Опубликовано 24 Февраль, 2015 - 08:13

Захотелось как-то деревенской девушке отведать суши-роллов. Но в глухом селе, где она проживала, не было предприятий общественного питания, где бы подавались эти чудозаморские деликатесы. Но девушка не растерялась и приобрела для себя набор для их приготовления)))) Старый добрый Aliexpress помог!

В коробке было 11 предметов: лопаточки разные меня не напугали, а вот остальные предметы меня озадачили.

Но порывшись в интернете, я поняла как собирается этот суши-конструктор. Есть дно, потом насаживается низ разнообразной формы, прессуются ингредиенты и верней формой придается нужная конфигурация роллу.

Рис был сварен, заправлен, начинка нарезана и понеслась... Нори немного не подошла по размеру, пришлось подрезать:

В первую очередь задумала я квадратный ролл сбацать. На дно уложила водоросль, на нее рис, придавила прессовой лопаточкой

На рис начинку уложила

Еще рис и завернула ролл

В основании у формы есть зазорчики, чтобы ролл разрезать на равные части:

Разрезав, ужаснулась! Мой первый ролл, квадратный ролл, оказался прямоугольным((((

Ну да ладно, поехали дальше!

Захотелось мне любви и я выбрала форму для роллов в виде сердечка. На основу установила треугольный низ:

Рис, прессс, начинка, пресс, рис, пресс...

Верхушка формы вот такой конфигурации

Результат

Мдааа, корявенько, но уже лучше. Потеснитесь, прямоугольнички, к вам идут сердечки!

Фуххх, за полтора часа, используя разные конфигурации этой приспособы, соорудила-таки роллов:

Вывод:

Вещь определено нужная. Но как и во всем, с ней тоже нужно научиться работать. Новичкам поможет приготовить это заморское блюдо!

И напоследок, если хотите красивых роллов и правильно их приготовление - идите в ресторан. А если вам важно теплое общение - прошу всех ко мне на роллы!

С любовью, ваша деревенская девушка!

Пы.сы. Стоимость на Али 11-14$. Ссылка [ссылка]

ELKUрекомендует
24.02.2015
Понравился Ваш отзыв. Сама роллы люблю, но дома не готовлю, хотя давно хотела попробовать. А у Вас красиво получилось. Можно на день всех влюбленных креативный подарочек любимому устроить (как Саманта из "Секса в Большом городе").
Спасибо, Наталья!
Конечно домашние роллы не такие вкусные получаются, нет такого разнообразия начинок как в ресторане, но зато и не так дорого (а это сейчас важно).
24.02.2015
Отличный наборчик! Мы тоже заказали подобный, где-то уже полгода роллы сами готовим. Только они большие в этом наборе получаются. Вы хорошо накрутили, особенно сердечки! (у нас они в первый раз были треугольные, мало риса положили Big smile )
Вещь и правда нужная.
25.02.2015
Интересный набор,но они такие ОГРОМНЫЕ выходят Shock Big smile
15.06.2015
Классный наборчик, только очень крупные получаются
15.06.2015
Ой, девочки, размер у них действительно большой! Но зато роллы можно сделать по своему вкусу)))
23.07.2015
какая вы умничка! круто получилось!
23.07.2015
zauberstab, засмущали ))). Спасибо, что заглянули в отзыв!
05.05.2016
Как вкусно выглядит Tongue