Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Февраль, 2021 - 19:54

Я постепенно становлюсь настоящим поклонником ТМ Сибирское здоровье) И снова хочу рассказать о средстве, которое мне очень понравилось. Сегодня речь пойдет про витамин D3 Siberian Wellness (Сибирское здоровье).

Наверняка многие знают, что в регионах, обделенных теплом и солнцем, у жителей наблюдается дефицит этого витамина. Я об этом, конечно же, тоже слышала, и даже как-то пропивала курс Вигантола (правда, по рекомендации трихолога), когда еще жила в Липецке, но не на постоянной основе, хотя она и говорила, что пить его можно постоянно. С переездом в Челябинск Липецк мне показался супер-солнечным городом))) Тем не менее в Челябинске до поглощения витамина Д3 дело долго не доходило))

Но с появлением в нашей жизни короны, про витамин Д3 трубили чуть ли не с каждого утюга, в одно время я даже тот же Вигантол не смогла ни в одной аптеке найти, когда пандемия только набирала обороты. И именно тогда Сибирское здоровье выпустили свой витамин Д3. Увы, заказать сразу его не получилось, разобрали в считанные часы после публикации новости)) Тем не менее, через пару недель мне его удалось выхватить из наличия) Флакончик обошелся мне в 400 рублей. Уже почти закончился, поэтому про запас заказала второй, чтобы не ждать, если вдруг снова закончится.

***Внешний вид***

Итак, упаковка выглядит очень лаконично, приятно, я бы даже сказала, стильно. Чуть испортила ее, когда протирала антисептиком, так что извиняйте)) Коробочка картонная, без всяких экзотических приблуд)

Информация на упаковке подробная, по крайней мере у меня какого-то недоверия не возникло.

Флакончик тяжеленький из толстого затемненного стекла. Кстати, он очень прочный) С полки у меня летал не раз, никаких казусов неприятных не случилось. Но все равно теперь ставлю подальше от края)

Дозировать Витамин Д3 предполагается стеклянной пипеткой.

Пипетка хорошо набирает масляную жидкость, при этом даже если чуть задержаться, обратно ничего не капает. Даже простая пипетка сделана очень качественно. Вот такое внимание к мельчайшим деталям меня очень радует в Сибирском здоровье))

Вот эта пипочка, которую надо нажимать, хорошо поддается пальцам, но при этом плотная:

Вот так пипетка выглядит с витамином внутри)) Жидкость прозрачного цвета, по консистенции не сказать, что водичка, но и густой не назвать. Обычная консистенция жидкого витамина Д3.

Конечно, в пипетке много для одной дозировки, это я набрала для наглядности фото. Принимаю по половине порции, что на фото, утром и вечером во время еды.

По каплям в такой порции (половина от той, что на фото) получается 2-3 капельки, хоть на фото и кажется, что много.

Кстати, пипетка чуть не достает до дна флакончика, но, наклонив его, пипетка прекрасно справляется с набором.

***Вкусовые характеристики***

Текстура у витамина Д3 от Сибирского здоровья, как я уже упоминала, маслянистая. Запаха я практически от него не ощущаю. В принципе, как и вкуса. Не разбавляю ни в какой водичке, просто капаю под язык. Едва ли можно ощутить какие-то легкие нотки во вкусе, практически сразу ощущения пропадают. В общем, ничего приятного, даже ребенку будет приятно такой витамин применять, ибо он практически незаметный))

***Ощущения от применения***

Применять этот витамин Д3 я начала, наверное, на стадии разбега пандемии. Попутно от того же Сибирского здоровья принимала Цинк и Железо. Не знаю, помогло ли что-то именно из этого набора, но мой собственный анализ на антитела к короне после болезни моего молодого человека показал положительный результат. При этом я жила 14 дней в изоляции бок о бок с человеком, у которого были все основные признаки, была тестами подтверждена корона, но мне даже какие-либо простудные признаки не передались. Хотя обычно даже простую злополучную простуду через 3-5 дней я всегда перехватывала от него.

Отмечу, что этот же набор витаминов принимал и мой молодой человек, и его корона протекала по аналогу простуды. Единственное отличие было в чугунной голове и отсутствии вкусов и запахов. Если бы не это, анализ сдавать он даже и не пошел))

Кстати, на этот период я дозировку чуть увеличивала и себе, и ему. Никаких побочек не было, но лучше, конечно, этого не делать.

***Плюсы и минусы****

Сейчас я так и продолжаю пить витамин Д3 каждый день в обычной дозировке, до лета прекращать не собираюсь точно, а там посмотрю, возможно, сделаю перерыв на солнечные месяцы)

В общем, почти за 4 месяца применения минусов я не обнаружила. И верю в действенность данного витамина. Стоимость не считаю какой-то завышенной. Поэтому по своему опыту рекомендую!

Наверное единственный объективный минус могу назвать: не везде можно купить. Официальный пункт выдачи товаров без доплат в более менее крупных городах есть, а вот в совсем маленьких, наверное, можно получить только доставкой. Хотя и в данном случае при покупке на определенную сумму доставка будет бесплатной. Других минусов не обнаружила, поэтому витамину Д3 от Сибирского здоровья ставлю 5 звездочек!

Достоинства
  • Качество
  • Легкое применение, удобная пипетка
  • Результат
julia-06рекомендует