Опубликовано 9 Февраль, 2018 - 19:01

Укрепляющий крем KORRES против морщин для нормальной и комбинированной кожи Castanea Arcadia.

KORRES – греческая компания, которая занимается производством уходовой - фармацевтической косметикой.

Пару слов о внешнем виде продукта: крем помещен в стеклянную темно-коричневую тару, что значительно увеличивает вес и создает ощущение большого объема, хотя на деле это всего лишь баночка 40 мл. Крышка же выполнена из очень мягкой пластмассы, так что если крем у вас упадет, скорее всего она не переживет данный инцидент.

О креме: Сам крем выглядит довольно густым, имеет приятный молочный оттенок.

Но самое главное – это его запах! Оторваться просто невозможно. Это такой аптечный аромат натурального масла. И это не та отдушка, от которой вам захочется бежать далеко и без остановки, её невероятные нотки хочется вдыхать и вдыхать, она будет вас окутывать до нанесения тональной основы. Ну, или несколько часов, в случае, если вы предпочтете на сегодняшний день естественную красоту. А почему бы и нет?

Что же нам обещает производитель?

Формула средства, созданная на основе чистого лупеола, обогащена комплексом органических увлажнителей, витаминами А/Е, аминокислотами растительного происхождения и природными антиоксидантами, за счет которых крем обеспечивает интенсивное увлажнение кожи, активизирует процесс самостоятельной регенерации клеток эпидермиса, заполняет пустоты в клеточной матрице и делает менее выраженной глубину мимических или микроскопических морщин, оказывает тонизирующий и успокаивающий эффект, стимулирует синтез коллагена и пр.

И что же мы получаем в действительности?

Крем распределяется очень легко, несмотря на его густоту, впитывается в считанные секунды, не оставляя жирного блеска и не вызывая неприятной липкости.

Для меня, как для любителя маньяка уходовой косметики, очень важен поэтапный уход за кожей. Поэтому я обычно не ограничиваюсь нанесением лишь крема, уход, как мне кажется должен быть многоступенчатым для достижения наилучшего эффекта.

Поэтому здесь я и заметила главный минус: крем плохо взаимодействует с другими марками. Пробовала сочетать с гиалуроновой кислотой от корейского бренда, но результатом стало скатывание по периферии, вследствие чего пришлось заниматься очисткой кожи от катышков перед нанесением тонального крема. Сами понимаете процесс этот далеко не самый приятный.

Отказавшись на время от любимой гиалуронки и, тестируя лишь крем в течение месяца, я заметила, что:

• Кожа СОВСЕМ перестала шелушиться (а от этого зимой страдает даже моя жирная кожа);
  • После нанесения крема пропадают раздражения и покраснения;
  • Понемногу стали пропадать ранки и шрамы пост-акне;
  • К концу дня кожа менее жирная, присутствует блеск, но хороший, здоровый;
  • Стала уменьшаться (!) мимическая морщинка на лбу. Здесь прошу заметить, что мне 23, не 43, это всего лишь мимическая морщина, а не какие-то серьезные возрастные изменения. Да, она стала пропадать, но НЕ исчезать.

Вывод: крем очень приятный в нанесении, как из-за своей текстуры, так и благодаря запаху. Комфортность на 5+. Никаких раздражений и аллергических реакций. Что же касается заявленного избавления от мимических морщин – это абсолютная правда. Но помните, что если у вас глубокие морщины, то никакой даже самый хороший крем вам не поможет избавиться от них, увы и ах, чуда не существует (пока), поэтому в этом случае вам поможет лишь косметолог.

Куплю ли я этот крем? Однозначно, да!

Достоинства
  • ! имеет приятный запах
  • Подтягивает кожу, убирает морщинки
  • Приятная текстура
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Не взаимодействует с другими брендами
Mademoiselle Ya...рекомендует
09.02.2018
Всегда с уважением относилась к этой марке )