Опубликовано 1 Август, 2018 - 10:56

Всем большой привет!

Этот праймер я купила, когда у меня были жёлтые пигментные пятна под глазами. Поэтому и выбрала голубой оттенок, именно он рекомендуется для маскировки жёлтых и коричневых несовершенств.

Упаковка удобная и симпатичная. Цвет тюбика соответствует цвету праймера. Объём - 30 мл, мне его хватило надолго (до сих пор остался). Носик длинный:

Но он постоянно пачкается в праймере, который остаётся в крышке:

С обратной стороны есть информация производителя:

Праймер, как уже говорилось, имеет голубой цвет, текстура нежная, кремово-гелевая, хорошо распределяется по коже.

Когда я впервые посмотрела, как он смотрится на руке, немного испугалась, что он сделает меня похожей на инопланетянку)

Но на лице голубой оттенок не заметен. Жёлтые пятна с его помощью скрыть не вышло, их всё равно было заметно. К сожалению (а скорее, к счастью), не могу этого продемонстрировать, потому что сейчас эта пигментация у меня прошла.

Так выглядит чистая кожа:

А здесь я нанесла праймер:

Не смотря на то, что наше средство плохо перекрывает пигментацию, в остальном праймер мне понравился. Он хорошо выравнивает поверхность кожи, делает поры менее заметными. На праймер очень хорошо ложится макияж и дольше держится.

Такой маленькой упаковки мне хватило на год, т.к. нужно совсем немного средства. Он у меня даже остался, но я прекратила им пользоваться, ведь срок годности после вскрытия составляет год. Я была уверена, что начала им пользоваться в начале июля, но посмотрела в истории заказов, и оказалось, что на месяц ошиблась. Но в свою защиту скажу, что праймер не поменял запах и консистенцию, после использования не было высыпаний и зуда на коже.

Так же я читала мнения, что праймер не подходит жирной коже. Кожа у меня очень жирная, но ничего плохого не могу сказать про этот праймер, жирный блеск появляется через 3-4 часа после нанесения макияжа, так же, как и с другими средствами.

В целом, праймер мне понравился, жёлтый пигмент не перекрывает, но служит хорошей основой под макияж.

Спасибо за внимание! Удачных вам покупок!

Достоинства
  • Не забивается в поры
  • Не скатывается
  • Не сушит
  • Хорошо ложится
Недостатки
  • Плохо маскирует
NikoPlnрекомендует
01.08.2018
Красивая у Вас кожа! Был бы он более плотный по текстуре, то перекрыл бы пигментные пятна.
хороший Smile
01.08.2018