкого миндаля и виноградной косточки в сочетании с лавандой успокоят кожу и подарят ощущение комфорта.

Главные компоненты:

Ретинол в сочетании с антивозрастными стимуляторами в виде Palmitoyl Tripeptide-38, низкомолекулярного коллагена и гидролизованного эластина оказывает активное разглаживающее действие.

Результат:

* замедление возрастной гиперпигментации;

* плотная и упругая кожа шеи и зоны декольте;

* разглаживание мелких морщин;

* придание гладкости коже;

* глубокое увлажнение и комфорт.

Этот крем от VERIFIQUE меня заинтересовал еще летом и я с нетерпением ждала холодного периода для того, чтобы его опробовать.

Состав

Aqua, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate, Glycerin, Stearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Urea, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Sodium Polyacrylate, Hydrolyzed Collagen, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Palmitoyl Tripeptide-38, Propylene Glycol, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Water, Retinol, Panthenol, Tocopherol, Hydrolyzed Elastin, Parfum.

Крем содержит 0,5% чистого ретинола, что за эту цену и объем в 100 мл - просто подарок. Из интересного еще имеются масло ши, виноградной косточки и миндаля, а так же мочевина, коллаген и эластин.

Упаковка, консистенция и аромат

Крем представлен в флаконе с дозатором из непрозрачного пластика емкостью 100 мл. Дозатор работает отлично, количество выдаваемого крема хорошо регулируется. Консистенция густая, маслянистая как у крема-баттера, у выхода носика дозатора быстро подсыхает. Цвет серовато-белый, аромат слабый, особо не выражен. После вскрытия крем рекомендуется использовать в течении 12 месяцев.

Мои исходные

Мне 31 год, кожа жирная, толстая и не особо привередливая. Единичные высыпания, черные точки. Присутствуют первые возрастные изменения: небольшие заломы на лбу, межбровке и в носогубной области, а так же вокруг глаз.

Изначально меня больше всего беспокоил лоб, так как у меня достаточно активная мимика, веки нависшие, из за этого при фото или когда смотрю в зеркало, брови непроизвольно ползут вверх, пытаясь «распахнуть» глаза. Я долго думала на счет ботулинотерапии, но для начала решила попробовать ретинол, ведь он один из немногих имеет научно доказанную эффективность в борьбе с первыми возрастными изменениями.

Я решила сразу начать с концентрации 0,5% ретинола, так как на постоянной основе использую кислоты в средних концентрациях, кожа хорошо это выдерживает и минимально реагирует.

Опыт применения

Я изначально покупала этот крем для использования на коже лица и, если подойдет, для области вокруг глаз. Чистый ретинол - это дорогой компонент, тем более в концентрации 0,5%, а тут целая бадья в 100 мл, соблазн был высок.

Производитель рекомендует начать использование с 1 раза в неделю, постепенно увеличивая частоту, доводя до ежедневной. Я пошла иным путем, надеясь на свою толстокожесть:

• 1 неделя - 1 день использования, перерыв 4 дня
  • 2 неделя - 1/3
  • 3 неделя - 2/2
  • 4 неделя и последующие - 3/1

Это все сугубо индивидуально и подбиралось путем проб и ошибок, основываясь на реакции кожи.

В первый раз присутствовал небольшой мандраж, я не знала чего ожидать от ретинола и была наслышана о реакциях на него. Крем необходимо наносить вечером на сухую кожу, согласно рекомендациям производителя. Перед нанесением я использовала нейтральный увлажняющий тоник, затем сыворотку с 5% ниацинамидом, этот выбор не случаен. Совместное применение ретинола и ниацинамида усиливает эффект этих двух компонентов, особенно это касается устранения первых возрастных изменений и осветлении кожи.

Крем густой и сложно распределяется по сухой коже, необходимо приложить усилие для того, чтобы хорошо его втереть. Сразу после нанесения кожа становится матовой, присутствует небольшая липкость. Это некритично, но не очень приятно, по этому следует наносить крем минут за 30 до сна, чтобы он хорошо «уселся». За счет 3х масел в основе крем очень питательный и не вызывает стянутости. В первые разы кожу немного покалывало, частоту применения определяла так - если кожа раздражена, то необходимо сделать перерыв.

Изначально я не поняла особого эффекта, были мысли, что ретинол не рабочий, но когда после первого применения 3 дня подряд лицо запекло, стало ясно - вооот оно! Самый главный вывод - это необходимость постоянно прислушиваться к своей коже и давать ей время на восстановление при малейших намеках. Спешка может быть губительна.

Сейчас я остановилась на 3 днях применения с перерывом 1 день на восстановление, с этим хорошо справляются сыворотки с лизатами бактерий и ферментов.

Важно отметить, что при прохождении курса ретинола необходимо использовать SPF средства с высоким фактором защиты!

Промежуточные результаты

Результат от применения ретинола необходимо оценивать через 4-6 месяцев, по этому я опишу промежуточный итог за 1,2 месяца, что бы к весне оценить полный эффект.

Уже в первые дни и я заметила, что крем VERIFIQUE положительно влияет регуляцию сальных желез (а у меня жирная кожа), утром я просыпалась с матовым лицом, кожа была напитана и не было чувства стянутости.

