Опубликовано 1 Июль, 2023 - 22:41

650 руб

Доброго времени суток!

Лето - прекрасная пора отдыха и каникул! Но, как ни крути, новый учебный год тоже не горами, поэтому через пару месяцев многим из нас придется заново проходить школьную программу вместе со своими чадами... И уж без успокоительных порой просто не обойтись!

Сегодня мне хотелось бы рассказать про одни замечательные витамины группы В с глицином, предназначенные для детей. Эти витамины очень помогли моему ребенку справиться со стрессом во время итоговой аттестации в выпускном 4 классе и сдать все экзамены на высший балл.

Итак, Витамины для детей Doppelherz aktiv (Доппельгерц актив) kinder глицин+витамины со вкусом апельсина

Описание препарата:

Доппельгерц kinder глицин+витамины - это биологически активная добавка (БАД) к пище - дополнительный источник вкусных и питательных витаминов, разработанный специально для детей от трех лет. Каждая жевательная таблетка массой 600 мг обладает апельсиновым вкусом. Комплекс глицина с витаминами для детей за счет входящих ингредиентов способствует укреплению нервной системы, повышению психоэмоциональной устойчивости и умственной работоспособности, улучшению памяти и нормализации сна. Улучшает метаболические процессы в тканях мозга.
Доппельгерц kinder глицин+витамины являются идеальным выбором для детей, которые не любят принимать витаминные добавки в жидкой или твердой форме.

Производство: Квайссер Фарма ГмбХ и Ко.КГ, Германия

Место покупки: аптека.

Цена - 650 рублей, за упаковку, содержащую 60 жевательных таблеток.

Я очень люблю продукцию немецкого бренда Doppelherz aktiv, - это один из немногих производителей качественных БАДов, которые без труда можно приобрести практически в каждой аптеке. Поэтому, когда мне понадобился эффективный успокоительный комплекс для детей с витаминами группы В, я не долго думая решила остановить свой выбор на именно этом комплексе.

Почему именно Витамины для детей Doppelherz aktiv kinder глицин+витамины?

Во-первых, всем известно, что во время повышенной умственной нагрузки нашему мозгу просто необходима подпитка в виде аминокислот, например, в виде глицина:

Глицин – заменимая аминокислота, которая вырабатывается в организме человека и постоянно расходуется. Благодаря глицину головной мозг способен выдерживать повышенные умственные нагрузки, он возвращает работоспособность мозга и способствует развитию памяти у детей. Глицин увеличивает концентрацию внимания, избавляет от быстрой и частой утомляемости, снижает утомляемость, облегчает процесс засыпания, оказывает мягкое успокаивающее действие. Поэтому его прием так необходим для детей дошкольного и школьного возраста.

Во-вторых, витамины группы В, входящие в комплекс, прекрасным образом улучшает работу нашей нервной системы:

Витамин В6 – участвует во многих биохимических реакциях, необходимых для поддержания жизненно важных процессов растущего организма ребенка. Способствует нормализации работы нервной системы.

Витамин В1 – необходим для обмена веществ в организме, поддерживает хорошее самочувствие, снимает усталость, раздражительность, нервозность. Полезен при нарушениях деятельности мозга и проблемах с обучением.

В-третьих, витамин С, так же, входящий в состав комплекса, помогает защитить иммунитет от вирусов, таким образом, держа организм в боевой готовности:

Витамин С - обладает антиоксидантными свойствами, улучшает защитные силы детского организма и повышает показатели иммунитета.

Перейдем к составу:

декстроза, глицин, аскорбиновая кислота (витамин С), натуральный ароматизатор апельсиновый, соли магния жирных кислот (агент антислеживающий Е 470), пиридоксина гидрохлорид (витамин В6), тиамина мононитрат (витамин В1).

Таблетки белого цвета, круглые, с милейшим изображением солнышка:

Поскольку в состав комплекса входит натуральный апельсиновый ароматизатор, витамины обладают горьковато-цитрусовым ароматом и соответственно вкусом.

