Опубликовано 17 Февраль, 2024 - 14:05

В последнее время чай пью гораздо чаще, чем кофе, увы, не всегда желания совпадают с возможностями.

Хочу поделиться своим мнением про чай черный байховый цейлонский ароматизированный "Апельсин в шоколаде" от торговой марки Curtis.

Чай продается в картонной коробке по 25 пакетов.

Стоимость - 90 рублей.

Где купить - магазины "Пятерочка","Магнит", "ДА!", "Ашан".

Изготовитель: ООО "МАЙ", производство находится в подмосковном городе Фрязино.

Это пакетированный чай в индивидуальных фольгированных упаковках.

На пакетике есть вся необходимая информация.

В первую очередь меня интересует состав:

цейлонский черный байховый чай, ароматизаторы шоколад и апельсин, цедра апельсина, дробленые какао-бобы.

Описание чая дублируется на английском языке.

Ароматизаторы меня не удивили, теоретически ничего против не имею, если они в умеренном количестве.

Здесь же картинками показан способ заваривания чая.

Все просто: один пакетик для чашки залить кипятком и подождать 4 минуты.

Пакетик с чаем из нетканого полотна (масса - 2 грама), нитка и ярлычок.

Чай в сухом виде пахнет вкусно, это апельсиновые нотки, шоколад в аромате не чувствую.

А вот QR-код, к сожалению, не работает и ничего про чай я не узнаю таким способом.После контакта чая с горячей водой аромат стал ярче и насыщеннее, теперь уже апельсинка чувствуется, как будто цукаты апельсина в шоколаде, я сразу про них вспомнила.Я не завариваю чай 4 минуты, максимум две, мне этого достаточно.

Чай получился удачный по крепости, красивого коньячного цвета.

Теперь о вкусе.

Вот уж не думала, что буду хвалить ароматизаторы, а ведь они сделали этот чай потрясающе вкусным и ароматным.

Они не выпячиваются и не будь на упаковке написано, что в составе есть ароматизаторы, то я бы даже про них не подумала, вкус натуральный, сбалансированный и доставляет удовольствие моим вкусовым сосочкам))

Привкус шоколада, апельсиновая нотка едва уловимая и вкус хорошего черного чая...

Пять звезд и мои наилучшие рекомендации, несмотря на состав.

Могу посоветовать еще обратить внимание на другие сорта чая:

Чай чёрный листовой Вкусы мира с марокканской мятой и ломтиками апельсина - на сегодняшний день это один из моих фаворитов

Ароматизированный чёрный чай AHMAD ассорти фруктовых вкусов fruit mix - хороший набор фруктового ассорти

Ароматизированный чёрный чай AHMAD Ассорти ягодных вкусов Berry Mix - для любителей ягодного чая

А это мое недавнее открытие - Чай черный в пакетиках RICHARD Royal Spiced Orange & Lime.- четыре специи в составе: розмарин, гвоздика, имбирь и перец чили... вкус -космос...

Всем приятного чаепития!

Достоинства
  • Ароматный
  • Вкусный
  • Интересное сочетание
  • Нет ощущения ароматизатора
  • Приятный бодрящий вкус
Lacrimosa7002рекомендует
17.02.2024
Поищу! Представляю, как вкусно!
17.02.2024
Хотела написать, что вариант больше для зимы, но вовремя вспомнила, что сейчас и есть зима🙈
17.02.2024
Давно не брала эту фирму чая, вполне не плохой
17.02.2024
Люблю чай от этой марки, этот действительно вкусный и по аромату и по вкусу
17.02.2024
Отличный чай с зимним вкусом!
Не пробовала) хорош)
Соглашусь, чай хорош
17.02.2024
Хорошее сочетание вкусов. Надо поискать такой чай.
Стоит попробовать.
18.02.2024
Мне очень нравится этот чай, думала, только в наборе есть, здорово, что отдельно продаётся.
18.02.2024
Хороший чай, тоже его покупаю частенько
18.02.2024
Не видела такой, интересный вкус)
Интересный вкус
Очень хочу попробовать такой чай.
обожаю этот чай )
Я давно искала его в отдельной упаковке😍 пошла покупать!!!
21.02.2024
Я так нигде и не нашла в отдельной упаковке Sad( Вы не нашли его?
Мне нравится чай этого бренда.
19.02.2024
хороший чай)
Надо попробовать. С шоколадом пробовала, а вот еще и с апельсином - нет.