Опубликовано 2 Август, 2022 - 09:34

Всем очень добрый день!

Пришло время обновить зубную щетку и на помощь мне пришла фирма Elmex.

Ранее я никогда не слышала об этой фирме, поэтому была удивлена, что она связана с Colgate. Возможно, что это дочерняя компания, не знаю, но стоит она в разы дороже Colgate.

✨Внешний вид✨

Зубная щетка у меня Elmex caries protection.

Она средней жесткости, сверху имеется надпись Medium.

Сзади имеется вся необходимая информация.

Есть состав и данные производителя. Кстати, изготавливается она в Швейцарии.

Дата изготовления щетки пропечатана сверху, в моем случает это 11.11.2020года, но при целостности упаковки срок годности не ограничен.

Для того, чтобы достать щетку достаточно разорвать упаковку сзади по пунктирным линиям.

✨Щетка✨а_

Сама щетка стильная, сделана из прозрачного пластика.

Щетинки специально сделаны неравномерными, чтобы лучше очищали зубы. А посередине щетки щетинки вообще сделаны крест накрест.

На ручке есть резиновая вставка, чтобы было ее удобно держать и она не скользила.

✨Личные впечатления✨

Чистит она прекрасно, действительно достает везде, в самые уголки. А за счет того, что у нее маленькая головка я с легкостью чищу даже зубы мудрости, и не нужно для этого открывать как можно шире рот.

Щетинки ни разу не травмировали десны, хотя они у меня чувствительные.

Но вот от скользкости маленькая резиновая вставка , к сожалению, не спасает, все равно у меня она скользит в руке.

Сейчас я чищу зубы зубной щеткой Elmex и зубной пастой этой же фирмы для полноты картины. Впечатления только положительные. Ощущение чистоты появляется надолго, так приятно ощущать гладкость даже после обеда.

✨Вывод✨

Поэтому не могу не рекомендовать эту щетку. От меня высшая оценка, так как чистит она просто безупречно. Никакого налёта, только ощущение чистоты.

У меня уже лежит еще одна такая же для смены, сразу взяли прозапас.

Правда она совсем не бюджетная, но здоровье стоит дороже!

Так же можно ознакомиться с обзором зубной пасты Elmex.

Благодарю за внимание! Всем крепкого здоровья!

Достоинства
  • Безупречно чистит
  • Достаёт даже в труднодоступные уголки
  • Маленькая головка
Недостатки
  • Скользит в руке
Звонкая тишинарекомендует