Второе открытие меня ждало на носу - черные точки начали светлеть и уменьшаться, с каждым использованием становились все менее заметными. Нет, они не исчезли полностью, но кожа стала выглядеть гораздо чище. Забитых пор, а так же высыпаний я не заметила несмотря на то, что у крема в основе масла.

У меня есть небольшое пятно пост-акне, его осветление пока незначительно, так что необходимо наблюдать дальше.

И перейдем к самому главному, что же там по морщинам? В этом направлении крем действительно работает, уже спустя пару недель было заметно, что на лбу, так же как и в носогубных складках заломы становятся менее выраженными, кожа становиться более упругой. Это не ботокс-эффект, разумеется, но выглядит приемлемо. От хорошо увлажняющего крема результат гораздо скромнее. Со своей стороны я попыталась минимизировать мимику на лбу.

В целом моя кожа хорошо отреагировала на антивозрастной лифтинг-крем для шеи и зоны декольте с ретинолом 0,5% VERIFIQUE. Да, я использовала его не по назначению - наносила на лицо и область вокруг глаз, помимо шеи. Все я это делала на свой страх и риск, чутко прислушиваясь к реакции кожи. Для меня знакомство с ретинолом прошло более чем удачно, единственное о чем я пожалела, что не начала это раньше.

Ретинол очень капризный компонент и каждый должен сам (или вместе с специалистом) взвесить все за и против его применения, я только постаралась описать свой опыт. Надеюсь, что я вернусь к этому отзыву весной, чтобы подвести итоги курса, а пока на этом все.

Спасибо всем, кто осилил эту простыню Smile

Достоинства
  • Достаточный процент для первого знакомства
  • Заметный результат
  • Не забивает поры
  • Удобное использование
  • Чистый ретинол в составе
Недостатки
  • Быстро разбирают
  • Есть конфликты с другими активами
ksusha_dolgushinaрекомендует
03.01.2023
Я тоже как-то раз пользовалась ретинолом. Ничего об этом не знала, поэтому процедуру проводила часто. Потом у меня кожа шкуркой облезать начала))) Но, в принципе, ничего страшного не произошло - кожа довольно жирная и выносливая))
03.01.2023
За это я и люблю жирную кожу, она многое может стерпеть 😀😀😀
Ретинол для меня вообще открытие сезона, раньше лень было разбираться, а сейчас хочу попробовать все)))
12.01.2023
Спасибо за отзыв. А почему вы не купили крем для лица? У бренда есть линейка с ретинолом для лица. Шикарная сыворотка с 0,4% инкапсулированного ретинола. Я посматриваю на этот крем, но для рук) После вашего отзыва засомневалась, вы пишите, что крем суховат, а для рук хочется пожирнее, попитательнее на ночь, по другим отзывам в интернете сделала вывод, что крем жирненький. Теперь зависла))
12.01.2023
Этот крем был из разряда покупок, которые сложно объяснить 😀 Цена на него была низкая для первого знакомства, сейчас чередую его с сывороткой 0,4 другого производителя.
У него густая плотная текстура крема-баттера, одновременно жирная, но после нанесения кожа матовая. Он достаточно питательный, для рук и локтей на ночь нормально, но я после впитывания закрываю еще другим кремом, главное глаза не чесать Smile
12.01.2023
Вы меня озадачили про глаза не чесать. Я часто чешу. Может ничего? Бывают ведь кремы для глаз с ретинолом. Вы считаете, что всё же его недостаточно для рук и закрываете ещё другим кремом? Вообщем ещё больше зависла))) Нужен крем антивозрастной для рук - подтянуть, осветлить, напитать, смягчить кутикулу. Я обычно на руки использую неподошедшие сыворотки, кремы для лица) Если крем нежирный добавляю каплю масла жожоба. А как увидела этот крем сразу про руки подумала. У меня сейчас их крем ночной с вит. С - нравится, утром лицо такое...упругое, жирненький, но вот как вы пишите кожа матовая через пару минут.
12.01.2023
У меня руки сухие очень, по этому мне его не хватает, добавляю еще слой, чтобы было совсем жирненько Smile Ретинол сам по себе подсушивающий актив, так что ничего удивительного. В креме он хорошо работает, для Ваших задач должен подойти, возможно как первый активный слой. Про глаза да, если на слизистую или близко залезть - могут чесаться, опять же из за ретинола.
12.01.2023
Ооо, я была уверена что крем для шеи не может быть подсушивающим) Шею наоборот умасливают жирненьким, потому что на шее как и на веках нет сальных желёз. Поэтому и глаз на него положила как для рук. У меня руки не сильно сухие, знаете скорее такая...возрастная 45+ сухость. Но я строго каждый день на ночь мажу, уже в постели, днём не люблю) Наверное возьму, в крайнем случае буду добавлять каплю масла.
13.01.2023
Да, однозначно нужно пробовать, у всех разные потребности в увлажнении и питании Smile Актив в креме серьезный и точно рабочий, я бы лучше рекомендовала на первый слой верифик наносить, а после впитывания, если недостаточно питания, закрыть обычным кремом для рук, чтобы не разбавлять концентрацию ретинола.