Опубликовано 4 Октябрь, 2023 - 08:56

В этом отзыве я поделюсь своим мнением об очередном совместном продукте бренда Organic kitchen и блогера Тахмины Сафари — восстанавливающей маске для волос "Hardcore Mask".

▫️Полное название: Маска-уход для поврежденных и ломких волос Organic kitchen Hardcore mask Восстанавливающая

▫️Объем: 100 мл

▫️Страна бренда: Россия

▫️Цена: 123 рубля (с учётом скидки) 321 рубля (без скидки)

▫️Место покупки: Ozon

От производителя:

Бескомпромиссное средство в деле восстановления поврежденных волос. Аргановое масло глубоко увлажняет волосы, придает им ослепительный блеск и шелковистость. Масло ши питает и восстанавливает структуру волос, разглаживает по всей длине. Волосы становятся более сильными, объемными и блестящими.

Внешний вид:

Упаковка стандартная для бренда — пластиковое ведёрко. Оформление выполнено в темных сине-фиолетовых тонах.

Дизайн немного мрачный, но по своему привлекательный, на мой взгляд.

На дне баночки производитель обозначил всю необходимую информацию.

На крышке имеется защитная пломба, которая отвечает за контроль первого вскрытия.

Aqua, Argania Spinosa Kernel Oil (органическое масло арганы), Butyrospermum ParkiiButter (масло ши), Glycine Soja Oil (соевое масло), Simmondsia Chinensis Seed Oil (масло жожоба), Cetearyl Alcohol, Glycerin, Cetrimonium Chloride, Behentrimonium Chloride, Isopropyl Palmitate, Panthenol (провитамин В5), Glyceryl Stearate, Hydrolyzed Wheat Protein (протеины пшеницы), Mica, Titanium Dioxide, Benzyl Alcohol, Tocopheryl Acetate (витамин Е), Lauryl Glucoside, Calcium Aluminum Borosilicate, Silica, Tin Oxide, Parfum, Cellulose, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid.

Аромат:

Запах у маски парфюмированный и хорошо ощутимый. После применения маски ощущается на волосах, но ненавязчиво.

Текстура, цвет:

У маски жемчужно-перламутровая кремовая текстура с мельчайшими светоотражающими частичками.

Выглядит, на мой взгляд, эффектно. У меня маска для волос с такой текстурой впервые.

Сама маска густая, однородная, удобна и экономична в использовании. Легко распределяется по волосам без растекания.

Способ применения:

нанести на влажные чистые волосы, смыть водой через 3-5 минут при регулярном использовании или через 7-10 минут для более интенсивного действия.

Я наношу маску на всю длину, избегая корней и кожи головы. Выдерживаю примерно 5-10 минут, затем смываю теплой водой. Для более выраженного эффекта после нанесения маски на голову можно надеть шапочку для душа, после чего утеплить.

Маска легко распределяется по всей длине, не течет. Проблем со смыванием не возникает. Правда, на руках после нанесения маски могут остаться перламутровые блёстки, которые, к счастью, легко смываются.

Опыт использования:

У меня смешанный тип волос, и из-за длины кончики зачастую немного суховаты. Так вот, маска неплохо смягчает их, при этом не крадет объем, не утяжеляет волосы и не дает эффекта жирности. Плюс, она хорошо распутывает волосы и облегчает их расчесывание. На частоту мытья не влияет.

Но, как мне кажется, для поврежденных и ломких волос она будет слабовата. Я считаю, такая маска подойдёт больше для поддерживающего ухода.

Причем какого-то явного блеска я от этой маски не заметила. Блесток на волосах не видно, поэтому выглядеть, как новогодняя ёлка, вы с ней не будете. Но и зеркального блеска, как из рекламы, не ждите. Так что блёстки – это скорей маркетинговый ход.

В целом маска неплохая. Она облегчает уход после мытья, предотвращает спутывание. Но за полную стоимость я бы покупать ее не советовала. Обещанного блеска я от нее увидела, да и сильно сухим и повреждённым волосам она навряд ли подойдёт.

Так что если покупать эту маску, то только с хорошей скидкой.

Достоинства
  • Аромат
  • Внешний вид
  • Не влияет на частоту мытья
  • Не утяжеляет волосы
  • Облегчает расчесывание
  • Смягчает волосы
  • Цена со скидкой
Недостатки
  • Обещанного блеска я от нее увидела
  • Сухим и повреждённым волосам навряд ли подойдет
Сицилия_Мрекомендует
Волосы бесподобные 😍
Спасибо)
04.10.2023
Я подумала, что в баночке какая то вкусняшка 🤣🤣🤣
Положительный результат даёт, это уже хорошо). Волосы вызывают восхищение Love
Спасибо)🌺
04.10.2023
Как красиво эта маска смотрится в баночке!
05.10.2023
цвет красивый)
Да, за такими волосами уход и уход!!
05.10.2023
надо будет попробовать
07.10.2023
По эффекту средняя, а вот выглядит необычно! Мне тоже такие сверкающие маски для волос не попадались.)))