Опубликовано 6 Май, 2024 - 05:58

Здравствуйте!

На моем столе блюдо с фунчозой (она же стеклянная лапша из зелёных бобов) появляются часто. Благо рецепты из нее несложные, и продается она почти в каждом магазине.

В этот раз купила Фунчоза из зеленых бобов тм "Чим Чим"

Изготовитель:

Shandong sunshine vermicelli co, ltd. Китай

Упаковка – плотный пакет, с прозрачным окошком, сквозь которое еще перед покупкой видно содержимое.

На обороте упаковки нанесены подробные сведения о продукте

Срок годности длительный, поэтому я сразу покупаю несколько пакетиков и достаю их в нужный момент.

Состав

Крахмал зелёных бобов, вода питьевая

Энергетическая ценность (калорийность) на 100 г продукта: 1430 кДж/340 ккал

Внешне – это длинные белоснежные нити лапши, свернутые в моток. После варки приобретает полупрозрачный цвет, отсюда и название такое «стеклянная»

Для приготовления фунчозы Чим-Чим действуем ровно по указанной на упаковке инструкции.

Сухую вермишель помещаем в глубокую емкость и заливаем кипятком.

Важно знать лапша увеличивается в два раза!

Ждём не больше 10 минут, чтобы фунчоза напиталась водой и стала прозрачной и эластичной.

Затем промываем водой.

И вот уже фунчоза Чим-чим готова!

Так как она сама по себе безвкусная, поэтому правильнее будет сочетать ее с другими продуктами: гарниром или заправкой.

Мне в данный момент фунчоза нужна для салата.

Нарезаю ее прям в тарелке на более мелкие части,

отжимаю полностью остатки воды, и соединяю с уже готовой пикантной морковкой (которая также сделана с помощью специй торговой марки Чим-Чим).

Салат можно подавать сразу, но лучше дать немного настояться. Я закрываю его сверху пищевой пленкой на часик.

За это время вермишель успевает стать еще мягче, напитывается соусом и специями, но не теряет свою упругую форму, все такая же светлая по цвету и эластично вертится на вилке.

В составе фунчозы нет жиров, и глютена.

Она достаточно питательная за счет углеводов.

Поскольку со стеклянной лапшой можно сочетать что угодно, и для ее готовки нужен лишь кипяток, то мы берем такие упаковки в поездку или на дачу. Из одного мотка получается объем в два раза больше, она сытная, и приготовит даже ребенок.

Вкусно, полезно, быстро, доступно!

Достоинства
  • Быстро готовить
  • Вкусно
  • Недорого
  • Необычно
Недостатки
  • Нет
kralia84рекомендует
Спасибо большое за идею 🙌