Опубликовано 27 Январь, 2024 - 20:39

Пришло время поделиться своими впечатлениями от сыворотки российского производства - VERIFIQUE с инкапсулированным ретинолом 0,4%.

Ранее я покупала исключительно 0,2% и видела их эффективность, но это был чистый ретинол, в этот раз решила попробовать инкапсулированный, дабы исключить возможность появления ретиноевого дерматита, как это было с лореалевской сывороткой, к примеру. Инкапсулированный действует мягче и подходит даже чувствительной коже, моя как раз такая.

Чувствительная, аллергичная, комбинированная, склонна к сухости, но жирнится Т-зона.

Кстати, если вдруг у вас произошла реакция в виде ретиноевого дерматита, то это вариант нормы, не пугайтесь. Просто на время откладываете продукт, а после к нему возвращаетесь. Таким образом ваша кожа привыкает к компоненту.

• Произведено в России
  • Объем: 30 мл
  • Цена: 500-550 руб.
  • Купить: маркетплейсы, летуаль, ЗЯ
  • Особенности: не тестируется на животных, имеется сертификат качества GMP

От производителя

• Ретинол стимулирует работу клеток и ускоряет обменные процессы в них, повышает регенерацию кожи, снижает пигментацию и воспалительные процессы, борется с признаками фотостарения, улучшает текстуру кожи и разглаживает мелкие морщинки.
  • Ниацинамид эффективно борется с морщинами, выравнивая кожу и улучшая ее эластичность.
  • Фосфолипиды улучшают барьерные функции кожи, восстанавливают повреждения в коже.

Оформление

Сыворотка в флаконе из темного стекла, подобные средства лучше беречь от солнечных лучей.

Баночка дополнительно упакована в брендовую коробку.

Над дизайном постарались, конечно. Настоящее живописное искусство, везде вензеля, куча вензелей.

Тут вон и девушку в стиле Боттичелли изобразили.

И снова орнаменты. Лихо они все в кучу намешали. 🧐

Не могу сказать, что мне такое нравится. Хотя дизайн здесь - дело второстепенное.

В коробке флакон сидит плотно, есть дополнительная защита при транспортировке.

Пипетка выполнена тоже из стекла с узким носиком.

И может дело в консистенции, может резиновый наконечник пипетки слабо захватывает, но средство добывать приходится с трудом.

Verifique – бренд эффективных anti-age средств для ухода за кожей, которые корректируют и замедляют естественный процесс старения.

Каждая линейка Verifique – это активное действие одного из известных компонентов в составе для направленного anti-age действия.

Бренд привлекает своими составами с очень бюджетным ценником. Конечно ты покупаешься и хочется скупить почти все.

Коробка с сывороткой упакована в дополнительную слюду, на которой имеется стикер с QR-кодом.

При первом купленном продукте, я ее проигнорировала. В этот раз любопытство взыграло.

В общем, нас перекидывает в группу телеграма, где, оставляя отзывы, можно выиграть брендовый мерч.

Именно там я узнала, что бренды Art&Fact, Verifique, Let's Bloom, Louder принадлежат одной компании - CARELY.

Вот так приветик)

Текстура

Консистенция сыворотки кремово-жидкая, капля не растекается.

Для продукта такого типа, я бы сказала, что она густовата. Имеет слегка молочный цвет.

Легко распределяется и скользит по коже.

Полное впитывание примерно за минуту. Сперва присутствует небольшая липкость, но она очень быстро проходит.

Отдушка

Деликатная, приятная. Чисто косметическая. Быстро улетучивается. Не раздражает.

Применение

Все знают, но думаю, не лишним будет напомнить. Ретинол мы используем в вечерний уход.

После умывания и тонизирования. Далее продукты с ретинолом. В конце - увлажнение.

С витамином С не смешивать, если это не какая-то его особая форма, в которой активы не будут перетягивать на себя одеяло. (У Icon Skin есть такая.)

Осень/зима - самый сезон для продуктов такого типа. Летом, если вводить в уход, то spf обязателен. Исключаем при беременности, чтобы не получить патологии плода.

Я наношу на чистую кошу прям пипеткой. По капельке на щечки, капля на лоб, и одну-две капли на шею, распределяя немного на декольте.

Здесь нормальный процент ретинола и по старой памяти, вводила его я аккуратно. Сперва раз в 3 дня, а уже через полторы недели перешла на каждодневное применение.

