Опубликовано 22 Июнь, 2023 - 15:37

до 200 рублей

Всем доброго дня, утра или вечера!

И снова приглашаю вас вместе со мной пройтись и поизучать полочки бюджетного сегмента косметики.

Сегодня, это сыворотка представленная во многих магазинах и интернет площадках, но я её купила в магазине Фикс Прайс. Косметику и средства по уходу в данном магазине я покупаю крайне редко, в основном масочки для релакса.

Но, данную сыворотку взяла, так как состав при первом прочтении не вызвал у меня отрицания, да и витамин С крайне необходим коже.

Поэтому, берём и разбираем по всем критериям и признакам..)

🍋Упаковка:

На первый взгляд весёлая и жизнерадостная, в цвет спелого и сочного апельсина или солнца. Но, именно она и является большим минусом данного продукта. Упаковка совсем не защищена от вандализма шаловливых ручек покупателей или просто людей которые ради интереса нарушают целостность упаковки, тем самым уменьшая срок использования продуктом.

Отдельной инструкции по пользованию сывороткой нет, поэтому вся информация расположена собственно на картонной упаковке.

Информации достаточно, для самых привередливых и любознательных.

Внутри так же продукт не защищен не как, даже нет какой либо перегородки...чтобы флакон не перемещался в картоне, не болтался в упаковке...

Флакон, кстати из стекла так же не имел защиты от вскрытия. Он не тяжёлый, стекло матовое и не гладкое, поэтому в руке держать его вполне комфортно. Единственная защита, это крышка пипетки. Она имеет отрывной ободок. Но, это так себе защита... Знаю, что иногда крышка открывается вместе с этим ободком не повредив его....

Пипетка так же из стекла, размером как раз достающим до дна флакона.

🍋Изготовитель: Россия, ООО Флоресан

🍋Объём: 30 мл

🍋Консистенция и текстура:

Консистенция гелеобразная, даже ближе к кремовой. Довольно густая, сыворотка не растекается по лицу. Но, иногда очень трудно набрать именно то количество которое необходимо для единоразового использования.

Текстура однородная, но опять таки не прозрачная, а розово-перламутровая.

🍋Запах:

Запах приятный, это что то цитрусово-фруктовое. Но, запах не навязчив и быстро выветривается. Поэтому, если вы не любитель перфорированной косметики, не волнуйтесь он не будет преследовать вас в течении целого дня...

🍋Состав:

Aqua, Propylene Glycol, Aloe Barbadensis Extract (экстракт алоэ), Niacinamide (ниацинамид), Ascorbyl Palmitate (аскорбил пальмитат), Glycine (глицин), Camellia Sinensis Leaf Extract (экстракт зеленого чая), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Hyaluronic Acid (кислота гиалуроновая), Ascorbic Acid (кислота аскорбиновая), PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-9, Carbomer, Triethanolamine, Parfum, DMDM Hydantoin.

Как всегда я обратилась к экологичному сайту и он не изменяя себе, дал отрицательную оценку 6 компонентам из 16.)

Что можно отметить, что все компоненты получившие "неуд" у экоголика, находятся в конце списка ингредиентов.

Отличников же производитель вынес для нас на упаковку, подчеркнув при этом все их достоинства.

Поэтому, я не буду на них останавливаться и более подробно рассмотрю с вами всех не прошедших эко контроль.

ПЭГ-40 Гидрогенизированное касторовое масло - считается альтернативой ПАВам, которые сушат кожу. ПЭГ-40 фактически выполняет те же функции эмульгатора и растворителя, но коже не вредит, а даже улучшает ее состояние. Не рекомендуют применять продукты на базе ПЭГ-40 при индивидуальной непереносимости вещества, раздражении кожного покрова, нарушении его целостности. Итог игнорирования – развитие воспаления. Нельзя не сказать и о том, что побочные реакции у ПЭГ-40 отсутствуют.

В общем и ничего криминального, если у вас отсутствует непереносимость к данному компоненту.

Тридецет - является эмульгатором для силиконов и препятствует их накапливанию в коже и волосах. Имеет синтетическое происхождение и может вызывать раздражение.

Так, же мы все разные и у многих кожа нормально относится к силиконам.

