Опубликовано 28 Январь, 2021 - 17:52

около 80 грн (менее $3)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет!

Я так сильно хотела подобрать себе идеальную бюджетную рассыпчатую пудру, что дотянула аж до конца 2020 года. Да, моим первым средством такой категории стал вариант от белорусского бренда Релуи, и я, наверное, не прогадала. В прошлом я, конечно же, пробовала пользоваться рассыпчатыми пудрами у подруг, но результат мне не особо нравился - насколько помню, это были варианты от Maybelline и Bourjois, где качество помола меня не устроило. В сегодняшнем отзыве я расскажу о Relouis Pro Powder HD Fixing Powder, а также покажу, как она выглядит в макияже.

☁️ Общая информация ☁️

Производитель ▪️ Relouis (Беларусь).

Вес ▪️ 10 г.

Цена ▪️ Около 80 грн (менее $3).

Где купить ▪️ В очень многих популярных интернет-магазинах, найти не проблема.

☁️ Состав:

Talc, Silica, Tapioca Starch, Zea Mays Starch, Aqua, Ethylhexylglycerin, Dehydroacetic Acid, Nylon-12, Polymethylsilsesquioxane.

По Экоголику состав в переводе выглядит понятным всем. Эта бюджетная пудра - на основе талька, кремния и крахмала тапиоки. Лично я ничего против талька не имею, то берите этот факт во внимание, если не любите пудры на его основе.

У крахмала тапиоки ухаживающая функция:

В составе пудры содержится натуральный тапиоковый крахмал, оказывающий защитное действие от потери влаги, за счет чего кожа выглядит ухоженной, увлажненной и шелковистой на протяжении всего дня.

Упаковка ▪️ Легкая пластиковая баночка не очень высокого качества - во время открытия крышечка скрепит, хотя на деле в принципе надежная. Но боюсь, что со временем она может сломаться.

Доступ в самой пудре осуществляется за счет поворотов специальной крышечки с дырочками, я сначала хотела отодрать эту наклейку, но не получилось, так что проколола дырочки где нужно.

Рекомендации к применению ▪️ Пудра наносится обычной кистью или спонжем (вариант для бейкинга). Я пробовала такую методику в этой пудрой, не понравилось - расход слишком большой, результат так себе. В общем, бейкинг уже становится устаревшим. Лучше наносить кистью ровно столько, сколько нужно.

☁️ Органолептика ☁️

Запах ▪️ Не ощутим.

Консистенция ▪️ Равномерная, без кусочков и комочков, помол очень мелкий - меньше, чем у многих бюджетных компактных пудр и гораздо меньше обычного талька для ног, не так липнет к коже.

Пудра рассыпчатая Relouis / Релуи Pro Powder HD Fixing transparent - отзывы

Оттенок ▪️ Полностью прозрачный. На деле пудра совсем не выбеливает кожу, но слишком много наносить без растушевки тоже не стоит.

☁️ Опыт использования в макияже ☁️

Я пользуюсь этой пудрой уже больше месяца и очень рада, что выбрала именно её. В макияже она смотрится гораздо лучше многих бюджетных компактных пудр, но единственный её минус для меня - это не самая удобная упаковка.

Как я уже писала, просто проколола дырочки в нужных местах, и теперь сначала поворачиваю защиту в режим "открыть", закрываю пудру, немного встряхиваю и таким образом получаю достаточное количество пудры. Но все равно здесь нужно быть аккуратной. В общем, я просто хочу сказать, что упаковка здесь менее удобна, чем у других рассыпчатых пудр.

Для начала я хотела бы рассказать о том, какой у меня тип кожи.

• Кожа у меня комбинированного типа, но зимой ближе к сухому. Не пользуюсь тональными средствами с плотным покрытием, нет потребности. Не покупаю средства для жирной кожи, так как будут сушить щеки и зону овала лица, так что пудра на Т-зону - обязательна.

На следующем фото на коже у меня корейский ВВ-крем, его я закрепила пудрой Релуи, нанесенной тонким слоем (фото "после"). Как по мне, кожа выглядит более холёной, пудра даже немного блюрит её, но с дорогими люксовыми пудрами не сравнить (я пробовала вариант от Fenty Beauty). В целом результатом я довольна. Пудра хорошо матирует кожу, но не делает лицо "плоским".

Пудра рассыпчатая Relouis / Релуи Pro Powder HD Fixing transparent - до и после

Другой вариант использования для меня даже более важен - закрепление консилера. В этом случае очень важно пользоваться именно легкой пудрой, зачем в этой зоне лишний слой косметики и утяжеление? Пудра Релуи остается едва заметной, зато очень ощутимо продлевает стойкость макияжа, ни один консилер с ней не скатывается так, как сольно.