Результаты

1. Сразу после впитывания сыворотки можно получить красивое, деликатное свечение. Такое мне очень нравится. Эффект лощеной кожи.

2. Никакого раздражения, жжения, покалываний, покраснений и т.д. сыворотка не вызвала. Она очень деликатно работает, слегка (самую малость) увлажняет.

3. Наносила ее даже на зону под глазами, и здесь обошлось без негативных реакций. Хотя кожа у меня в этой зоне очень тонкая и склонна к сухости.

4. Есть у меня небольшое пигментное пятнышко, которое замечаю только я, и надеялась, что сыворотка хоть немного его осветлит. Но увы, здесь чуда не произошло. Вообще. Никак.

5. Мне 31 и, к сожалению, уже заметны возрастные изменения. Мимика у меня довольно активная, и на лбу закладывается складочка. Так вот, с другими продуктами я видела ее уменьшение и визуальный эффект отсутствия. А здесь как будто бы вижу ее дальнейшее развитие.

6. А вот и действие ниацинамида. Расковыряла я тут немного, благодаря сыворотке воспаление не стало дальше развиваться, а напротив - хорошо подсушило.

7. Люблю смотреть на динамику сглаживания моих морщин на шее. Понятно, что ни один продукт не способен полностью от них избавить, но визуально может помочь. Они становятся все менее глубокими. Но здесь эффективность и не одного года.

С другими продуктами эффект был более выраженный. Но и здесь, как мне кажется, они становятся менее глубокими.

Сравнила со своими фотографиями 5-летней давности, когда про ретинол вообще ничего не слышала, и вот тогда складки на шее были ооочень глубокими. Я увидела разницу. То есть, сыворотка все же работает, просто не так быстро, как мне хотелось бы. Изменила оценку и добавила ей один балл на айрекомменд))

Добавленное фото:

8. Не влияет как-то на цвет лица в регулярном применении и в глобальной перспективе, он как был тусклый, так и остался. Эффект свечения есть сразу после применения, но утром-то после сна я умываюсь.

Состав

Aqua/Water, Niacinamide, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Dicetyl Phosphate, Ceteth-10 Phosphate, Potassium cetyl phosphate, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Glyceryl Stearate Citrate, C12-13 Alkyl Lactate, Dimethicone, Phospholipids, Retinol, Coco-Glucoside, Di C12–13 Alkyl Malate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine, Lactic Acid, Lysolecithin, Sclerotiumgum, Xanthan gum, Pullulan, Tocopherol, Fragrance.

состав

Тут есть несколько полезностей для нашей кожи: ниацинамид, ретинол, аргинин, фосфолипиды, молочная кислота.

Там где есть ретинол, часто можно встретить и ниацинамид. Они хорошо работают в паре.

Ниацинамид не только помогает снизить раздражающий потенциал ретинола, но и улучшает его действие, способствуя увеличению скорости обновления клеток кожи.

Выводы

Возможно, чтобы увидеть какой-то значимый эффект от этой сыворотки, нужно пользоваться ей дольше. Эту баночку я измазала за 2,5 месяца. Этого, конечно же, маловато.

Был случай, я случайно нанесла продукт на кожу, после ковыряния небольших воспалений, и ощутила то самое покалывание, которое бывает в подобных средствах. Следовательно, можно сделать вывод, что активы тут все же есть.

И подойдёт эта сыворотка даже новичкам для ввода данного компонента в уход. Хоть и советуют начинать с меньшей процентовки, не нужно бояться 0,4%, здесь он инкапсулированный, что исключает негативные реакции.

Инкапсулированный ретинол работает мягче обычного, при этом не теряя свою эффективность. А все потому, что молекулу ретинола «упаковали» в жировые шарики лизосомы, которые, проникая в глубокие слои кожи, постепенно высвобождают актив — отсюда и мягкий эффект.

+ бюджетно;

+ ретинол в инкапсулированной форме, что исключает негативную реакцию;

+ хороший состав;

+ подходит чувствительной коже;

+ приятная текстура и отдушка;

+ быстро нейтрализует воспаления.

- никакого эффекта в отношении пигментных пятен.

Annieoneрекомендует
27.01.2024
какая у вас шикарная кожа Love
27.01.2024
спасибо))