Опубликовано 7 Январь, 2018 - 03:19

Доброго времени суток, дорогие мои читатели!

Как и обещала недавно, речь сегодня поведу о здоровом завтраке....А что же такое скушать с утра, чтоб это было и сытно и полезно??

Безусловно кашку!

Вот такую вкусняшку я открыла для себя и своей семьи ровно 1,5 месяца назад.

Makfa хлопья 5 злаков

Объем:

400 г

Цена:

в озоне можно купить за 58 рублей, в магазинах примерно на 3-5 рублей дороже или дешевле, почему говорю про озон именно, люблю там затариваться за бонусы спасибо от сбербанка!

Упаковка:

Стандартная, как и у всех продукций такого плана.

Есть клапан-окошко, для удобства изъятия продукта из коробки.

Вся информация на коробке имеется

Итак, что у нас из характеристик:

Тип

Упаковка

Картонная коробка

Условия хранения

При температуре до +25`C, с относительной влажностью воздуха не более 75%

Так, какая информация от производителя?? Все очень лаконично, да и что расписывать, все же и так понятно!

Блюда, приготовленные из мультизлаковых хлопьев MAKFA, помогают быстро и надолго насытиться, получив запас энергии на длительное время. Мультизлаковые хлопья MAKFA насыщены клетчаткой, растительными белками, витаминами, макро- и микроэлементами и сопоставимы по их содержанию с некоторыми аптечными витаминно-минеральными комплексами.

Как мы можем увидеть самые полезные и любимые многим,

Хлопья овсяные, хлопья ржаные, хлопья пшеничные, хлопья ячменные, хлопья гречневые.

вот если проанализировать, то если варить из отдельных ингридиентов то менее получасу точно провозишься....., а тут

5 минут и завтрак готов.

Способ приготовления:

Их производитель предалагает два, на коробке с обратной стороны подробно все описано не буду повторятся, а лишь остановлюсь на конечном результате (я про готовую кашку речь веду).

Внешний вид сухого продукта:

Хлопья не очень мелкие, сухие (это при соблюдении требований к хранению).

Внешний вид, вкус после приготовления:

Если сварить в

микроволновке,

то готовая каша будет выглядить вот так,

крупа не сильно разваривается (но и не жесткая на вкус).

В кашу я вообще не добавляю при варке сахара, уже в готовую пол чайной ложки меда и пол чайной ложки льняного масла.

Если варить на газу, как обычная варка, то готовая каша будет выглядить вот так

Кашка полностью разваривается, злопья разбухают и появляется клейкость....Вот так вкусно выглядит вблизи.

Если подвести итог, то могу отметить, что обычный способ варки с молоком мне нравится больше.

Вы можете выбрать тот способ, который нравится вам.

Одной коробки на семью из четырех человек мне хватает на 1,5 месяца. Но варю такую кашу два раза в неделю....В любом случае и экономно и быстрее нежели варить все крупы поотдельности.

Продуктом я довольна, к покупке рекомендую смело!

Другие мои полезные отзывы тут:

три богатыря и пуп земли2023

классные прищепки пингвин

белизна-гель в хозяйстве пригодится

бальзам спасатель от укусов мошек и комаров

бодифлекс

очень красивое платье в пол

витамины мильгамма

порошок чистящий комет

Спасибо за внимание!

Кашка полезный завтрак. А какую кашу кушаете на завтрак вы?? Или вы предпочитаете что-то другое??Поделитесь вариантами завтраков в комментариях*)