Всё то же самое можно сказать и о следующем неэкологичном компоненте.

Карбомер- это разновидность полимерных соединений, которые образуются в результате распада акриловой кислоты. Имеет синтетическое происхождение, но не токсичен. Сочетается с любыми компонентами, так как биологически инертен, но не разлагается в природе и может вызвать аллергическую реакцию.

Переходим к следующему испытуемому...)

Триэтаноламин- является синтетическим органическим соединением, полученным из соединения водорода, азота и NH3. Это-ПАВ. Основное противопоказание в применении - это индивидуальная непереносимость. Косметологи не рекомендуют использовать уходовые средства с ТЭА детям до трех лет и беременным женщинам, кормящим мамам, а также пациентам, у которых чувствительная кожа, есть признаки дерматита или диагностирована аллергия.

Вот этот компонент, даже меня насторожил... Хотя я и не отношусь не к одной из перечисленных групп...

Последний неуч в нашем эко разборе.

ДМДМ Гидантоин - консервант. Этот компонент существенно замедляет рост микробов, тем самым защищая косметику и средства личной гигиены от порчи. Несмотря на то, что этот ингредиент относится к классу компонентов, высвобождающих формальдегид (так называемые FRPs) и на потенциальную связь с этим токсичным соединением, Совет по безопасности косметических ингредиентов (США) подтвердил безвредность этого консерванта в трех отдельных независимых исследованиях.

Если резюмировать весь состав, то он совсем не плох за столь бюджетные деньги. А, вот как компоненты работают между собой и как их работа отражается на коже рассмотрим ниже в моих ощущениях.

🍋Мои ощущения и оценка:

Производитель, как и положено в маркетинге рассыпается в обещаниях...Вот информация с упаковки:

сыворотка-эликсир с гиалуроновой кислотой и высоким содержанием витамина С предназначена для интенсивного ухода за кожей в условиях мегаполиса. Витамин С — один из главных витаминов красоты! Это мощный антиоксидант, который замедляет процессы старения, предупреждая образование свободных радикалов, окисляющих клетки эпидермиса. Синергия гиалуроновой кислоты и витамина С улучшает выработку коллагена, повышает упругость и увлажненность кожи. Комплекс витаминов и экстрактов в составе стирает следы усталости, осветляет, противостоит воздействию ультрафиолета, возвращает тонус и упругость. Сыворотка уменьшает пигментные пятна, выравнивает цвет лица и придает коже здоровое сияние

Что же по факту. Сыворотку я использовала в своём утреннем уходе. Наслаивала по верх тонера с гиалурованной кислотой. Сыворотка отлично распределяется по коже, после не ощущается липкости и в летний период её достаточно для увлажнения кожи.

Но, давайте всё же рассмотрим плюсы и минусы:

✅бюджетная цена

✅хорошо распределяется и отлично впитывается

✅не оставляет липкости и при дальнейшем нанесении декоративных средств не скатывается

✅отлично увлажняет кожу

✅много полезных ингредиентов в составе

стеклянная бутылочка и пипетка

Из минусов:

❌упаковка плохо защищена от вскрытия и от вандализма при транспортировке

❌в составе, есть неоднозначные ингредиенты в составе

Как видите плюсов больше, чем минусов. Но, на моей возрастной коже, я кроме увлажнения других результатов обещанных производителем я не увидела. Не заметила выравнивания кожи, не осветления пигментации, нет у меня данного результата. Может процент в составе основных ингредиентов мал, а может мне не подошло...

Но, даже для отличного увлажнения кожи иметь в своём арсенале сыворотку по такой копеечной цене, не будет лишним.

Определённо, могу рекомендовать. Но, не забывайте о минусах и обращайте внимание на состав.

Всем желаю здоровья, красоты и мира!🖖

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!😘

Буду рада общению.)

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Приятный запах
  • Увлажняет
Недостатки
  • Почти ничего вам не даст в уходе
  • Упаковка
elena_5pyatovaрекомендует
23.06.2023
Не знала, что у Флоресан есть уход для лица. Можно будет присмотреться, цена очень хорошая.
23.06.2023
Присмотритесь, цена 💥. Отлично заменит праймер, для дальнейшего макияжа!
25.06.2023
Хорошо, что плюсов больше...