Опубликовано 22 Декабрь, 2019 - 14:36

В этом году я впервые познакомилась с чаем Curtis и меня привлек именно внешний вид чая Curtis French Truffle.

Чай продается в обычной картонной упаковке, но внешне она выглядит симпатично и привлекает к себе внимание. Черная коробка, на которой только самая необходимая информация с названием бренда и вкуса чая, трюфельный чайник, пар которого порой кажется таким реальным, и сам маленький французский трюфель, который так и хочется съесть.

ГДЕ КУПИТЬ? В общем-то чай довольно распространенная вещь и продается он практически в любом магазине и супермаркете, но на своем опыте я знаю, что порой нужного вкуса нет в наличии, поэтому есть возможность, что именно его придется поискать.

ВИД: черный чай.

МАССА: 90 грамм.

ЦЕНА: в моем городе цена этого чая в разных местах варьитируется от 40 до 52 грн.

СТРОК ГОДНОСТИ: 24 месяца.

На упаковке есть заманчивая надпись French Truffle, и уже в супермаркете я предвкушала этот великолепный вкус. В чая Curtis широкий выбор вкусов, но в своем городе мне больше не удалось найти ничего необычного.

Обратная сторона упаковки тоже аппетитно оформлена. Все эти кусочки шоколада только усиливают желание скорее заварить себе чашечку чая.

По бокам указана вся необходимая информация вроде состава, изготовителя, способа заваривания, строка годности.

Внутри коробочка приятного цвета молочного шоколада и производитель утверждает, что этот

чай с ярким вкусом!

Внутри коробки находится пакет с чаем. Стоит заметить, что уже на этом этапе чай пахнет безумно соблазнительно. Пакетик малинового цвета с надписями Curtis и рисунками по всей поверхности. На нем изображены чашки, чайники, шляпы, ключи, что ассоциируется у меня с Алисой в Стране Чудес и чаепитием у Безумного Шляпника.

В основном я перешла на заварные листовые чаи и мне приятно видеть настоящие листья, а не пыль и мелкую крошку. В чае Curtis можно заметить коричневато-черные высушенные листики, кокосовую стружку и кусочки зерен какао. Частицы кокоса и какао съедобные, но особого наслаждения и вкуса они не приносят.

СОСТАВ чая Curtis French Truffle:

чай черный индийский байховый листовой, растительное сырье 4 % (кокосовая стружка, зерна какао измельченные), ароматизатор "Трюфель".

На упаковке также есть рекомендации по завариванию чая.

Но как человек-лень, я предпочитаю заваривать прямо в чашке. Неполную чайную ложку чая насыпаю в чашку, добавляю необходимое количество сахара, заливаю кипятком и размешиваю. Остается подождать, чтобы чай немного остыл и настоялся.

ЗАПАХ чая Curtis French Truffle безумно приятный., но ненавязчивый. Порой мне хочется разбросать заварку по всему дому, чтобы все вокруг пахло этим чаем.

ВКУС чая Curtis French Truffle описать довольно сложно. Отчетливо чувствуется вкус вкусного черного чая, в котором есть шоколадная нотка. Также в нем есть совсем легкая горчинка, которая отлично дополняет вкус чая.

Когда чайные листочки завариваются, они увеличиваются в размере и можно разглядеть, что листья не цельные, а как будто разорваны на несколько кусочков. Но на мусорные остатки это не похоже и никакой мелкой пыли на поверхности напитка не плавает.

Мне безумно нравится чай Curtis French Truffle. Я считаю это любовью с первого взгляда Laughing out loud Когда я впервые увидела его в супермаркете, меня на полном серьезе потянуло к нему. Упаковка выглядит очень презентабельно и вкус чая оправдывает ожидания. Этот чай вкусный и необычный. Я уже выпила примерно 1,5 упаковки этого чая и мне он не приелся. Уверенна, этот чай поселился у меня в доме на постоянной основе Smile

Чай Curtis French Truffle ❤

alinawayneрекомендует
22.12.2019
Классная чашечка!) а чай попробую
22.12.2019
Спасибо Smile
Обязательно попробуйте. Чай с таким вкусов еще в пирамидках продается.