Опубликовано 6 Декабрь, 2021 - 23:18

Не могла пройти мимо крема с такой аппетитной картинкой.

Производитель Floresan для меня не является неизвестным (были как хорошие средства ухода вроде шампуня, так и отвратительные типа полосок для носа).

Стоимость крема 77 рублей за флакон, объемом 75 мл. - очень бюджетно.

Повелась прежде всего на картинку, но и в состав заглянула.

Не Natura siberica, конечно, но попробовать желание не отбил. Я предполагала, что крем буду в основном на руки-ноги мазать, но любопытно было и на лицо нанести разок-другой.

Тюбик с узким "клювиком" выплевывает такие порции.

Консистенция жидковата. Больше подходит определение молочко или легкий крем для юной кожи.

Запах приятный, простенький. Мне напоминает апельсиновые карамельки Малибу. На коже аромат ощутим несильно, но продолжительно (до 2 часов).

В использовании слабенький, как мне показалось, для ночного крема. Первый раз нанесла Восстанавливающий крем утром после умывания пенкой Dove. Было ощущение поверхностного увлажнения, а внутри чувствовала недостаточно питания и влаги. Но, возможно, крем предназначен для молодой кожи, а мне уже 35+. Однако больше склоняюсь к тому, что у меня произошел перебор в уходе с витамином C: накануне вечером перед сном я использовала пилинг-диски с АHA-кислотами и витамином С, утром умывшись, кожа опять получила витамин С уже в креме Floresan. В тот день чувствовала себя нормально, но было ощущение недопитанности, коже лица было скорее немного некомфортно, чем приятно.

С того дня я решила использовать этот крем для тела, как молочко после душа. Моюсь я обычно с твердым мылом, в квартире отопление, и сухой воздух, так что кожу на бедрах, боках и руках стягивает после мытья. Тут Восстанавливающий крем показал себя с лучшей стороны: размазывается легко, впитывается быстро. Коже тела после него комфортно, она мягкая, эластичная, упругая. Ее приятно трогать. На это дело крем Флоресан у меня и уйдет в ближайшее время. Попробую еще раз нанести на лицо, как погода станет потеплее, но, думаю, для лица в моем возрасте этот крем не самый подходящий. Повторю ли его покупку? Не исключаю, но сейчас такое разнообразие кремов, что хочется пробовать все новое и незнакомое.

Обновление отзыва от 15.12.21. Докончила тюбик сегодня, итого хватило почти на 2 недели. Мазала руки, бока, ляжки, живот, нижнюю часть спины, иногда шею и стопы. Для тела нормально, для кистей рук слабый, можно использовать как дневной крем для лица.

Достоинства
  • Легкий
  • Недорогой
Недостатки
  • Не для сухой кожи
Надежда66рекомендует