Достоинства
  • Быстро
  • Можно и на воде и на молоке
  • Полезно
  • Сытно
  • Удобная пачка
  • Экономия времени
NATALIA Aрекомендует
07.01.2018
Я люблю хлопья, которые варятся 15-20 мин. Мама тут привезла увелку 5 злаков быстрого приготовления, вообще есть не смогла, в муку все перемолола) для блинов самое то вышло)
07.01.2018
очень качественные и полезные хлопья)
07.01.2018
Люблю я такие злаки, а вот макфу не пробовала
Каша выглядит очень аппетитно!
07.01.2018
Мне тоже очень понравились эти хлопья
07.01.2018
У макфы много нормальных продуктов) Но хлопья пока не встречал)
07.01.2018
Удобно. Быстро варить и полезно.
07.01.2018
Нужно обратить внимание на эти хлопья
07.01.2018
В основном предпочитаю овсянку в чистом виде?Но с недавнего времени стала видеть на полках подобные смеси из нескольких злаков....Макфу не покупаю давно,но если встречу попробую ??
07.01.2018
Овсянку тоже обожаю, но иногда в нехватку времени спасают такой))
07.01.2018
Покупаю "Царь", "Макфу" еще не пробовала.
07.01.2018
Макфа — очень хороший производитель)
Можно попробовать кашку)
Как раз таки в таких кашах пяти минутах нет ничего полезного, так одна шелуха, никаких питательных свойств. Нужно покупать кашу 20 минутной варки, а еще лучше просто овес. Овес всегда есть в ашане, большая пачка рублей 50-100 будет стоить. Варится он примерно 40 минут, но он как раз и богат полезными витаминами и элементами. Кстати в Англии на завтра едят именно его, про такие хлопья они даже не знают. Это большое заблуждение, что такие овсяные хлопья являются очень полезными, а тем более питательными Stare
07.01.2018
Про пользу на настоящей овсянки да вкусе, а поэтому и не готовлю такую на каждый день, а пару раз в неделю, но согласитесь что это полезнее, чем сточить пару бутеров с колбасой??
Согласна) я, наверное, очень прямо линейна Big smile
брала такие Smile
Надо купить такую, полезный завтрак!
07.01.2018
Очень люблю смесь хлопьев. И вкусно, и полезно.
Я такую кашу тоже иногда плекпаю, но так же люблю шарики Несквик)
Спасибо, я не клюю! Big smile
(достаю тапки...)
Это мусор! Совсем, к сожалению, не полезный. Sick
Big smile
07.01.2018
не брала такие, но можно попробовать Smile
07.01.2018
Покупаю каши, которые нужно долго варить (с наименьшей обработкой), они полезнее Glasses
07.01.2018
я такие хлопья люблю заливать кефиром на ночь, а утром кушать...вкусно получается
А мне хлопья Нордик нравятся, самые лучшие,на мой взгляд Smile
08.01.2018
не пробовала такие)надо поискать
07.01.2018
Давно уже не ела кашу на завтрак Smile раньше всегда овсянкой завтракала
люблю хлопья на завтрак
Очень полезно??
07.01.2018
Мужу часто подобные хлопья покупаю, но сама такое не ем))
07.01.2018
Пойду приготовлю кашку себе тоже
07.01.2018
очень давно такие каши не ела, хотя раньше каждое утро уплетала их за обе щеки, только брала обычно крупы на развес Smile
07.01.2018
Полезные хлопья, тоже предпочитаю злаки на завтрак Smile
07.01.2018
Я часто такие покупаю, и выпечку из них делаю, и просто так завариваю водой или молоком
и вкусно, и полезно!
Полезный и качественный продукт
Странно, почему я думала, что у них только вермишель Shock
07.01.2018
Покупаю такие время от времени.
Вкусные хлопья Laughing out loud
07.01.2018
Они очень классные и каша из них вкусная
07.01.2018
выглядит совсем не аппетитно чет)) ну либо просто я такую еду вообще не признаю и не ем) утром для меня лучший завтрак, хоть и далеко не полезный, – это чай с печеньками)
07.01.2018
Вот мои Матти финские закончатся попробую и такие.
07.01.2018
я на завтрак больше кофе люблю) с бутербродом с сыром)
Аппетитно выглядят Smile
07.01.2018
У меня нет какого-то определенного блюда на завтрак, но завтракаю я всегда сытно. Нередко и первое, и второе, и третье. Big smile
08.01.2018
Shock ого))