Опубликовано 19 Ноябрь, 2019 - 23:32

полгода или более
    90 руб

"Майский чай" имеет в своих рядах линейку под названием "Золотая коллекция". Там несколько вкусов, и "Смородина с мятой" как раз из этой линейки. "Золотая коллекция" легко узнаваема по золотистому дизайну пачек чая.

Пачка выглядит шикарно. Золотистая переливающаяся на свету палитра – это просто красотища! И хотя такой чай не идет как подарочный, но именно такая презентабельная внешность меня очень привлекает. Хотя сама пачка по размеру не очень удобная. Внутри пачки находится 25 сашетов.

Доступ к сашетам можно получить двумя способами.

1. Стандартный. Упаковка открывается сбоку, и сразу видны все сашеты, я спокойно могу взять любой из них.
  2. Специальная выемка внизу упаковки, из которой сашеты можно доставать как письма из почтового ящика. Тоже удобно, потому что можно не только руками их достать, а и просто потрясти пачку: тогда сашеты сами вылетят.

Самое интригующее, чего я не рекомендую делать, и что сделал я: это одновременно открыл пачку с двух сторон. Сашеты просто посыпались, и мне пришлось их собирать. Так что, лучше вскрывать пачку каким–нибудь одним способом.

"Майский чай" "Смородина с мятой" купить можно почти в любом магазине. Цена за пачку опустошила мой кошелек на 90 рублей.

Чай "Смородина с мятой" цейлонский, о чем говорится на самой пачке.

Пачка пахнет новым картоном. В сашетах уже находятся пакетики с чаем. Когда я вскрыл сашет, и понюхал пакетик, то запах был слабовыраженный. Смородина вообще не чувствуется, мята ощущается еле–еле, зато какие–то травы, по типу лечебных, ощущаются хорошо.

Зато после заваривания пакетика, сначала запах черной смородины перекрыл все остальное. Мята с травами вообще не дали аромата, а вот эта кислинка от черной смородины просто без нареканий. Запах черной смородины как он есть. Но спустя несколько минут, уже запах мяты перекрыл запах смородины. Такие чудеса.

На вкус чай горчит немного. Мята ощущается сильнее, чем смородина. Задача мяты смягчать чай, но в данном чае смягчения вкуса нет. Небольшая горечь чая и вкус мяты чувствуется примерно в равных пропорциях. Этот чай я пью еще либо с сахарным песочком, либо с добавлением натуральной мяты или лимона.

Какие итоги я могу подвести в конце? При такой пафосной упаковке чай "Смородина с мятой" мог бы быть лучше. Однако невысокая цена компенсирует этот недочет. В целом, чай качественный, не зря же он цейлонский.

Достоинства
  • Ароматный
  • Красивая упаковка
  • Недорого
  • Тематичный дизайн
Недостатки
  • Ароматизаторов больше натуральных листьев
NewSkyрекомендует
19.11.2019
Посматривала на него) наверно пришла пора попробовать