Опубликовано 22 Октябрь, 2020 - 15:46

полгода или более

До трех лет малыш спал на детской совсем тоненькой подушке. Пора было покупать новую. Хотелось, чтобы подушка была удобной и качественной. Долго не могла определиться, какую лучше выбрать, в итоге остановилась на детской ортопедической подушке LIEN'A "Малыш". О чем не жалею.

Так как ребенку на момент покупки было три года, поэтому остановилась на модели от 2-х до 5 лет.

Это первая подушка из латекса дома. До этого только много слышала о них хорошего. Правда цена на них приличная, но для ребенка экономить не стала.

Итак мой отзыв на подушку LIEN'A "Малыш" от 2-х до 5 лет из 100% натурального латекса

Где купить, цена

Я покупала в интернет-магазине Wildberries, так как на момент покупки там была самая выгодная цена. Со скидкой обошлась в 1490 руб.

Упаковка

Продается в прозрачной сумочке, защищающий от повреждений при транспортировке на молнии с удобной ручкой

детская подушка отзыв

Подробная информация на бумажной вкладке:

детская подушка из натурального латекса
включая инструкцию по уходу за изделиями из латекса:

детская подушка из натурального латекса

Также еще прилагалась книжка с полезной информацией о производителе и его продукции

Производитель: LIEN`A, Вьетнам

детская подушка из натурального латекса

а также в книжке представлен ассортимент, например, детские подушки на разный возраст

детская подушка из натурального латекса

Подушка идет в комплекте с чехлом из натурального хлопка

детская подушка из натурального латекса

Чехол на молнии, его можно снимать

Сама подушка выглядит так:

Снизу

Вид сверху

Цвет: кремовый

Размер подушки 26x50 см

Высота двух валиков 5 см и 6 см. Разная высота для того, чтобы использовать подушку по мере роста ребенка.

Состав

• 100% натуральный латекс, технология: DUNLOP
  • Покрытие: съемный чехол на молнии из ткани джерси
  • Плотность латекса: 55 кг/м3

Почему я остановилась на подушке из натурального латекса

У латекса, по крайней мере, как уверяют производители, есть преимущества по сравнению с обычными подушками:

Опыт использования

Перед первым применением я естественно чехол постирала.

Подушку же не рекомендуется стирать. Но если очень хочется, то можно:

Стирка латексных подушек не рекомендуется. Допускается только ручная стирка в мыльной воде при температуре не выше +40 градусов. Допускается мягкий ручной отжим. Сушка под вентилятором.

Запах у подушки был, но для меня не критичный. Ребенку также спать не мешал. Если очень чувствительны к запаху лучше брать модель с угольной добавкой, но стоит она дороже.

Наволочка подошла от первой детской подушки.

По размеру небольшая, но удобная и комфортная для ребенка до 5 лет.

Ребенок спит уже почти пол года. Подушка ребенку подошла, спит все время на ней. Если в течении ночи перемещается по кровати, а он это любит, то и подушку берет с собой.

Спит в основном всю ночь, не просыпаясь. Правда не знаю, может возраст уже такой, а может и подушка помогает. Раньше часто просыпался.

Валики разной высоты 5 см и 6 см, спит то на одном, то другом, нельзя сказать чтоб высокие, скорей удобные для сна.

Подушка анатомической формы, довольно таки быстро принимает форму обратно. На ощупь мягкая, но упругая, легкая.

За счет дырочек подушка обладает хорошей вентиляцией, поэтому ребенок не потеет практически, только когда полностью с головой укрывается одеялом.

Итог

Ребенку комфортно спать, а это главное. Поспим до 5 лет, а там возможно приобретем на следующий возраст. Рекомендую.

************************************************