Опубликовано 22 Май, 2023 - 17:41

Приветствую, дорогие!

Сегодня снова с отзывом про бады. За последнее время попробовала очень много всего, многие понравились и отзывами на них хочется поделиться. Про магний я прочитала относительно недавно, только в этом году. После того, как купила этот бад по рекомендации, чтобы улучшить свой сон. А потом, когда стала узнавать больше, то волосы становились дыбом. Может моя седина как раз началась из-за нехватки магния? Кто знает, я тогда анализы не сдавала. Да, да, вы не ослышались, недостаток магния может спровоцировать раннюю седину.

Какие могут быть признаки дефицита магния? Естественно, стресс тоже может спровоцировать дефицит

• Проблемы со сном. Например, бессонница, часто просыпаетесь среди ночи, сон прерывистый.
  • Сердце. Вы заметили, что у вас странный пульс, появилась аритмия, проблемы с давлением
  • Апатия, плохое настроение
  • Ухудшение памяти
  • Появление седины в раннем возрасте
  • Тяга к сладкому

Это немного из признаков. И часто такие можно прочитать чуть ли не ко всем дефицитам витаминов. Меня зацепили проблемы со сном и ранняя седина.

Анализы сдаю постоянно, не скажу, что у меня сильный дефицит, но и не переизбыток. Но многие проблемы из вышеперечисленных точно были.

Тем более, я до того, как прочитала книгу доктора Павловой "Обман веществ", еще и кофе с чаями гоняла во время еды. А эти напитки мешают усваиваться магнию из еды (и не только ему). Вообще, по хорошему, кофе лучше пить после еды, не ранее, чем через час. Особенно, если пили какие-то витамины или таблетки.

Наша неправильная еда также может способствовать дефициту. Например, фастфуд.

Подумала я, подумала, и решила, что не зря купила бады. Ниже напишу, где в пищи можно найти магний. А пока перейдем к баду. Упакован он в коробочку.

Упаковка Органического магния
На ней есть вся информация по продукту и рекомендации по применению:

Способ применения

Взрослым принимать по 3 капсулы в день во время еды. Рекомендуемая продолжительность приема - 1 месяц.

Состав (тут не только магний, а, например, экстракт валерианы). Поэтому имейте в виду, если решаете пить сами, без рекомендации врача. Мало ли, вы пьете еще какие успокоительные. Ну, и от кошек беречь банку надо.

Внутри уже баночка с капсулами. На ней тоже есть немного информации.

Банка с бадами
И сами капсулы. Их в упаковке 60 штук. И, если применять по рекомендации, то 1 упаковки таблеток вам не хватит.

Капсулы
Стоимость: 520 российских рублей (24,20 BYN на время мой покупки и курса).

Где купить:

Купить можно онлайн на официальном сайте. Прямая ссылка

Или оффлайн в официальных магазинах.

Мои впечатления:

У меня, как писала выше, сильного дефицита не было, когда сдавала анализы. Надо бы повторить, конечно. Я принимаю за 2-3 часа до сна по 1 штуке каждый день на протяжении месяца. Потом делаю небольшой перерыв и отслеживаю свое состояние.

Когда происходит накопление (лично у меня, не раньше, чем дней через 5), то сон у меня улучшается. Пусть не сильно, но он становится менее прерывистым и более глубоким. Я еще отслеживаю качество сна по браслету и разницу вижу. Также у меня были проблемы с ритмом, но тут может быть и аллергия (она у меня влияет на сердце), и мне в этом моменте сложно приписать эффект к магнию. Ведь пью таблетки против аллергии.

Эффект по сну мне понравился, поэтому, спустя перерыва в 2 месяца, решила повторить покупку.

Где можно в еде найти магний? Ведь не обязательно употреблять бады, можно скорректировать рацион.

1. Зелень
  2. Овощи (например, брокколи)
  3. Орехи (арахис, миндаль, кешью, например)
  4. Киноа
  5. Пшеница (крупа)
  6. Бананы
  7. Курага
  8. Фасоль
  9. Чечевица
  10. Семена льна
  11. Тыквенные семечки

Еще хочу обратить внимание, что лучше сдать анализы, чем самим решать, пить или нет. И внимательно прочитать состав. Я, когда пью магний, не пью никаких успокоительных. И пью добавки именно вечером, т.к. успокоительные (валериана) могут влиять на концентрацию. Хотя магний лучше усваивается по утрам. Но тут уже смотреть вам.

Если интересно, мой отзыв на комплекс витамин для ногтей и волос - тут.

Достоинства
  • Антистресс - эффект
  • Состав
Недостатки
  • Мало капсул на месяц
Сальрекомендует
08.06.2023
Хуже, когда попасть к врачу очень сложно, тогда только и приходится гадать что не так и надеяться на Бады. Но думаю, магний всегда не повредит.
08.06.2023
Главное еще к хорошему врачу попасть. А то плохой врач навредить может больше, чем пропитая витаминка(
Официальный представитель SiberianWellness
20.06.2023
Саль, добрый день!
Благодарим Вас за то, что уделили внимание нашему продукту и поделились Вашим мнением о нем. Мы рады, что комплекс "Органический магний" Вам понравился своим эффектом и вы почувствовали улучшение качества Вашего сна! Благодарим за высокую оценку! Будем и дальше стараться для Вас.
С уважением, команда Siberian Wellness.
20.06.2023
Спасибо) Продукт очень хороший