Опубликовано 17 Ноябрь, 2015 - 21:05

Купила около недели назад в магазине Fix Price ВВ крем "Секрет совершенства" натурально-бежевый. Ранее никогда не сталкивалась с кремами этого типа. поэтому решила разобрать состав и во мои результаты (компоненты состава расположены по порядку как на упаковке крема, вредные осавлены без изменений и выделены черным):

Вода, соевое масло (в косметических средствах выступает, как смягчающее средство), цетиловый и цеариловый спирты(выступает загустителем, основой), эмульсионный воск, диоксид титана(защита от воздействия УФ-лучей) глицерин, кокоглицериды (придают гладкости коже), полиметилсилоксан(создает пленку, которая отталкивает воду), глицерил моностеарат (выступает как смягчающее и стабилизирующее средство), витамин Е, parfum - синтетические средства придания приятного запаха, BHT - антиоксидант и парафирующий ингредиент, mika - слюда (придает шелковистости), красители, ксантановая смола (загуститель), цитрат натрия (регулятор кислотности), 2-bromo-2-nitropropane-1.3-diol - бронопол, антиоксидант.

Любую косметику, которая содержит диоксид титана следует тщательно смывать, поскольку он может закупоривать поры. BHT содержится также практически во всех косметических средствах, но относится к опасным компонентам рекомендуется к избеганию. Бронопол относится к консервантам, который запрещен в странах ЕС.

Таким образом в составе данного крема насчитала 3 мягко говоря не очень полезных компонентов, что не очень приятная новость учитывая, то что результатом использования я осталась довольна - матирует, увлажняет кожу при этот делая её матовой, не оставляет следов на одежде, единственный момент после нанесения на коже некоторое время остается чувство стянутости.

Достоинства
  • Недорогой
  • Хороший результат
Недостатки
  • Наличие опасных компонентов в составе
vladimirovna soне рекомендует
20.11.2015
Хочу выступить в защиту диоксида титана Big smile совершенно безвредное вещество, защищающее нашу кожу и не забивает поры. Он есть и в минеральных пудрах. И во всех пудрах и bb-кремах (даже в самых дорогих).
А без консервантов тоже никуда не денешься, иначе средства будут храниться не больше трех дней. Не знаю, есть ли безвредные из них...
20.11.2015
я и не писала, что это вредное вещество (оно относится к малоопасным), а лишь дала совет тщательнее смывать косметику. которая содержит этот компонент. Ну, а относительно консервантов, каждый сам для себя решает, но знать не помешает. Лично я отправила этот крем в мусорку, сейчас и нас окружает достаточное количество не очень полезных вещей.
Спасибо за то, что так подробно просветили насчет состава Smile
Тоже вначале очень понравился этот крем, хорошо скрывает несовершенства и впитывается быстро. Даже побежала второй купила, думаю,а то разберут за такую-то цену Big smile
Но вскоре я была разочарована кремом - очень скоро на лице появились прыщики, как я ни старалась его хорошо снимать молочком.Так что,думаю,что он всё-таки закупоривает поры и кожа не дышит.
07.02.2016
Девочки, bb-крем лучше всего смывать гидрофильным маслом и никаких забиваний пор не будет Smile
07.02.2016
Ярослава1983, пожалуйста)