Опубликовано 24 Октябрь, 2014 - 20:15

Мой отзыв 228! Это что то да значит Smile

Раньше я скупала с полок магазинов с шампунями все подряд, "вау, новинка! вау, укрепление! вау, блеск!" и еще куча всяких "вау". При встрече с IR я поняла, что эта тактика не верна и я могу растерять все волосы (благо, наследственность хорошая и последствия моих экспериментов со всем подряд были не особо заметны на моей шевилюре) "благодаря" SLS и парабенам.Для тех, кто еще не в курсе:

1. Парабены

2. SLS

Итак, страшно перепугавшись после этих статей яначала поиски натуральной косметики для волос. Во всем, что я смотрела были эти словутые SLS и парабены. Но тут мне на глаза попался вот этот бутылёк, который стоял скромно на полке с надписью: Скидка 160 рублей 120 рублей.

Состав

Читаю состав и не верю глазам:

экстракт кедрового салатника(уменьшает появление перхоти, выпадение волос)

экстракт медуницы (защищает волосы от потери влаги, придает им блеск

экстракт сибирской пихты (устраняет жирность волос)

экстракт сибирской вечерницы (питает и восстанавливает структуру волос)

экстракт сибирской кортузы (антиоксидант, увлажняет и защищает волосы)

экстракт мыльнянки (очищающий компонент)

экстракт римской ромашки (антисептик)

экстракт череды (придет волосам прочность и гладкость)

экстракт пятнистой росторопши (способствует укреплению корней, применяют даже при облысении!)

масло облепихи (восстанавливает поврежденные волосы, препятствует появлению перхоти)

Вредности конечно тоже присутствуют, но не в таком количестве и не такие страшные.

Что показало применение?

1. Он не мылится! Ох и привыкла я к SLS Нет, серьезно, сначала выливала по 2 ладошки на голову, чтобы вспенить - не правильная тактика. Сначала надо вспенить каплю шампуня в баночке или сетке, а только потом наносить на волосы.

2. Он отлично влияет на волосы. Через 2 месяца использования волосы стали значительно мягче. Помывки "хватает" на 3-4 дня (у меня примерно так было всегда так что ни хвалить ни ругать не буду). Легко смывается.

3. Он достаточно экономичен. С моим методом использования хватило на 2,5 месяца.

ИТОГ: Очень советую переходить на натуральную косметику, а это ее хороший представитель. А еще рекомендую бальзам из той же серии!

Будьте счастливы и прекрасны! Smile

Ксения Алексеевнарекомендует
24.10.2014
Актуально для меня!
поняла как правильно, спасибо!