Опубликовано 30 Май, 2021 - 16:28

Открыла для себя эту серию 911+. Раньше уже использовала похожий их гель, но с сабельником. Теперь приобрела Окопник. И у них есть различие. Сабельник снимает боль. А окопник еще и дает восстановление хрящевой ткани. Получается, больше функций.

На русском это живокост, или просто растение имеет два названия, этот момент не поняла. В аптеке сказали, что это одно и то же. В состав еще входит и

хондроитин.

Тюбик тяжелый, 100 г. Это очень экономно. Использовать его нужно по капельке, и сильно втирать в больное место. Во многих других кремах два эти растения входят на пару, видела похожие гели у ,,Ботаника,,. Сабельник и окопник имеют сходное действие и потенцируют друг друга.

Носик был запаян фольгой, когда снимаешь ее, то видно маленькое отверстие, дозировать удобно.

Этот бальзам может помочь и при проблемах с уставшими мышцами и при переломах костей, многофункциональный. Понравился больше, хотя Сабельник тоже хорош по своему.

Произведен гель в Харькове, Украина. Есть и русский производитель, как-то этот момент не пойму.

Но не суть. Главное, что он помагает. Мажу им позвоночник, шею, колени, икры ног. Еще стало болеть.бедро. Нанесла на бедро, тоже снимает боль и лечит. Использовать можно для всего, но кости имеют предпочтение, из названия это и видно. Живо. Кост. Оживляет кости. Поэтому советую его. Запах не убойный. Проходит быстро. Очень достойное средство.

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Достаточно легко впитытывается
  • Можно для переломов.
  • Не вызывает аллергию.
  • Не вызывает раздражение кожи
  • От уставших мышц помогает.
Недостатки
  • Запах специфический (на мой взгляд)
LolitaOffрекомендует