Опубликовано 28 Октябрь, 2014 - 20:24

С тех пор, как я присоединилась к сообществу IRес, начала тщательно выбирать косметику, первыми изменения в моем сознании притерпели волосы. Вокруг этой маски я ходила недели 2, а потом (о чудо!) в магазине на нее сделали скидку и она стала стоить не 140 (хотя и это очень демократичная цена за 300 мл) а 99 100 рублей!

К сожалению, у нее нет защитной пленки под крышкой, так что определенным образом вы рискуете купить продукт, в котором побывали чужие пальцы.

Состав и влияние компонентов на волосы:

В порядке, указанном на упаковке, а значит в порядке убывания количества в составе средства.

аргановое масло (стимулирует волосяные фолликулы утолщая и стимулируя рост волос)

масло нероли (укрепления волос, повышение их эластичности)

масло лавра благородного (усиливает кровообращение в капиллярах, в результате чего стимулируется рост волос, укрепляет волосяные луковицы, оказывает дезинфицирующее действие на микротрещинки в волосистой части головы)

масло оливы (питает волосы, стимулирует рост волос)

масло эвкалипта (препятствует выпадению волос и устраняет перхоть)

масло лаванды (препятствует выпадению волос, устраняет перхоть, питает волосы)

экстракт душицы (питает волосы, делает их гладкими)

Cetearyl Alcohol (этиловый спирт, используется для стабилизации имульсии, безопасен)

Glyceryl Srearate (соэмульгатор и загуститель эмульсии, безопасен)

Behentrimonium Chloride (антистатик для волос, способствует легкому расчесыванию)

Cetyl Ether (синтетический компонент, необходим для стабилизации эмульсии, не опасен)

Isopopyl Palmitate (синтетический компонент, полученный из жирных кислот. Антистатик, связующий агент, смягчитель, увлажнитель, безопасен)

Cyclopentasiloxane ("летучий" силикон,смываясь оставляет после себязащитную пленку)

Dimethiconol (силикон, придает блеск и мягкость волосам)

Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride (органическое соединение, которое способствует очищению кожи от жира и лучшему проникнивению питательных веществ маски в кожу головы)

Parfum парфюмерная композиция

Benzyl Alcohol (синтетический алкоголь, полученный из нефти или дёгтя. Используется как консервант, антисептик и растворитель, помечен знаком "опасен")

Benzoic Acid, Sorbic Acid (эффективные синтетическиеконсерванты, обладающие противомикробным действием, может вызвать сухость и раздражение на коже)

Citric Acid (лимонная кислота, используется как консервант, делает волосы мягкими и упругими, безвреден)

Что показало применение?

1. ТАКОГО я еще не видела (не смотря на то, что раньше скупала все подряд, включая маски для волос) она ОЧЕНЬ зеленая и ОЧЕНЬ густая. Решила даже сфоткать ее Smile

2. Анализ "кинестетики" маски

• Она легко распределяется по голове в следствии чего расходуется весьма экономно
  • Она пахнет, при чем достаточно резко, правда после смытия запах улетучивается
  • Она не смывается! Зеленка с моих волос текла минуты 3 под душем (кстати, зрелище не для слабонервных, я уже ожидала, что из душа выйду с волосами цвета молодой зелени, к счастью все обошлось)

3. О действии.

Первый раз наносила на корни и держала 30 минут (привычка от натуральных масок, чем дольше, тем лучше, но потом опомнилась и побежала смывать, все ж не смотря на натуральность состава без химии не обошлось). Сначала идет охлаждение, потом наоборот согревает (тут прошу вспомнить, что ощущалка у каждого индивидуальная)

Волосы стали гладкие, на расческе остается значительно меньше(хотя я в последнее время активно занимаюсь этой проблемой, так что полностью относить этот эффект к маске не могу). Ощущение, что кожу немного сушит (кожа у меня нормальная, так что минус звезда), так что людям с сухой кожей головы надо быть осторожными в приминении, начните с 5и минут выдержки, людям с жирной кожей - ОЧЕНЬ советую и подержать по дольше.

ИТОГ: Очень рекомендую попробовать!

Натуральная косметика, которую я рекомендую:

Шампунь Natura Siberica Объем и уход

Бальзам для волос Natura Siberica Объем и Уход

Подтягивающий лифтинг-крем для лица и шеи Planeta Organica

Воск для ногтей DNC Биовоск укрепляющий

Будьте счастливы и прекрасны Smile

Ксения Алексеевнарекомендует
06.11.2014
У меня есть и маска и шампунь такой серии и я очень довольна! Smile