Опубликовано 9 Июнь, 2019 - 19:16

Привет всем заглянувшим!

По романам Спаркса снято много фильмов, к сожалению сами романы я еще не читала, но вот просмотр данного фильма подталкивает к чтению меня всё ближе. Уверена, книга окажется в разы интересней. Фильм смотрела как-то давно, сейчас вот об этом вспомнила, когда включила его онлайн. И так встречайте Дневник памяти / The Notebook.

Год.

Ник Кассаветис

В ролях.

Райан Гослинг
Рэйчел МакАдамс

Лето 1940 года Ной и Элли не суждено забыть. Они были молодыми, они влюбились друг в друга и не думали расставаться. То лето было легким, веселым и беззаботным. А еще наполненным первой любовью. ?

Когда ты прикасаешься ко мне пальцами, у меня сразу замирает дыхание Пульс отдаётся биением в висках, и меня пробирает с головы до ног, и я не могу шевельнуться...

Дневник памяти / The Notebook

Летние романы заканчиваются по разным причинам. Столько говорится и делается, но исход всегда один. Они как падающая звезда — захватывающее мгновение вспышки небес, мимолётный проблеск вечности только вспыхнула и её уже нет.

Пока в отношения не вмешался Шекспир. Как? Просто Элли - дочь богатого семейства, дочь магнатов, а Ной - обычный парень из бедной семьи. Родители Элли разлучают влюбленных. ?

Дневник памяти / The Notebook

Довольно думать о том, чего хотят другие! Не думай о том, чего хочу я, чего хочет тот парень, твои родители... Чего хочешь ты?

А дальше была война... Вернувшись, Ной разыскал Элли, но она уже счастливая невеста богатого бизнесмена.

Дневник памяти / The Notebook

Сюжет прекрасный, правда он слегка банальный, но всегда трогает до глубины души.

Съемки удачные. Показана Южная Каролина, поля сражений второй мировой. Много прекрасных пейзажей.

Дневник памяти / The Notebook

Игра актеров шикарная, старались все. Эмоции, чувства, воспоминания - всё передано отлично.

Дневник памяти / The Notebook

Музыкальное сопровождение выступает легким, но вполне уместным фоном.

Концовка слезная, трогающая за душу.

Фильм мне понравился, не скажу, что вот прям задел до глубины души - все же местами был предсказуемым. Но однозначно годится для времяпровождения, семейного просмотра и философских мыслей. Он чем-то похож на 50 первых поцелуев

Дневник памяти / The Notebook

— Ты думаешь, настоящая любовь способна сотворить чудо?
— Конечно способна. Только чудо возвращает тебя ко мне.
— Думаешь, наша любовь смогла бы забрать нас обоих?
— Для нашей любви нет ничего невозможного

Желаю всем приятного просмотра и спасибо за внимание!

Рекомендую так же посмотреть еще один фильм по мотивам романа Спаркса - Выбор

Другие мои отзывы на фильмы и сериалы можно прочесть здесь.

Достоинства
  • Вызывает светлые чувства
  • Замечательные актёры
  • О любви
  • Трогает за душу
Недостатки
  • Немного предсказуемый сюжет
Черёмуха Перваярекомендует
09.06.2019
Один из моих любимейших фильмов! Уже несколько раз пересматривала.
Люблю такие фильмы!
я тоже)
Года 2 назад, наверное, его увидела...а после пересматривала много раз
Действительно, фильм один из любимейших и лучших...очень чувственный, о той любви, которую все ищут, о настоящей... Sad(
да)
09.06.2019
Очень понравился этот фильм) особенно момент, когда она к нему приезжает в дом) ну и вообще в фильме такая чистая любовь показана)
10.06.2019
взяла в закладки, под настроение обязательно посмотрю!
посмотри обязательно)
10.06.2019
много хорошего о нем слышала - но боюсь, что обревусь там)))
Эээ, честно говоря я не ревела, да, не думаю, что и ты реветь будешь Laughing out loud
Хороший фильм!
конечно.
15.06.2019
Ни разу его еще не смотрела, но в планах
Посмотрите)
Мне не понравился )