Опубликовано 18 Апрель, 2015 - 14:15

Я тот еще кулинар ))) В смысле борщи, котлеты и компот я умею готовить. А вот что- нибудь заморское... Каждый раз, когда удается осилить очередной рецепт из Премиум-кулинарии, на меня все равно сыпется куча гневных комментариев)))) Так мои роллы, скрученные с помощью китайского гаджета, не только утолили голод моих гостей, но и рассмешили их!

А сегодня на вечер я решила приготовить домочадцам салат фунчоза с заправкой от Сэн Сой. Но как всегда не читая рецепты с пачки, а как подсказывала мне душа!

Вот, собственно, сама пачка
Задний, так сказать, вид
1. Первым делом достала грудку курицы, нарезала соломкой (ну или как там получилось), обжарила на сковороде с маслом (чуть-чуть), добавила немного соевого соуса

2. Лапшу фунчоза того же Сэн Соя залила горячей водой на 5 минут, промыла холодной водой и откинула на дуршлаг

3. Нашинковала (натерла на терке) морковь, перец болгарский и огурец (все свежее)

4. Чеснок напрессовала с помощью еще одного китайского гаджета

5. Все в миску сложила, плюс зелень (был свой мороженный укроп) и заправила заправкой

Вкус у заправки немного кисловат, с умеренной остротой. Вкус салате же становится очень приятным, приобретает изысканную пикантность корейских блюд.

6. Все перемешала, оставила мариноваться на час-два. Можно по вкусу еще соевый соус добавить. Я чуть посыпала семенами кунжута.

Все готово! Приятного аппетита!

ELKUрекомендует
Классный рецепт! Smile
18.04.2015
Юлечка! Да, мы уже отужинали, всем понравилось! На душе стало по-весеннему!
18.04.2015
Ммм, чудесно выглядит. Никогда фунчозу не пробовала, так захотелось. Спасибо Вам!
18.04.2015
GoldaWay, с готовыми заправками можно за полчаса приготовить что-нибудь экзотическое! Обязательно попробуйте!
19.04.2015
Фунчозу люблю,но я обычно просто с соевым соусом её сочетаю и с овощами или грибами..Такую заправку не видела Smile
20.04.2015
Пробовали фунчозу именно с этой приправкой сделать. Получилась сочная и вкусная, за обе щеки уплетали. Smile
22.04.2015
очень вкусно выглядит Smile заправка отличная,интересный салатик быстро,легко и просто
15.05.2015
Ух ты !!!! Как все красиво! Люблю фунчезу. Обязательно надо будет приготовить такую.
15.05.2015
Очень люблю фунчозу, но обычно заправляю просто соевым соусом, получается вкусно!)
15.05.2015
Очень полезный отзыв! Спасибо)
Люблю такой салат.
28.11.2016
Спасибо)Попробуем приготовить, и руки-крюки есть и желание вкусно поесть)
30.11.2016
Smile ну как, получилось?