Пудра рассыпчатая Relouis / Релуи Pro Powder HD Fixing transparent - результат

Пудра совсем не сушит кожу, с ней макияж не выглядит слишком тяжелым. Она немного выравнивает рельеф, но это не существенно. Зато не подчёркивает несовершенства и шелушение. Ложится очень тонким невесомым слоем.

Касательно стойкости, то она держится на коже примерно так же, как и другие мои пудры. Разница только в том, что лежит она более стойким слоем. Если я куда-то иду дольше, чем на 4 часа, то обязательно беру с собой матирующие салфетки и компактную пудру.

Эффекта от пудры Релуи мне хватает не более, чем на 5 часов, в том числе зимой. Хотелось бы лучше, но в этом плане средство стало для меня таким же, как и другие варианты.

Негативных последствий применения я не заметила. Пудра не забивает поры, не вызывает высыпания или сухость. В целом, кроме как к упаковке, у меня претензий нет. Но и давайте не забывать о стоимости - за такую цену средство просто потрясающее!

☁️ Вывод: Рассыпчатая пудра Relouis Pro Powder HD Fixing transparent меня очень приятно удивила качеством помола и свойствами - она прекрасно закрепляет макияж, делает кожу визуально красивей, ощущается легко и совсем не заметна. Учитывая стоимость, пудра удивила.

Рекомендую!

☁️ Смотрите также ☁️

Пудра рассыпчатая Relouis / Релуи Pro Powder HD Fixing transparent

Спасибо за внимание к отзыву ☁️

Будьте красивы!

Достоинства
  • Легкое финишное покрытие
  • Матирует
  • Мелкий помол
  • Не имеет оттенка
  • Не комедогенна
Недостатки
  • Немного неудобная упаковка
tanyatsрекомендует
28.01.2021
А мне альтамода нравится пудра.
28.01.2021
Действительно можно удивиться. Цена бюджетная, а качество отличное.
Какая прекрасная пудра. Идеальное матирование получается. Кожа красивая у Вас.
28.01.2021
Судя по фото результат отличный😊
Нужно тоже попробовать)
Классная пудра, присмотрюсь!
28.01.2021
Хороший помол , я тоже люблю когда он мелкий🤩
Здорово, что на коже не выделяется и не смотрится белым налетом😉
Чудесная!
28.01.2021
И, правда, хоть и незаметная, но дело свое делает)
28.01.2021
Хорошее соотношение цены и качества, судя по отзыву.
Хороший эффект
28.01.2021
Пудра, которая не сушит, мне уже нравится)
28.01.2021
У Релуа столько бюджетных отличных средств! У меня тушь их была обьемная, классная такая. А жидкие матовые нюдовые помады просто любовь)
28.01.2021
Для закрепления макияжа она в самый раз, теперь хочу такую же)
У Relouis все пудры очень удачные, третью беру и опять нравится
29.01.2021
Отлично на коже лежит, люблю такие рассыпушки.
Хороший результат на коже
29.01.2021
Достойная пудра, результат на фото чудесный получился Smile
29.01.2021
Пудра не забивает поры, не вызывает высыпания
Это для меня важно.
стоит присмотреться к этой пудре
Прекрасное сочетание цены и качества Smile На коже выглядит просто замечательно
Деликатный уход.
29.01.2021
Какая красивая у вас кожа! Прям сияет! Я тоже подобные пудры люблю, у меня корейские в основном, но попробовала бы и такую. По описанию она ни чем не хуже, а стоит заметно дешевле.)))
29.01.2021
На коже смотрится отлично))
29.01.2021
Я тоже давно хочу попробовать ее👍 интересная пудра
29.01.2021
Я на себе пудры не воспринимаю)
Отличная пудра Smile
29.01.2021
Я люблю рассыпчатые, но только дома) И марку эту тоже очень люблю
Качество отличное 😍 результат мне оч нравится 🥰
29.01.2021
Как раз у меня пудра закончилась, буду иметь ввиду))
Отличная! Рассыпчатые мне нравятся больше Smile
29.01.2021
Какая интересная) И на лице незаметна
29.01.2021
Последнее время только подобными пудрами и пользуюсь
отличная! Wink
29.01.2021
Попробовать, что ли.. часто вижу ее в магазинах косметики
Хорошее покрытие, естественное Innocent
30.01.2021