Опубликовано 15 Май, 2018 - 21:59

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!

Итак, речь пойдет о чае, а именно о чае в пакетиках "Майский. Золотая корона".

Данный чай представляет собой коллекцию пакетированного черного чая с мятой Smile

Данный чай покупала в магазине Пятерочка, сколько стоит точно не помню, так как покупала еще и другие продукты. В общем, взяла на пробу, так как ранее уже пробовала чай Майский, только с дурим вкусом и мне он понравился. И вот настала очередь смородины и мяты - так как это одни из моих любимых вкусов.

Чай представляет собой красивую картонную коробочку (на упаковку потратили много сил Smile) с саше-пакетиками 25 шт. Сами пакетики стандартные по 2 грамма чая, всего с упаковке 50 гр.

Что касается состава, как заявляет производитель он натуральный:

Цейлонский черный байховый чай, натуральные ароматизаторы черная смородина и мята, лист черной смородины, мята.

Не очень то верится, так как после того как я попробовала этот чай, у меня появилась аллергия!!! ААА!!!! Правда, не после первого глотка, после 3-й кружки - на второй день Tongue

Попробовала пить второй раз (подумала, что может и что-то не так пошло в плане сочетания продуктов - но нет Smile) - случилось тоже самое Smile))

Решила отдать родным - может им пригодиться, чай сам по себе вроде бы неплохой. Но с родными тоже самое произошло Tongue

Вызвал аллергию у меня и моих близких Tongue Поэтому большой вопрос, есть ли там какие то натуральные добавки или нет Tongue что- то сомневаюсь я очень - так как точно знаю, что аллергии на мяту и черную смородину (а тем более на листья черной смородины) у меня нет - так как делала сама чаи разные и с мятой и натуральными листьями этой же смородины - все ок было. Кстати, мяты в этом чае - кот наплакал. Sad Вкуса мяты практически нет, так что... делайте выводы сами насчет мяты и ее наличия.

Есть чай и по-лучше намного (имею ввиду пакетированный). Хотя, конечно предпочитаю листовой хороший - ну, иногда, бывает и пакетиками балуюсь. Но эти вряд ли еще раз куплю.

Плюсы:

• Красивая упаковка - что есть, то есть Smile (хотя, я не упаковку пить собралась).
  • Приятный вкус - несмотря на отсутствие во вкусе мяты, общий вкус приятный и сбалансированный.
  • В меру ароматный то есть, нет очень сильного ароматизированного привкуса.

Минусы:

• Мяты не нашла Smile Ни запаха, ни вкуса Smile Нету ее Smile
  • Чай реально немного окрашивает - кружку лучше мыть сразу - вот даже не хочу представлять, что в организме оседает Tongue
  • Ощущение, что все силы производитель бросил не на качество продукта, а на красочную упаковку - очень уж разительный контраст с внешним и внутренним содержанием Smile

Всем удачных покупок и позитива!

Достоинства
  • Ароматный в меру
  • В сашетах
  • Красивая упаковка
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Знаю чай намного лучше
  • Краска в чае
  • Отсутствует аромат мяты
  • Смотрите в тексте
KotePushinне рекомендует
15.05.2018
Было бы удивительно, если бы вам удалось найти мяту и качественный чай в майском Smile
15.05.2018
Smile)))) раньше майский чай был очень неплохой...поэтому (вспоминая былые времена) и решила попробовать, но видимо уже все....не то уже