Опубликовано 16 Октябрь, 2018 - 17:47

Я безумный кофеман. В студенческие годы все вокруг меня воспринимали с чашкой кофе. Даже преподаватели на первой паре гнали к кофейному автомату и разрешали сидеть с чашкой напитка, потому что я в 8 утра и без кофе особа нервная и саркастичная.

Но чем ближе холода, тем больше мне хочется горячего чая. Утром кофе, а по вечерам - обязательно заварю себе чайку да побольше. Когда нет отопления, то чашка рядом на столе - как источник тепла Smile

И я люблю разный чай - черный, зеленый, белый, ройбуш, мате... Гости иногда впадают в ступор, когда показываю коллекцию. И я рада новым видам вкусного чая. Smile
Вот как-то в поисках какой-то вкусняшной новиночки и купила "Дикую ягоду".

Я вообще люблю чаи этого бренда. Что в пакетиках, что рассыпные в таких тубусах. Эту версию и подарить можно, как приятный комплимент хорошему человеку.

ЦЕНА - вот в зависимости от места приобретения. На прошлой неделе в АТБ можно купить вообще за 40 грн, а других супермаркетах вообще до 80 гривен доходит. А это от 100 до 200 рублей. Но это около того.

Я покупала за 50 пару месяцев назад. И только сейчас, в свой пик чайных вечеров, решила о нем написать.

ВЕС - 80 граммов. В принципе это нормально. Хотя много производителей выпускают 100 граммовые пачки.

Чай черный цейлонский листовой с ягодами вишни, рябины, боярышника, шиповника, бузины, черной смородины, лепестками цветов и ароматом лесных ягод.

Тубус просто накрывается. Это тот еще ад перфекциониста, каждый раз так крышку закрывать, чтобы рисунок совпадал.

Внутри - чай в фольге. В некоторых упаковках есть подарок от производителя - фильтры. А если чай в пакетиках - то порционный сахар. Приятность, да? Открываем и сейчас покажу как он выглядит Smile

Тут самые настоящие целые ягоды! И это не одна ягодка на всю упаковку - их достаточно много.

Заваривать по вкусу. У меня есть френчпресс. Удобная штука, чтобы чаинки не попадали в чашку. Но классические заварнички никто не отменял Smile

Засыпать - по своим вкусовым пристрастиям. Кто-то любит очень крепкий, горький и терпкий чай и шуганет три ложки на чашку. Кому-то и чайная ложка на литр кажется слишком крепкой.

Я насыпаю на глаз, и чаще всего пересыпаю больше чем нужно. Потому что кажется, что будет мало.

Заваривать пару минут. Сахар по вкусу или с конфеткой вприкуску. Кто как больше любит?

АРОМАТ

Пахнет летом. Потому что в составе есть ягодки, которые и отдают свой невероятный аромат. Смородина тут играет главную роль, плюс немного шиповника... Получается очень вкусный фруктово-ягодный запах.

ВКУС

А вот тут фрукты и ягодки чувствуются не особо. Совсем легкие нотки той же смородинки, черноплодной рябины и шиповника. Вот если вы не любите фруктовые чаи из-за их настойчивости, то "Дикая ягода" очень деликатный и ненавязчивый.

КРАТКИЙ ИТОГ

Чай вкусный и очень ароматный. В составе разные ягодки, а не ароматизаторы "идентичные натуральным". Цена нормальная, красивая упаковка.

b2utyрекомендует
16.10.2018
Спасибо за отзыв. Очень аппетитное описание, когда-нибудь обязательно попробую этот чай)
И правда на подарок будет замечательно
12.01.2019
Напиток интересный вроде.