Вкусовые качества витаминов для детей очень даже приятные. Апельсиновые леденцы все пробовали? Не отличить!

Ребенку витамины пришлись по душе, хотя, для 11-ти летнего парня уже без разницы с каким вкусом эти витамины, вот если ребенок более младшего возраста - тогда да...В любом случае - они вкусные, как апельсиновая карамель.

Опыт применения:

Апрель-май 2023 года, период сдачи экзаменов в начальной школе.

Сын начал прием витаминов примерно за 2 недели до первой итоговой аттестации. До приема витаминов я понимала, что учительница стала максимально нагружать детей дополнительными заданиями, помимо домашней работы. Заданий было не меряно, (учась в институте, нам с мужем столько не приходилось сидеть над работами). А тут всего-то 4 класс! Уроки до часу ночи, ранний подъем, все выходные только и делали, что решали-решали и решали ВПР...

Никакого отдыха.

У ребенка на фоне всего этого начал эпизодически болеть желудок, он стал плаксивым, сильно переживая за экзамены. Я так понимаю в школе им постоянно твердили, как важно сдать эти чертовы выпускные экзамены. Не просто сдать, а показать отличные результаты...

Конечно, я ребенку объяснила, что оценки - отнюдь не самое важное, главное понимать предмет и не волноваться. А помочь успокоиться нам конечно же помог комплекс Doppelherz aktiv kinder.

Сын 11-ти лет принимал витамины по 1 таблетке, 2 раза в день.

После приема пищи, рассасывая таблетки во рту.

Эффективность комплекса стала проявляться на вторую неделю приёма:

• - улучшилось настроение и продуктивность;
  • - ребенок стал быстрее выполнять домашние задания;
  • - прошла повышенная нервозность из-за страха экзаменов;
  • - улучшилось качество сна;
  • - прошли эпизодические боли в животе.

Самое главное, сын справился с повышенной нервозностью и волнением, успешно написав все выпускные экзамены. Конечно, комплекс не прибавил ему знаний, в этом лично его заслуга и школы, но Витамины для детей Doppelherz aktiv kinder глицин+витамины действительно помогли противостоять первому серьезному стрессу.

Комплекс действительно работающий, результат был налицо, так сказать. Без побочных эффектов!

Резюме: бывают такие периоды жизни, когда без подобного рода препаратов не обойтись... Тяжело бывает не только взрослому человеку, но и детям. Детям порой даже тяжелее справиться с первой стрессовой ситуацией, главное вовремя принять меры, не усугубляя это. В подобных ситуациях, разговаривайте с детьми, отвлекайте их от темы экзаменов (к примеру), подпитывайте их мозг теми же витаминными, полезными витаминами.

Спокоен ребенок - спокойна мама 😉

Rainbow_Aрекомендует
01.07.2023
От солнышка на таблетке поднимается настроение и витамины действенные по отзыву.
01.07.2023
Спасибо 🙂, витамины крутые)
01.07.2023
Самое интересное, что все эти ВПР это по сути больше проверка учителей, а не детей... это мониторинг знаний ... Придуманы для того чтоб по их результатам можно было скорректировать образовательные программы, работу школы и проч. Эти оценки не влияют на общую аттестацию ребенка и даже не должны выставляться в журнал! Ставят на усмотрение учителя. Но это не экзамен в привычном нам понимании.
Дочь заканчивала 4 класс в ковидные времена и тогда ВПР перенесли на сентябрь. И что делать? Учиться все лето? Но поизучав вопрос... забили на ВПР вовсе. Решили, что как напишет так напишет.
02.07.2023
Здорово, что результат есть). Надо будет своему купить в новом учебном году)
02.07.2023
Молодец что поддержала сына. Что делать, от стрессов никуда не деться. Даже детям.
19.10.2023
Спасибо, а то любимые витрум пропали с продажи