Опубликовано 18 Август, 2015 - 23:20

На эту чипсницу я давно засматривалась гуляя по Алиэкспресс - дети любят чипсы, а магазинные напичканы всяким разным и не всегда полезным. А здесь натурально, в домашних условиях, в СВЧ, только цена останавливала около 500 рублей, за обычную пластмассу уж слишком высокая. Подожду решила я и дождалась, заказала за 118 рублей.

Заказ пришел через 28 дней, в плотном полиэтиленовом конверте, все целое. Инструкция отсутствовала, как использовать читала в отзывах на рекоменде.

Чипсница изготовлена из твердого пластика, края аккуратные без заусенец.

Диаметр чипсницы 20 см. Ребер, в которые вставляются ломтики картофеля - 40. По бокам две небольшие ручки.

Внутри чипсницы 4 выемки-сердечки для соусов, очень удобно пожарил чипсы и и можно их кушать не перекладывая.

Картофель для чипсов режу на специальной терке, на один заход нужно два средних картофеля.

Порезанный картофель сбрызгиваю подсолнечным маслом и немного солю адыгейской солью или солью из Фикс Прайс.

Мощность моей микроволновки - 860, ставила на меньше на 600 - готовится долго, методом проб и ошибок было установлено - 12 минут на 860 и чипсы готовы.

Так как мощность СВЧ и напряжение у всех разное, то первые разы приготовления рекомендую вести под контролем.

Мелкие кусочки картофеля - неликвид, можно положить в центр чипницы. Только снять их нужно раньше, у меня они немного оплавили чипсницу.

После использования помыть и просушить.

Чипсы получаются не такие, как магазинные, но очень вкусные - натуральные.

Одной порции хватает на 1 человека.

Вывод: приспособа нужная - чипсы получаются не вредные и вкусные, ребенок может участвовать в приготовлении чипсов.

ТАТЬЯНА RUрекомендует
18.08.2015
Если картошка оплавила пластик, то он вряд ли предназначен для микроволновки. А значит, чипсы могут оказаться не такими уж и безвредными...
18.08.2015
Классная приспособа! Но, может быть, лучше всё-таки неликвид сразу выбрасывать?
18.08.2015
Неплохо и вкусно получается. Правда надо подобрать время методом проб и ошибок. Smile
18.08.2015
Adel_ka, по поводу небезвредности - очень дельное замечание!
18.08.2015
чтобы не было вредно нужно готовить на мощности при которой пластик не плавится, неликвид приготовился быстрей и начал подгорать, потому и оплавил чипсницу - это мой косяк, ребра же все целые. Smile
19.08.2015
Интересное приспособление для любителей чипсов, главное, есть уверенность, что продукт(чипсы) получается натуральным
19.08.2015
Интересная идея..Такие чипсы конечно натуральнее и полезнее! Wink
Есть такая вещь, но ещё ни разу не пользовалась. Smile А на счёт оплавления...это от масла. Масло и сахар в микроволновке нагреваются очень сильно и портят любой пластик, просто не нужно класть в центр ломтики, маслу там стекать некуда.
19.08.2015
Даже и не слышала про такую штукенцию! Очень интересная!
19.08.2015
Я не решусь купить такую: во-первых пластмасса при высоких температурах, а во-вторых польза "готовки" в СВЧ сомнительна: в СВЧ тольк разогреваю и редко размораживаю продукты и НИКОГДА не готовлю Wink
17.10.2015
любопытно, но я бы не стала себе такую брать. не любитель жареной картошки, а чипсы иногда едим.